Accueil > Liste des résultats > SEM - Cross de Saint-Denis
À venir
15 Décembre 2019
Saint-Paul
19 Décembre 2019
Ravine des Cabris
Challenge City Sport 2019
19 Décembre 2019
Ravine des Cabris
Trail de l'aeroport de Pierrefonds
Résultats
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
Actualités
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de SEM
Cross de Saint-Denis
du Samedi 10 Décembre 2016

Organisé par RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Organisateur : RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 9 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
29 inscriptions dont 22 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:32:24SAFAOUIMOHAMEDM1982SETCSA105915311664
200:34:03SINIMALEDAMIENM1983SERCSD184678022560
300:34:34ROUGETJEAN-WILLYM1980SECTBP105132433425
400:35:07BEN ARFAAdelM1980SE44703
500:36:33MERCIERLIONELM1987SE55724
600:36:42MITHRIDATECHRISTOPHERM1985SEESCDLM137263166525
700:37:10TruaxPolterM1993SE77783
800:37:28HOARAUDANYM1993SEACSP136694188204
900:38:27ElisabethChristopheM1981SERCSD42665899786
1000:38:37FOURNATSEBASTIENM1981SERCSD13719801010552
1100:38:53URBATROJEAN-PATRICKM1994SEAB397817111154
1200:38:56DE LORTYohanM1982SE1212720
1300:39:45SAMSORAJONATHANM1991SESTASA4267671313628
1400:40:00DIJOUXDamienM1986SE1414715
1500:40:14NOCALOUvincentM1986SE1515713
1600:40:32DALEAUXAVIERM1990SECAPP17506511616314
1700:44:31DALERYJOHANM1991SECSSDA10395491717448
1800:46:30WADAANEramziM1978SE1818714
1900:47:14LABBESERGIOM1987SEAB1950731191952
2000:47:27QUINTANAMANUELM1987SEAB1950739202053
2100:49:28CLOTILDESTEPHANEM1980SESTASA19463392121633
2200:51:17SANIONSURFM1994SE2222745
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00TILMONTLIONELM1981SERCSD1740520550
00:00:00CHEONG YUEN ZINGGUILLAUMEM1980SECAPOSS1745316361
00:00:00GOISLARDRENAUDM1981SEAC ST-LEU1650032313
00:00:00ZITTERAPHAELM1986SECSSDA1291876444
00:00:00PAYET-ERUDELBRICEM1979SERCSD1538370559
00:00:00SIMMEJEAN-PRISCAM1983SECASM1285829335
00:00:00DALERYJOHANM1991SECSSDA1039549436
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMOHAMED SAFAOUIDAMIEN SINIMALEJEAN-WILLY ROUGET