Accueil > Liste des résultats > Minimes Garçons - Cross de Langevin
À venir
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Pierre
MUD RUN 2ème PARA
Résultats
17 Juin 2018
Saint-Denis
17 Juin 2018
Sainte-Suzanne
10 Juin 2018
Saint-Denis
Trail du Colorado (Championnat de la Réunion)
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minimes Garçons
Cross de Langevin
du Dimanche 20 Novembre 2016

Organisé par SJTT - St Jo Trail Team

Organisateur : SJTT - St Jo Trail Team

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 2.8 km
Ville : Saint-Joseph
afficher les classements Les classements
39 inscriptions dont 37 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:10:20PicabeaOlivierM2003MIAB185187411381
200:10:36HOARAUMATHIASM2002MICAPP178865522231
300:10:42MORELFabienM2002MI33513
400:10:50CHEVREUXPAULM2002MIACSP185925144189
500:11:11DARIDSAMUELM2002MIADISS15089035553
600:11:15BROU KANMAXIMEM2002MICASP192749766306
700:11:20TURPINSEBASTIENM2002MIACSP188199077192
800:11:21CHAMPEAUBAPTISTEM2003MIACSP158642988188
900:11:27LOUMAGNELUCASM2002MICASP136802899307
1000:11:43CornuelBastienM2003MICASL19453901010339
1100:11:47ROBERTKILLIANM2002MIADISS1548561111155
1200:11:57JOVINLOIS-EMMANUELM2002MICASL17673651212340
1300:11:59GONNEAULUCASM2002MIADISS1913264131354
1400:12:05AKONOSISSEYM2003MIADISS1770344141450
1500:12:09LAPIERREThéophaneM2002MIDA14091781515358
1600:12:10FRANCILLONHERRYM2003MIRUN'A16116171616376
1700:12:11GaffiotTomM2002MIRUN'A17226881717657
1800:12:15ATIAMAXENCEM2002MIADISS1329420181851
1900:12:17ETHEVECEDRICM2003MICOSPI15583211919611
2000:12:25PIRONMOHANM2003MIACSP16738052020191
2100:12:26ANGEBRUNOM2003MIACSP18546942121187
2200:12:27NATIVELROMAINM2003MICTBP12695422222351
2300:12:34DIJOUXNOHAM2003MIUSPGA18364922323489
2400:12:39BABILLONALEXANDREM2003MICAPP15980932424228
2500:12:46DAMOURENZOM2003MICAPP13669442525230
2600:12:47CERVEAUHUGOM2003MICAPP13691982626229
2700:12:51FLAMENTWILLIAMM2003MIACSP19026002727190
2800:13:23ZUIDERZEREISM2003MIUSPGA16409602828490
2900:13:24VANNAIREYANNISM2003MISTASA16048802929440
3000:13:25TAPIEJULESM2003MIRUN'A17473363030377
3100:13:48BOYERTHEOM2003MIADISS1932951313152
3200:13:56SAMSORAEPHRAIMM2003MISTASA12300163232438
3300:14:12COLLETRUDYM2002MISTASA18533933333437
3400:14:12SOUPLETANTOINEM2003MIADISS1888583343456
3500:15:30TECHERCEDRICM2003MISTASA19364963535439
3600:16:10RobertNicolasM2003MIACSGS15399483636676
3700:16:49FONTAINEFABIENM2003MICOSPI14532823737613
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LAURETPIERREM2003MICOSPI1924626626
00:00:00MANAZOUALENYM2003MICASP1628593308
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIOlivier PicabeaMATHIAS HOARAUFabien MOREL