Accueil > Liste des résultats > Duathlon sprint - 15ème combiné de Saint-Benoît / Plaine des Palmistes
À venir
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Saint-Joseph
La route du feu
Résultats
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
Actualités
31 Août 2017
Relevez les défis sportif caritatif culturel éco solidaire !
23 Juin 2017
Vos certificats médicaux disponibles et des alertes avant leur expiration.
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon sprint
15ème combiné de Saint-Benoît / Plaine des Palmistes
du Dimanche 20 Novembre 2016

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.5 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
45 inscriptions dont 38 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:33:17FLORANCEJulienM1982S3MTCSAA71176C0270690MS3FRA1121
201:35:21GISBERTPHILIPPEM1969V2MTCSAA38785C0270690MV2FRA2122
301:36:41VALADIERBenoîtM1983S3M3238
401:37:47MOELARNAUDM1973V1MLCTA38816C0270015MV1FRA4129
501:39:56ARMANDJEAN DENISM1988S2M513
601:39:56CHAMANDEmmanuelM1990S2M6213
701:44:21ELMASebastienM1989S2M7320
801:45:33IbouthEricM1993S1M8146
901:45:38BENARDPIERREM1982S3MCTBPA87645C0270692MS3FRA938
1001:47:15JeanRomainM1992S1M10239
1101:47:36DelortYohanM1982S3M11448
1201:48:18PayetSebastienM1985S3M12541
1301:48:21CLAINLudovicM1987S2M13414
1401:49:40RougetJean WillyM1980S4MCTBPA78562C0270692MSFRA14145
1501:49:52ROUGETFREDERICM1974V1MCTBPA38908C0270692MV1FRA15236
1601:50:20DERANDDelphineF1981S4FLCTA48543C0270015FS4FRA1119
1701:50:51QUENEHENDAVIDM1974V1MTCDA38774C0270689MV1FRA16335
1801:51:08DALLEAUDIDIERM1981S4MCTBPA38906C0270692MS4FRA17217
1901:52:14OMARJEEBILALM1972V1MCTBPA38763C0270692MV1FRA18431
2001:53:34AUREMathieuM1989S2M1955
2101:54:03HoarauAlex FabriceM0S4M20347
2201:55:00BETONJEAN ERICKM1969V2MTCSAA50261C0270690MV2FRA2129
2301:55:16BILLARDJeromeM1982S3MTCSAA58975C0270690MS3FRA22611
2401:56:08BOYERLAURENTM1980S4MTCSAA38782C0270690MS4FRA23412
2502:00:59BousserJérômeM1971V2MBDNA39346C0270694MV2FRA24344
2602:01:43ALTIERIYanisM1994S1M2532
2702:03:33LOUTCHMIADominiqueM1970V2MTCSAA50569C0270690MV2FRA26426
2802:04:55HUETCHRISTOPHEM1958V4MTCSAA38780C0270690MV4FRA27124
2902:07:01LARAVINEJean PatrickM1973V1MTCSAA87392C0270690MV1FRA28525
3002:08:13MORINDAVIDM1971V2MCTBPA38914C0270692MV2FRA29530
3102:10:05PACCALUDOVICM1984S3M30733
3202:15:45PayetLudoM1959V4M31240
3302:16:59AfaWilsonM1993S1M32443
3402:23:07GRONDINPASCALM1968V2MTCSAA38786C0270690MV2FRA33623
3502:29:34GrondinCedricM1986S3M34842
3602:32:51DA CUNHA BORLIDONathalieF1979S4FTCSAA78287C0270690FS4FRA2216
3702:39:30PITOUFabienneF1969V2FTCSAA66953C0270690FV2FRA3134
3802:39:41LUCERAPHAELM1972V1MCTBPA90158C35627
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00ARMOETJEAN DENISM1971V2MTCSAA38807C0270690MV2FRA4
00:00:00MAILLOTBRYANM1996S1M28
00:00:00TarbyWilliamM1971V2M49
00:00:00CLAIREDIMITRIM1998JUM15
00:00:00ONESIMELAURENTM1979S4MCTBPA32
00:00:00DARCALLEDAVIDM1989S2M18
00:00:00SAUTRONDAVIDM1997JUM37
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S3MJulien FLORANCEBenoît VALADIERPIERRE BENARD
V2MPHILIPPE GISBERTJEAN ERICK BETONJérôme Bousser
V1MARNAUD MOELFREDERIC ROUGETDAVID QUENEHEN
S2MJEAN DENIS ARMANDEmmanuel CHAMANDSebastien ELMA
S1MEric IbouthRomain JeanYanis ALTIERI
S4MJean Willy RougetDIDIER DALLEAUAlex Fabrice Hoarau
V4MCHRISTOPHE HUETLudo Payet
Femmes
S4FDelphine DERANDNathalie DA CUNHA BORLIDO
V2FFabienne PITOU