Accueil > Liste des résultats > Triathlon - Triathlon Croix du Sud
À venir
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Saint-Joseph
La route du feu
Résultats
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
Actualités
31 Août 2017
Relevez les défis sportif caritatif culturel éco solidaire !
23 Juin 2017
Vos certificats médicaux disponibles et des alertes avant leur expiration.
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon
Triathlon Croix du Sud
du Dimanche 06 Novembre 2016

Organisé par 974 Action


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
82 inscriptions dont 68 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:19:57DEGHAM ToumyM1979SEM11117
201:21:01NINON ThomasM1999CAM12157
301:23:10SALMON BenoîtM1978SEM13268
401:23:28ARNAUD ArthurM1993SEM1434
501:23:53LEBRETON DavidM1970VEM15141
601:24:36MACE SébastienM1983SEM16448
701:24:55KOYTCHA KoureschM1974VEM17234
801:28:16DONNENWIRTH TomM1998JUM18120
901:28:53BERNARD BenoitM1966VEM19311
1001:29:29GENAIS YannM1977SEM110528
1101:30:56PAVOZ EricM1976VEM111460
1201:32:23HOAREAU DamienM1998JUM12232
1301:33:05MILLOT JamesM1971VEM113555
1401:33:30AURAT Pierre AlexandreM1991SEM11469
1501:33:35MOUSSELET LoïcM1981SEM115756
1601:34:08PEYRARD Jean DenisM1974VEM116684
1701:35:04FONTAINE FabriceM1978SEM17822
1801:35:37SAUREL PhilippeM1970VEM18769
1901:35:42LAURET PhilippeM1964VEM119838
2001:35:58BAUDRY QuentinM1992SEM120987
2101:36:02LARRIEU GautierM1996SEM211036
2201:37:28VANHELLE SimonM1983SEM1221173
2301:37:45ABADO OlivierM1966VEM12392
2401:38:60COUDIERE SoizicF1977SEF11114
2501:40:04RIBAULT PierreM1988SEM241265
2601:41:37ARNAUD DominiqueF1959VEF1215
2701:43:27LAURET ChristopheM1979SEM251337
2801:43:27GARCIN EmileM1977SEM261425
2901:43:43MILILLA MathieuM1981SEM271554
3001:43:46HAMON EricM1973VEM1281031
3101:43:57LOPEZ MickaëlM1979SEM1291647
3201:45:26LOGMO OlivierM1971VEM301145
3301:46:59CHOLAT DavidM1983SEM311780
3401:47:15MANSUY PierreM032192
3501:47:42Lafon AntoineM1970VEM331293
3601:48:08MARVILLE PatrickM1981SEM1341851
3701:48:50ESPARON Jean NoëlM1977SEM351921
3801:49:11GOBARDEN AmandineF1995SEF13281
3901:49:31DANUBE MaudF1976VEF14288
4001:49:47KREDER JeannotM1960VEM1361382
4101:50:21VIOLET DidierM1968VEM371485
4201:51:27FONTAINE VincentM1980SEM1382023
4301:51:33RAYNIER ArnaudM1973VEM391564
4401:52:23CORPETTI EmmanuelM1975VEM401613
4501:52:57LACOMBES LoicM1977SEM1412135
4601:53:17SAURI RobertM1960VEM1421718
4701:54:09GORAGUER YannickM1955VEM1431830
4801:55:15ARNAUD MichelM1959VEM144198
4901:55:34DOLL ChristopheM1973VEM452019
5001:56:53CLAIN PatriceM1975VEM462112
5101:57:33TORTILLARD DavidM1976VEM1472272
5201:58:14Peton ArnaudM1975VEM482315
5302:00:46BIGNON NicolasM1980SEM492279
5402:01:22MERLOT RémyM1964VEM1502453
5502:01:52GAYOU BettyF1959VEF15326
5602:03:03GAYOUS FrancisM1949VEM1512527
5702:04:33LEONARD TimoteM1998JUM52343
5802:04:45RAMON FredericM1975VEM1532663
5902:04:55ROBERT RenaudM2000CAM154266
6002:05:15FOSSE FrédéricM1976VEM552724
6102:06:54IPPOLITO BasileM1992SEM562333
6202:09:05MASCRIER PatriciaF1981SEF6352
6302:09:20VIDOU NadineF1964VEF17450
6402:11:49NABOUDET VincentM1971VEM572876
6502:11:52LIN TENG SHEE LudovicM1984SEM1582444
6602:11:58GINOT ElisaF1999CAF8129
6702:13:35LEONARD CorentinM1993SEM592542
6802:41:34MARGNOUX ChristopheM1967VEM1602974
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00DEVEAUX EvaF2000CAF1200
00:00:00MANGALA AdelineF1999CAF149
00:00:00PAYETM061
00:00:00SAUTRON ArmandM1977SEM171
00:00:00PETON ArnaudM1975VEM90
00:00:00LE GOUALLECM1973VEM39
00:00:00PANIANDY JérômeM1990SEM58
00:00:00PHILEAS Jean HuguesM1983SEM62
00:00:00FLORANCE JulienM0177
00:00:00ANGLADE OlivierM1969VEM3
00:00:00LE SOUQUET SylvanM1971VEM140
00:00:00PAUL Jean MichelM1985SEM159
00:00:00SAINT PERON TitouanM1993SEM167
00:00:00KOYTCHA DevM078
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEM DEGHAM Toumy SALMON Benoît ARNAUD Arthur
CAM NINON Thomas ROBERT Renaud
VEM LEBRETON David KOYTCHA Kouresch BERNARD Benoit
JUM DONNENWIRTH Tom HOAREAU Damien LEONARD Timote
MANSUY Pierre
Femmes
SEF COUDIERE Soizic GOBARDEN Amandine MASCRIER Patricia
VEF ARNAUD Dominique DANUBE Maud GAYOU Betty
CAF GINOT Elisa