Accueil > Liste des résultats > Triathlon S - Challenge Ligue Réunionnaise de Triathlon
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon S
Challenge Ligue Réunionnaise de Triathlon
du Dimanche 04 Septembre 2016

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.6 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
25 inscriptions dont 23 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:06:07CELESTEFABIENM1997JUMTCSAA38796C0270690MJUFRA1120
201:06:38NINONTHOMASM1999CAMCACA38995C0270693MCAFRA2124
301:07:35TITOUANSAINT PERONM1993SEMTCSAA48985C0270690MS1FRA3117
401:08:11GENAISYANNM1977SEMCACA38779C0270693MS4FRA4212
501:08:18SEBASTIENISSARAMBE REFANEM1998JUMRSTRIA56923C0270691MJUFRA5221
601:08:20VIDALPASCALM1971VEMORTA619
701:08:51ALAMELOULUCASM1999CAMCACA38940C0270693MCAFRA7222
801:09:28OLIVIERISSARAMBE REFANEM1999CAMRSTRIA56924C0270691MCAFRA8325
901:09:57BERNARDBenoit LouisM1966VEMLCTA66611C0270015MV3FRA922
1001:11:04MARCYSTEPHANEM1982SEMLCTA38690C0270015MS3FRA10314
1101:13:30VALETTERENALDM1976VEMLCTA13334C0270015MV1FRA11311
1201:14:54BERNARDINIENRICOM1970VEMCACA38920C0270693MV2FRA1245
1301:15:54MILLOTJAMESM1971VEMLCTA87281C0270015MV2FRA1358
1401:16:19SIROUXElisabethF1989SEFLCTA88344C0270015FS2FRA1116
1501:18:05PIERREMarjolaineF1999CAFLCTA53528C0270015FCAFRA2126
1601:20:04PIERREFRANCOISM1969VEMLCTA38684C0270015MV2FRA1464
1701:20:04CHAPUISJean BernardM1968VEMRSTRIA50184C0270691MV2FRA1573
1801:22:15PRENTOUTJULIENM1977SEMRSTRIA38823C0270691MS4FRA16413
1901:22:22MANGALA BIMAADELINEF1999CAFCACA39276C0270693FCAFRA3223
2001:22:33GOBARDENAMANDINEF1995SEFCACA38964C0270693FS1FRA4219
2101:33:20PANECHOUSAFIAF2000CAFCACA38986C0270693FCAFRA5328
2201:46:07RobertRenaudM2000CAM17430
2301:48:00DEVEAUXEVAF2000CAFCACA86872C0270693FCAFRA6427
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00SALQUEBREVIRGINIEF1984SEFCACA38951C0270693FS3FRA15
00:00:00HOARAUEMERICM1995SEMCACA39263C0270693MS1FRA18
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUMFABIEN CELESTEISSARAMBE REFANE SEBASTIEN
CAMTHOMAS NINONLUCAS ALAMELOUISSARAMBE REFANE OLIVIER
SEMSAINT PERON TITOUANYANN GENAISSTEPHANE MARCY
VEMPASCAL VIDALBenoit Louis BERNARDRENALD VALETTE
Femmes
SEFElisabeth SIROUXAMANDINE GOBARDEN
CAFMarjolaine PIERREADELINE MANGALA BIMASAFIA PANECHOU