Accueil > Liste des résultats > Triathlon sprint - 15ème combiné de Saint-Benoît / Plaine des Palmistes
À venir
25 Novembre 2017
Saint-Denis
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
Résultats
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon sprint
15ème combiné de Saint-Benoît / Plaine des Palmistes
du Dimanche 20 Novembre 2016

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.75 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
39 inscriptions dont 33 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:33:17CELESTEFABIENM1997JUMTCSAA38796C0270690MJUFRA11107
201:33:48GARCINRomainM1989S2MLCTA86546C0270015MS2FRA21112
301:37:44MACESEBASTIENM1983S3MCACA39272C0270693MS3FRA31123
401:39:24TITOUANSAINT PERONM1993S1MTCSAA48985C0270690MS1FRA41134
501:40:58KOYTCHAKOURESHM1974V1MCNPA97728C0270016MV1FRA51118
601:44:52BRAULTYANNM1998JUMORTA38651C0270686MJUFRA62106
701:45:05BERNARDBenoit LouisM1966V3MLCTA66611C0270015MV3FRA71104
801:46:57MARCYSTEPHANEM1982S3MLCTA38690C0270015MS3FRA82124
901:51:41AURATPierre AlexandreM1991S2MCACA76967C0270693MS2FRA92102
1001:52:42BERNARDINIENRICOM1970V2MCACA38920C0270693MV2FRA101105
1101:55:10GIRARDCHRISTIANM1965V3MCACA39018C0270693MV3FRA112115
1201:55:49SEHIERRaphaelM1987S2MLCTA79385C0270015MS2FRA123133
1301:59:34ABADOOlivierM1966V3MORTA57456C0270686MV3FRA133100
1402:00:02NouvelArnaudM1970V2MORTA142139
1502:02:27CHAPUISJean BernardM1968V2MRSTRIA50184C0270691MV2FRA153108
1602:02:39PAPALIADAVIDM1972V1MORTA38734C0270686MV1FRA162126
1702:07:44PayetAntoineM1989S2M174141
1802:08:02CHAPUISJean ChristopheM1979S4MTCSSDA76352C0270684MS4FRA181109
1902:08:52HoarauEmericM1995S1MCACA39263C0770693MS1FRA192136
2002:09:16MARVILLEPATRICKM1981S4MLCTA38668C0270015MSFRA202125
2102:11:54PAYETMATTHIEUM1979S4M213128
2202:12:02SAVIGNYDanielM1968V2MCNPA88302C0270016MV2FRA224132
2302:12:25CREIGNOUAntoninM1990S2MCACA95923C0270693MS2FRA235110
2402:12:57KREDERJEAN MARCELM1960V4MORTA38701C0270686MV4FRA241120
2502:14:09PIERREFRANCOISM1969V2MLCTA38684C0270015MV2FRA255129
2602:15:51Mangala-BimaAdelineF1999CAFCACA39276C0270693FCAFRA11142
2702:18:51DagardStephaneM1975V1MTCSSDA70358C0270684MV1FRA263135
2802:23:32DUMASVIRGINIEF1969V2FRSTRIA38871C0270691FV2FRA21111
2902:25:55GAYOUFRANCISM1949V6MORTA38707C0270686MV6FRA271114
3002:31:22LOUTCHMIARejaneF1975V1FTCSAA50572C0270690FV1FRA41122
3102:31:22GAYOUBETTYF1959V4FORTA38693C0270686FV4FRA31138
3202:36:15REFALOStephaneM1974V1M284130
3302:46:04ANDRIEUSylviaF1979S4FTCSSDA88278C0270684FS4FRA51101
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00KOYTCHADEVM1977S4MCNPA98704C0270016MV1FRA119
00:00:00NinonThomasM1999CAMCACA38995C0270693MCAFRA140
00:00:00GOBARDENAMANDINEF1995S1FCACA38964C0270693FS1FRA116
00:00:00LORRAINEGuy ThierryM1966V3MTCSAA86728L0270690MV3FRA121
00:00:00HOARAUJACQUES HENRIM1962V3M117
00:00:00SAURIROBERTM1960V4MBDNA39345C0270694MV4FRA131
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUMFABIEN CELESTEYANN BRAULT
S2MRomain GARCINPierre Alexandre AURATRaphael SEHIER
S3MSEBASTIEN MACESTEPHANE MARCY
S1MSAINT PERON TITOUANEmeric Hoarau
V1MKOURESH KOYTCHADAVID PAPALIAStephane Dagard
V3MBenoit Louis BERNARDCHRISTIAN GIRARDOlivier ABADO
V2MENRICO BERNARDINIArnaud NouvelJean Bernard CHAPUIS
S4MJean Christophe CHAPUISPATRICK MARVILLEMATTHIEU PAYET
V4MJEAN MARCEL KREDER
V6MFRANCIS GAYOU
Femmes
CAFAdeline Mangala-Bima
V2FVIRGINIE DUMAS
V1FRejane LOUTCHMIA
V4FBETTY GAYOU
S4FSylvia ANDRIEU