Accueil > Liste des résultats > Master hommes - Cross de Langevin
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Master hommes
Cross de Langevin
du Dimanche 20 Novembre 2016

Organisé par SJTT - St Jo Trail Team

Organisateur : SJTT - St Jo Trail Team

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 6.8 km
Ville : Saint-Joseph
afficher les classements Les classements
40 inscriptions dont 23 arrivées
17 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:24:17DUPUYDAVIDM1970V1902453
USPGA
11480
200:24:17BARRETBenjaminM1974V1517313
ACSGS
22114
300:24:33IMONJAJérémieM1975V1911944
CAG
33263
400:25:55HOAREAUHARRYM1977V1503112
SJ2T
44384
500:26:04CHOW SHI YEEJEAN-PIERREM1966V21162494
CTBP
51350
600:26:13LAPIERREALEXANDREM1974V1728916
DA
65357
700:27:12NATIVELJean LudovicM1975V11056086
CTBP
76346
800:28:19SEYCHELLESSullyM1965V282551
900:28:51SAMSORAFREDERICM1975V1742555
STASA
97433
1000:28:51LeocadieJean LouisM1967V21103678
1100:31:00DartiguelongueChristopheM1977V1118659
1200:31:45MARDEMOUTOUJEAN-PIERREM1961V21425746
CAPC
124252
1300:32:05BOYERMichelM1952V3131541
1400:33:22PALCYDOMINIQUEM1977V11091695
COSPI
149354
1500:34:04FOLIOVincentM1977V11510544
1600:34:29BARBINGermainM1968V11611540
1700:34:51HUETFrédéricM1976V11712547
1800:35:21MoutouchettyAndreM1942V4181671
1900:35:35DAMOURChristianM1963V2195542
2000:37:06PAYETMickaëlM1970V12013550
2100:37:30LEPERLIERVINCENTM1963V21852582
STASA
216431
2200:39:29GABORIAUMAXENCEM1970V12214545
2300:42:56ChaneRolandM1949V3131748
CAPC
232674
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
MARTINPIRONJEAN-LOUISM1952V31166231
AC ST-LEU
212
MAILLOTJEAN-FRANCOISM1976V1614086
SJ2T
388
HEMARTSYLVAINM1968V11649301
SJ2T
383
MUSSARDFabriceM1973V1549
MORELJACQUES-ANDREM1975V1247472
SJ2T
390
BARELJEROME-FRANCOISM1975V11555572
SJ2T
379
DESPRAIRIESJohnyM1977V1543
LEBONJEAN-HUGUESM1969V11848825
SJ2T
386
MORELRENALDM1972V11855043
SJ2T
391
BARRETRENE BERNARDM1968V11038887
SJ2T
380
HOAREAUDAVIDM1972V1546
TURPIN VITRYHervéM1972V11446011
CAPP
226
MAILLOTEXPEDITM1967V21181825
SJ2T
387
DALEVANERICM1967V2889188
DA
356
MUSSARDCELOM1975V11840972
SJ2T
392
CABOUBASSIGUY-NOELM1968V1571989
SJ2T
382
JOLYCYRILM1975V1548
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1DAVID DUPUYBenjamin BARRETJérémie IMONJA
V2JEAN-PIERRE CHOW SHI YEESully SEYCHELLESJean Louis Leocadie
V3Michel BOYERRoland Chane
V4Andre Moutouchetty