Accueil > Liste des résultats > Triathlon sprint - 15ème combiné de Saint-Benoît / Plaine des Palmistes
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon sprint
15ème combiné de Saint-Benoît / Plaine des Palmistes
du Dimanche 20 Novembre 2016

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.75 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
39 inscriptions dont 33 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:33:17CELESTEFABIENM1997JUMA38796C0270690MJUFRA
TCSA
11107
201:33:48GARCINRomainM1989S2MA86546C0270015MS2FRA
LCT
21112
301:37:44MACESEBASTIENM1983S3MA39272C0270693MS3FRA
CAC
31123
401:39:24TITOUANSAINT PERONM1993S1MA48985C0270690MS1FRA
TCSA
41134
501:40:58KOYTCHAKOURESHM1974V1MA97728C0270016MV1FRA
CNP
51118
601:44:52BRAULTYANNM1998JUMA38651C0270686MJUFRA
ORT
62106
701:45:05BERNARDBenoit LouisM1966V3MA66611C0270015MV3FRA
LCT
71104
801:46:57MARCYSTEPHANEM1982S3MA38690C0270015MS3FRA
LCT
82124
901:51:41AURATPierre AlexandreM1991S2MA76967C0270693MS2FRA
CAC
92102
1001:52:42BERNARDINIENRICOM1970V2MA38920C0270693MV2FRA
CAC
101105
1101:55:10GIRARDCHRISTIANM1965V3MA39018C0270693MV3FRA
CAC
112115
1201:55:49SEHIERRaphaelM1987S2MA79385C0270015MS2FRA
LCT
123133
1301:59:34ABADOOlivierM1966V3MA57456C0270686MV3FRA
ORT
133100
1402:00:02NouvelArnaudM1970V2MA
ORT
142139
1502:02:27CHAPUISJean BernardM1968V2MA50184C0270691MV2FRA
RSTRI
153108
1602:02:39PAPALIADAVIDM1972V1MA38734C0270686MV1FRA
ORT
162126
1702:07:44PayetAntoineM1989S2M174141
1802:08:02CHAPUISJean ChristopheM1979S4MA76352C0270684MS4FRA
TCSSD
181109
1902:08:52HoarauEmericM1995S1MA39263C0770693MS1FRA
CAC
192136
2002:09:16MARVILLEPATRICKM1981S4MA38668C0270015MSFRA
LCT
202125
2102:11:54PAYETMATTHIEUM1979S4M213128
2202:12:02SAVIGNYDanielM1968V2MA88302C0270016MV2FRA
CNP
224132
2302:12:25CREIGNOUAntoninM1990S2MA95923C0270693MS2FRA
CAC
235110
2402:12:57KREDERJEAN MARCELM1960V4MA38701C0270686MV4FRA
ORT
241120
2502:14:09PIERREFRANCOISM1969V2MA38684C0270015MV2FRA
LCT
255129
2602:15:51Mangala-BimaAdelineF1999CAFA39276C0270693FCAFRA
CAC
11142
2702:18:51DagardStephaneM1975V1MA70358C0270684MV1FRA
TCSSD
263135
2802:23:32DUMASVIRGINIEF1969V2FA38871C0270691FV2FRA
RSTRI
21111
2902:25:55GAYOUFRANCISM1949V6MA38707C0270686MV6FRA
ORT
271114
3002:31:22LOUTCHMIARejaneF1975V1FA50572C0270690FV1FRA
TCSA
41122
3102:31:22GAYOUBETTYF1959V4FA38693C0270686FV4FRA
ORT
31138
3202:36:15REFALOStephaneM1974V1M284130
3302:46:04ANDRIEUSylviaF1979S4FA88278C0270684FS4FRA
TCSSD
51101
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GOBARDENAMANDINEF1995S1FA38964C0270693FS1FRA
CAC
116
LORRAINEGuy ThierryM1966V3MA86728L0270690MV3FRA
TCSA
121
NinonThomasM1999CAMA38995C0270693MCAFRA
CAC
140
SAURIROBERTM1960V4MA39345C0270694MV4FRA
BDN
131
KOYTCHADEVM1977S4MA98704C0270016MV1FRA
CNP
119
HOARAUJACQUES HENRIM1962V3M117
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUMFABIEN CELESTEYANN BRAULT
S2MRomain GARCINPierre Alexandre AURATRaphael SEHIER
S3MSEBASTIEN MACESTEPHANE MARCY
S1MSAINT PERON TITOUANEmeric Hoarau
V1MKOURESH KOYTCHADAVID PAPALIAStephane Dagard
V3MBenoit Louis BERNARDCHRISTIAN GIRARDOlivier ABADO
V2MENRICO BERNARDINIArnaud NouvelJean Bernard CHAPUIS
S4MJean Christophe CHAPUISPATRICK MARVILLEMATTHIEU PAYET
V4MJEAN MARCEL KREDER
V6MFRANCIS GAYOU
Femmes
CAFAdeline Mangala-Bima
V2FVIRGINIE DUMAS
V1FRejane LOUTCHMIA
V4FBETTY GAYOU
S4FSylvia ANDRIEU