Accueil > Liste des résultats > mini trail jeune - Trail Nature Découverte de Sainte-Anne
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de mini trail jeune
Trail Nature Découverte de Sainte-Anne
du Dimanche 09 Octobre 2016

Organisé par STASA - Samsora Tonique Athlé Sainte-Anne


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 3 km
Ville : Sainte-Anne
afficher les classements Les classements
40 inscriptions dont 31 arrivées
9 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:07:50NATIVELQUENTINM2001MI1269547
CTBP
11215
200:07:59VALLIAMEKENZOM2003BE1859126
STASA
21227
300:08:14PADREROMAINM2001MI32218
400:08:53OLSENCEJORDANM2004BE42217
500:08:59SINAMA MOUTAMAJEREMYM2004BE53222
600:08:59AmounyYordanM2002MI63370
700:09:01OLSENCEWENDYF2002MI11216
800:09:19BETONNOAHM2003BE74204
900:09:26BOYERFRANCKM2004BE85205
1000:09:37TURPINYOANM2003BE1454192
ACVSS
96225
1100:09:44VICTOIRECLAIREF2002MI1853394
STASA
22229
1200:09:51LEBONFARATINAF2004BE1745406
ACSGS
31212
1300:10:03COLLETRUDYM2002MI104206
1400:10:04EboueIhonaF2003BE42342
1500:10:19SamsoraEphraimM2003BE1230016
STASA
117360
1600:10:36NALLAMOUTOUROXANNEF2002MI1632403
ACVSS
53214
1700:10:49ABOUKIRADRIENM2004BE1374854
ACSGS
128200
1800:11:10VANNAIREANICEM2004BE1604877
STASA
139228
1900:11:26HIN-TUNGCASSIDYF2002MI1852606
STASA
64209
2000:11:31Real-JonzoNicolasM2003BE1410350
2100:11:56BabetAdrienM2004BE1511343
2200:12:14SINIMALELEAF2004BE1729409
AJAC
73224
2300:12:26SoleAnthonyM2003BE1612341
2400:12:33IMIZENAKANAELLEF2002MI1888928
ACVSS
85211
2500:12:40LEPERLIERALICIAF2002MI1604912
STASA
96213
2600:12:41BARRETORLANEF2002MI1853548
STASA
107202
2700:13:11HoareauHerineF2004BE114356
2800:14:30SAM CAW FREVECAMILLEF2004BE125219
2900:14:32FOLGOATJULIEF2004BE1901773
ACVSS
136207
3000:15:38IBRAHIMAOliviaF2003BE147210
3100:15:47SAMSORASEPHORAF2004BE1345335
STASA
158220
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BlardBenedicteF2002MI339
SINAMA MOUTAMADIMITRIM2002MI223
BoudocTessieF2003BE340
BARRETLAURINEF2001MI201
TURPINTHOMASM2004BE226
BERNARDINIDIEGOM2004BE203
LebeauMelissaF2003BE338
SAMSORAEPHRAIMM2003BE1230016
STASA
221
GALAISMAELYSEF2004BE208
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIQUENTIN NATIVELROMAIN PADREYordan Amouny
BEKENZO VALLIAMEJORDAN OLSENCEJEREMY SINAMA MOUTAMA
Femmes
MIWENDY OLSENCECLAIRE VICTOIREROXANNE NALLAMOUTOU
BEFARATINA LEBONIhona EboueLEA SINIMALE