Accueil > Liste des résultats > Triathlon sprint - 15ème combiné de Saint-Benoît / Plaine des Palmistes

Résultats de Triathlon sprint
15ème combiné de Saint-Benoît / Plaine des Palmistes
du Dimanche 20 Novembre 2016

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.75 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
39 inscriptions dont 33 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:33:17

Dos. 107
FABIEN
CELESTE
A38796C0270690MJUFRA
TCSA

CELESTEFABIENM1997JUMA38796C0270690MJUFRA
TCSA
11107
201:33:48

Dos. 112
Romain
GARCIN
A86546C0270015MS2FRA
LCT

GARCINRomainM1989S2MA86546C0270015MS2FRA
LCT
21112
301:37:44

Dos. 123
SEBASTIEN
MACE
A39272C0270693MS3FRA
CAC

MACESEBASTIENM1983S3MA39272C0270693MS3FRA
CAC
31123
401:39:24

Dos. 134
SAINT PERON
TITOUAN
A48985C0270690MS1FRA
TCSA

TITOUANSAINT PERONM1993S1MA48985C0270690MS1FRA
TCSA
41134
501:40:58

Dos. 118
KOURESH
KOYTCHA
A97728C0270016MV1FRA
CNP

KOYTCHAKOURESHM1974V1MA97728C0270016MV1FRA
CNP
51118
601:44:52

Dos. 106
YANN
BRAULT
A38651C0270686MJUFRA
ORT

BRAULTYANNM1998JUMA38651C0270686MJUFRA
ORT
62106
701:45:05

Dos. 104
Benoit Louis
BERNARD
A66611C0270015MV3FRA
LCT

BERNARDBenoit LouisM1966V3MA66611C0270015MV3FRA
LCT
71104
801:46:57

Dos. 124
STEPHANE
MARCY
A38690C0270015MS3FRA
LCT

MARCYSTEPHANEM1982S3MA38690C0270015MS3FRA
LCT
82124
901:51:41

Dos. 102
Pierre Alexandre
AURAT
A76967C0270693MS2FRA
CAC

AURATPierre AlexandreM1991S2MA76967C0270693MS2FRA
CAC
92102
1001:52:42

Dos. 105
ENRICO
BERNARDINI
A38920C0270693MV2FRA
CAC

BERNARDINIENRICOM1970V2MA38920C0270693MV2FRA
CAC
101105
1101:55:10

Dos. 115
CHRISTIAN
GIRARD
A39018C0270693MV3FRA
CAC

GIRARDCHRISTIANM1965V3MA39018C0270693MV3FRA
CAC
112115
1201:55:49

Dos. 133
Raphael
SEHIER
A79385C0270015MS2FRA
LCT

SEHIERRaphaelM1987S2MA79385C0270015MS2FRA
LCT
123133
1301:59:34

Dos. 100
Olivier
ABADO
A57456C0270686MV3FRA
ORT

ABADOOlivierM1966V3MA57456C0270686MV3FRA
ORT
133100
1402:00:02

Dos. 139
Arnaud
Nouvel
A
ORT

NouvelArnaudM1970V2MA
ORT
142139
1502:02:27

Dos. 108
Jean Bernard
CHAPUIS
A50184C0270691MV2FRA
RSTRI

CHAPUISJean BernardM1968V2MA50184C0270691MV2FRA
RSTRI
153108
1602:02:39

Dos. 126
DAVID
PAPALIA
A38734C0270686MV1FRA
ORT

PAPALIADAVIDM1972V1MA38734C0270686MV1FRA
ORT
162126
1702:07:44

Dos. 141
Antoine
Payet

PayetAntoineM1989S2M174141
1802:08:02

Dos. 109
Jean Christophe
CHAPUIS
A76352C0270684MS4FRA
TCSSD

CHAPUISJean ChristopheM1979S4MA76352C0270684MS4FRA
TCSSD
181109
1902:08:52

Dos. 136
Emeric
Hoarau
A39263C0770693MS1FRA
CAC

HoarauEmericM1995S1MA39263C0770693MS1FRA
CAC
192136
2002:09:16

Dos. 125
PATRICK
MARVILLE
A38668C0270015MSFRA
LCT

