Accueil > Liste des résultats > Benjamins - Cross de Langevin
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Benjamins
Cross de Langevin
du Dimanche 20 Novembre 2016

Organisé par SJTT - St Jo Trail Team

Organisateur : SJTT - St Jo Trail Team

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 2.5 km
Ville : Saint-Joseph
afficher les classements Les classements
41 inscriptions dont 32 arrivées
9 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:10:06MALBROUKOUROMAINM2004BE745983
ACSP
11139
200:10:25OLSENCEJORDANM2004BE2287
300:10:45MORICERAFAELM2005BE1668579
ACSP
33149
400:10:57BARRETLUCASM2005BE1853547
STASA
44411
500:11:12ENSELBENJAMINM2005BE1734376
CAPC
55237
600:11:12PAYETLOICM2005BE1853927
CAPP
66218
700:11:28HOAREAUFabien LouisM2005BE77507
800:11:31GARROTMATHISM2004BE1719803
RUN'A
88360
900:11:39HOARAUNolanM2004BE99503
1000:11:42ZELAJEAN-ROMANM2005BE1359687
CASP
1010273
1100:11:44ANWEILLERLORENTZM2005BE1902419
ACSP
1111147
1200:12:06LEBRETONJONATHANM2005BE1745925
ADISS
121227
1300:12:20GRONDINMICHELM2004BE1425227
CAPP
1313216
1400:12:29AboukirAdrienM2004BE1374854
ACSGS
1414684
1500:12:41FRANCILLONHUGOM2005BE1611613
RUN'A
1515362
1600:12:46BACHELOTRAPHAELM2005BE1684207
RUN'A
1616361
1700:12:48AH-FOUCHANM2005BE1878682
CASP
1717271
1800:12:57ESTEVECOMEM2005BE1866612
CAPC
1818238
1900:13:01LANETROMAINM2005BE1501141
CAPC
1919239
2000:13:13RIVIEREAXELM2004BE1473357
ACSGS
202089
2100:13:17DESVERNEDYLANM2005BE1557814
COSPI
2121607
2200:13:27VANNAIREANICEM2004BE1604877
STASA
2222409
2300:13:41SardaigneMathysM2005BE1720087
CASL
2323326
2400:13:45CAZALLEOM2005BE1946342
STASA
2424412
2500:13:48GUTIEZANTONINM2004BE1902591
ACSP
2525137
2600:14:01ARHELLUCM2004BE1924619
COSPI
2626599
2700:16:24RosemondJULIENM2005BE1946344
STASA
2727413
2800:16:50BEGUE BEAUCHEFHUGOM2005BE1788587
ADISS
282824
2900:16:53ELISABETHWARRENM2005BE1932920
ADISS
292925
3000:17:07LEBONLucasM2005BE3030562
3100:17:25FernandezAndre LuisM2005BE1858565
SPAC
3131123
3200:17:36ASTOURNECHRISTOPHEM2005BE1541778
STASA
3232410
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
HOAREAUKévinM2005BE509
BLARDRAPHAELM2005BE505
ELISSALDEBAPTISTEM2005BE1517743
ADISS
26
BLARDRaphaëlM2005BE506
ABLANCOURTLUCASM2005BE1891593
CASP
270
HOAREAUKennyM2005BE508
CUVELIERENZOM2005BE1747945
ACSP
148
BELLOENZOM2005BE1869191
CASP
272
JUDITHLERYM2005BE1854564
COSPI
623
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BEROMAIN MALBROUKOUJORDAN OLSENCERAFAEL MORICE