Accueil > Liste des résultats > Duathlon S - Challenge Ligue Réunionnaise de Triathlon
À venir
27 Avril 2019
Hors Réunion
Run des tortues
27 Avril 2019
Hors Réunion
Run des tortues
27 Avril 2019
Saint-Denis
HOPE
Résultats
21 Avril 2019
Entre deux
Raid Sud Ouest
21 Avril 2019
Sainte-Suzanne
20 Avril 2019
Plaine des Cafres
Raid Sud Ouest
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon S
Challenge Ligue Réunionnaise de Triathlon
du Dimanche 04 Septembre 2016

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.4 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
25 inscriptions dont 19 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:03:20FLORANCEJulienM1982SEMTCSAA71176C0270690MS3FRA1169
201:06:14BENARDPierreM1982SEMCTBPA87645C0270692MS3FRA2267
301:06:20ROUGETJean WillyM1980SEMCTBPA78562C0270692MS4FRA3362
401:06:46GisbertPhilippeM1969VEMA4174
501:08:18BOYERLAURENTM1980SEMTCSAA38782C0270690MS4FRA5463
601:08:36AFAWILSONM1993SEM6572
701:09:24AUREMathieuM1989SEM7671
801:09:35QUENEHENDAVIDM1974VEMTCDA38774C0270689MV1FRA8257
901:09:43BETONJEAN ERICKM1969VEMTCSAA50261C0270690MV2FRA9351
1001:09:47ROUGETFREDERICM1974VEMCTBPA38908C0270692MV1FRA10458
1101:10:37MORINDAVID MICHELM1971VEMCTBPA38914C0270692MV2FRA11552
1201:11:39BILLARDJeromeM1982SEMTCSAA58975C0270690MS3FRA12768
1301:12:01OMARJEEMohamed BilalM1972VEMCTBPA38763C0270692MV1FRA13654
1401:12:45RUBLONPierreM1977SEMTCSAA68843C0270690MS4FRA14860
1501:17:38ONESIMELAURENTM1979SEM15961
1601:24:54GUICHARDVENCESLASM1988SEM161070
1701:27:60BIGOTwillyM1982SEM171166
1801:29:58LEOCADIEHUGUESM1964VEM18750
1901:45:03LUCERAPHAELM1972VEM19855
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00MOELARNAUDM1973VEMLCTA38816C0270015MV1FRA56
00:00:00LAURETMICKAELM1980SEM64
00:00:00DERANDDelphineF1981SEFLCTA48543C0270015FS4FRA65
00:00:00LOISEAUREGISM1971VEM53
00:00:00TERRENTROYGuillaumeM1994SEM73
00:00:00BLANCAsergeM1976VEM59
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMJulien FLORANCEPierre BENARDJean Willy ROUGET
VEMPhilippe GisbertDAVID QUENEHENJEAN ERICK BETON