MARVILLEPATRICKM1981S4MA38668C0270015MSFRA
LCT
202125
2102:11:54

Dos. 128
MATTHIEU
PAYET

PAYETMATTHIEUM1979S4M213128
2202:12:02

Dos. 132
Daniel
SAVIGNY
A88302C0270016MV2FRA
CNP

SAVIGNYDanielM1968V2MA88302C0270016MV2FRA
CNP
224132
2302:12:25

Dos. 110
Antonin
CREIGNOU
A95923C0270693MS2FRA
CAC

CREIGNOUAntoninM1990S2MA95923C0270693MS2FRA
CAC
235110
2402:12:57

Dos. 120
JEAN MARCEL
KREDER
A38701C0270686MV4FRA
ORT

KREDERJEAN MARCELM1960V4MA38701C0270686MV4FRA
ORT
241120
2502:14:09

Dos. 129
FRANCOIS
PIERRE
A38684C0270015MV2FRA
LCT

PIERREFRANCOISM1969V2MA38684C0270015MV2FRA
LCT
255129
2602:15:51

Dos. 142
Adeline
Mangala-Bima
A39276C0270693FCAFRA
CAC

Mangala-BimaAdelineF1999CAFA39276C0270693FCAFRA
CAC
11142
2702:18:51

Dos. 135
Stephane
Dagard
A70358C0270684MV1FRA
TCSSD

DagardStephaneM1975V1MA70358C0270684MV1FRA
TCSSD
263135
2802:23:32

Dos. 111
VIRGINIE
DUMAS
A38871C0270691FV2FRA
RSTRI

DUMASVIRGINIEF1969V2FA38871C0270691FV2FRA
RSTRI
21111
2902:25:55

Dos. 114
FRANCIS
GAYOU
A38707C0270686MV6FRA
ORT

GAYOUFRANCISM1949V6MA38707C0270686MV6FRA
ORT
271114
3002:31:22

Dos. 122
Rejane
LOUTCHMIA
A50572C0270690FV1FRA
TCSA

LOUTCHMIARejaneF1975V1FA50572C0270690FV1FRA
TCSA
41122
3102:31:22

Dos. 138
BETTY
GAYOU
A38693C0270686FV4FRA
ORT

GAYOUBETTYF1959V4FA38693C0270686FV4FRA
ORT
31138
3202:36:15

Dos. 130
Stephane
REFALO

REFALOStephaneM1974V1M284130
3302:46:04

Dos. 101
Sylvia
ANDRIEU
A88278C0270684FS4FRA
TCSSD

ANDRIEUSylviaF1979S4FA88278C0270684FS4FRA
TCSSD
51101
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 116
AMANDINE
GOBARDEN
A38964C0270693FS1FRA
CAC

GOBARDENAMANDINEF1995S1FA38964C0270693FS1FRA
CAC
116

Dos. 121
Guy Thierry
LORRAINE
A86728L0270690MV3FRA
TCSA

LORRAINEGuy ThierryM1966V3MA86728L0270690MV3FRA
TCSA
121

Dos. 140
Thomas
Ninon
A38995C0270693MCAFRA
CAC

NinonThomasM1999CAMA38995C0270693MCAFRA
CAC
140

Dos. 131
ROBERT
SAURI
A39345C0270694MV4FRA
BDN

SAURIROBERTM1960V4MA39345C0270694MV4FRA
BDN
131

Dos. 119
DEV
KOYTCHA
A98704C0270016MV1FRA
CNP

KOYTCHADEVM1977S4MA98704C0270016MV1FRA
CNP
119

Dos. 117
JACQUES HENRI
HOARAU

HOARAUJACQUES HENRIM1962V3M117
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUMFABIEN CELESTEYANN BRAULT
S2MRomain GARCINPierre Alexandre AURATRaphael SEHIER
S3MSEBASTIEN MACESTEPHANE MARCY
S1MSAINT PERON TITOUANEmeric Hoarau
V1MKOURESH KOYTCHADAVID PAPALIAStephane Dagard
V3MBenoit Louis BERNARDCHRISTIAN GIRARDOlivier ABADO
V2MENRICO BERNARDINIArnaud NouvelJean Bernard CHAPUIS
S4MJean Christophe CHAPUISPATRICK MARVILLEMATTHIEU PAYET
V4MJEAN MARCEL KREDER
V6MFRANCIS GAYOU
Femmes
CAFAdeline Mangala-Bima
V2FVIRGINIE DUMAS
V1FRejane LOUTCHMIA
V4FBETTY GAYOU
S4FSylvia ANDRIEU