Accueil > Liste des résultats > 3km jeunes - Trail urbain de Saint-Denis
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 3km jeunes
Trail urbain de Saint-Denis
du Samedi 24 Septembre 2016

Organisé par RD - Réunion Demain

Organisateur : RD - Réunion Demain

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 3 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
49 inscriptions dont 41 arrivées
8 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:10:51TRINEZCorentinM2002MI11659
200:10:58HOARAULouisM2002MI22701
300:11:03VICTOIREFRANCKM2002MI33662
400:11:09HUBERTAUDRICM2002MI44642
500:11:21THERMEAJULIENM2002MI55655
600:11:43BAILLIFtony,briceM2001MI66625
700:11:51AUGUSTEAYMERICKM2001MI77624
800:12:01PADREROMAINM2001MI88647
900:12:01DE LORENZOFABIENM2004BE91634
1000:12:12DijouxAllanM2002MI109757
1100:12:20BETONJEAN NOAHM2003BE112626
1200:12:27TRECASSESEBASTIENM2004BE123657
1300:12:38LOISEAUTHAISF2002MI11645
1400:12:42BIECHEMATYSM2002MI1310627
1500:13:17VassorBrayanM2002MI1411758
1600:13:41TRECASSEALEXANDREM2003BE154656
1700:13:50KONDOKIVANILLEF2002MI22644
1800:14:16TRIBOULETSIDONIEF2003BE31658
1900:14:36FRANCOISEYannM2004BE165638
2000:14:48SELLOMSébastienM2004BE176652
2100:15:04REAL-JONZONICOLASM2003BE187650
2200:15:12VALCARESLEAF2003BE42661
2300:15:18RICQUEBOURGPALOMAF2003BE53651
2400:15:26BOYERLEAF2002MI63628
2500:16:03DEPARISGARANCEF2004BE74636
2600:16:08GARRYERAMBREF2002MI1863771
RCSD
84639
2700:16:33HOARAUNoémieF2004BE95700
2800:16:34BlardBenedicteF2002MI105756
2900:16:37LenormandSorenzaF2001MI116754
3000:16:38ZEMMIRENICOLASM2002MI1912663
3100:16:59CAMPIONGaspardM2003BE208631
3200:17:26CHEONGLanaF2004BE126633
3300:18:30HOARAUMélinaF2004BE137641
3400:18:41CADUDALKylianM2003BE219630
3500:18:53AdolpheThomasM2001MI2213763
3600:19:46LebeauMelissaF2003BE148753
3700:20:04DEPARISAXELM2002MI2314635
3800:20:42IBRAHIMAOliviaF2003BE159643
3900:20:57VALCARESMARINAF2002MI167660
4000:20:57LebeauMarie-EmmelineF2001MI178755
4103:15:36PANECHOUNejmaF2005PO181648
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
DEVEAUXCeliaF2002MI637
THERMEAJULIENM2002MI654
GEBANDIERLEAF2003BE640
BoudocTessieF2003BE752
CADJEEIhsanM2000CA629
MAHARAVOIsmaelM2004BE646
CHAMPEAUBaptisteM2003BE632
TERAYTAHAF2002MI653
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MICorentin TRINEZLouis HOARAUFRANCK VICTOIRE
BEFABIEN DE LORENZOJEAN NOAH BETONSEBASTIEN TRECASSE
Femmes
MITHAIS LOISEAUVANILLE KONDOKILEA BOYER
BESIDONIE TRIBOULETLEA VALCARESPALOMA RICQUEBOURG
PONejma PANECHOU