Accueil > Liste des résultats > Minimes Garçons - Cross de Langevin
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minimes Garçons
Cross de Langevin
du Dimanche 20 Novembre 2016

Organisé par SJTT - St Jo Trail Team

Organisateur : SJTT - St Jo Trail Team

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 2.8 km
Ville : Saint-Joseph
afficher les classements Les classements
39 inscriptions dont 37 arrivées
2 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:10:20PicabeaOlivierM2003MI1851874
AB
11381
200:10:36HOARAUMATHIASM2002MI1788655
CAPP
22231
300:10:42MORELFabienM2002MI33513
400:10:50CHEVREUXPAULM2002MI1859251
ACSP
44189
500:11:11DARIDSAMUELM2002MI1508903
ADISS
5553
600:11:15BROU KANMAXIMEM2002MI1927497
CASP
66306
700:11:20TURPINSEBASTIENM2002MI1881990
ACSP
77192
800:11:21CHAMPEAUBAPTISTEM2003MI1586429
ACSP
88188
900:11:27LOUMAGNELUCASM2002MI1368028
CASP
99307
1000:11:43CornuelBastienM2003MI1945390
CASL
1010339
1100:11:47ROBERTKILLIANM2002MI1548561
ADISS
111155
1200:11:57JOVINLOIS-EMMANUELM2002MI1767365
CASL
1212340
1300:11:59GONNEAULUCASM2002MI1913264
ADISS
131354
1400:12:05AKONOSISSEYM2003MI1770344
ADISS
141450
1500:12:09LAPIERREThéophaneM2002MI1409178
DA
1515358
1600:12:10FRANCILLONHERRYM2003MI1611617
RUN'A
1616376
1700:12:11GaffiotTomM2002MI1722688
RUN'A
1717657
1800:12:15ATIAMAXENCEM2002MI1329420
ADISS
181851
1900:12:17ETHEVECEDRICM2003MI1558321
COSPI
1919611
2000:12:25PIRONMOHANM2003MI1673805
ACSP
2020191
2100:12:26ANGEBRUNOM2003MI1854694
ACSP
2121187
2200:12:27NATIVELROMAINM2003MI1269542
CTBP
2222351
2300:12:34DIJOUXNOHAM2003MI1836492
USPGA
2323489
2400:12:39BABILLONALEXANDREM2003MI1598093
CAPP
2424228
2500:12:46DAMOURENZOM2003MI1366944
CAPP
2525230
2600:12:47CERVEAUHUGOM2003MI1369198
CAPP
2626229
2700:12:51FLAMENTWILLIAMM2003MI1902600
ACSP
2727190
2800:13:23ZUIDERZEREISM2003MI1640960
USPGA
2828490
2900:13:24VANNAIREYANNISM2003MI1604880
STASA
2929440
3000:13:25TAPIEJULESM2003MI1747336
RUN'A
3030377
3100:13:48BOYERTHEOM2003MI1932951
ADISS
313152
3200:13:56SAMSORAEPHRAIMM2003MI1230016
STASA
3232438
3300:14:12COLLETRUDYM2002MI1853393
STASA
3333437
3400:14:12SOUPLETANTOINEM2003MI1888583
ADISS
343456
3500:15:30TECHERCEDRICM2003MI1936496
STASA
3535439
3600:16:10RobertNicolasM2003MI1539948
ACSGS
3636676
3700:16:49FONTAINEFABIENM2003MI1453282
COSPI
3737613
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
MANAZOUALENYM2003MI1628593
CASP
308
LAURETPIERREM2003MI1924626
COSPI
626
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIOlivier PicabeaMATHIAS HOARAUFabien MOREL