Accueil > Liste des résultats > Duathlon - Triathlon Croix du Sud
À venir
15 Décembre 2019
Saint-Paul
19 Décembre 2019
Ravine des Cabris
Challenge City Sport 2019
19 Décembre 2019
Ravine des Cabris
Trail de l'aeroport de Pierrefonds
Résultats
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
Actualités
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon
Triathlon Croix du Sud
du Dimanche 06 Novembre 2016

Organisé par 974 Action


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.5 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
36 inscriptions dont 32 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:21:43Florance JulienM1990SEM111138
201:25:16GRONDIN GeoffroyM1991SEM22114
301:28:46GRONDIN JanyM1969VEM31115
401:30:28Paniandy JeromeM1990SEM143111
501:30:28PAYET YannnickM1979SEM54126
601:30:41ROUGET Jean WillyM1980SEM165130
701:30:59LAURET MickaëlM1980SEM76117
801:31:12BENARD PierreM1982SEM187102
901:32:04Lepoittevin NoelM1970VEM192139
1001:33:57MUSSARD DidierM1978SEM108121
1101:35:31QUENEHEN DavidM1974VEM1113128
1201:36:41ROUGET FrédéricM1974VEM1124129
1301:37:34BETON EricM1969VEM1135104
1401:38:41BILLARD JérômeM1966VEM1146105
1501:39:16ARMOET Jean DenisM1971VEM1157101
1601:39:48CORRE OlivierM1981SEM169109
1701:40:19OMARJEE BilalM1972VEM1178124
1801:40:38RAMSAMYNAICK Mathieu EmmnanuelM1998JUM181135
1901:41:26FONTAINE Jean YvesM1958VEM199113
2001:41:56BLANCA SergeM1976VEM2010106
2101:45:34OLASAGASTI JosephM1970VEM12111136
2201:47:41LE GOUALLEC MileM1999CAM1221118
2301:48:15CHAMAND EmmanuelM1990SEM2310108
2401:48:15PACCA LudovicM1984SEM2411125
2501:53:05TECHER JFM1958VEM12512132
2601:54:42GAULIRIS FabriceM1970VEM2613134
2701:55:16HOAREAU YvesM1955VEM12714116
2802:02:50MUSSARD TherryM1989SEM2812122
2902:03:41DA SILVA JoséM1971VEM2915110
3002:04:50ANDRIEUX CédricM1979SEM13013100
3102:08:58FENEYROL NicolasM1981SEM3114133
3202:15:43NICLIN UlrichM1972VEM13216123
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00FONTAINE DanielM2001MIM112
00:00:00MORIN DavidM1971VEM1120
00:00:00CARO Patrice OlivierM1981SEM107
00:00:00MAILLOT CédricM-119
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEM Florance Julien GRONDIN Geoffroy Paniandy Jerome
VEM GRONDIN Jany Lepoittevin Noel QUENEHEN David
JUM RAMSAMYNAICK Mathieu Emmnanuel
CAM LE GOUALLEC Mile