Accueil > Liste des résultats > Triathlon sprint - Triathlon / Duathlon Fleurs de canne
À venir
30 Mai 2019
Salazie
Salaozy Festival Nature
30 Mai 2019
Salazie
Salaozy Festival Nature
30 Mai 2019
Salazie
Salaozy Festival Nature
Résultats
19 Mai 2019
Saint-Denis
18 Mai 2019
Saint-Denis
Challenge des 10 km sur route
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon sprint
Triathlon / Duathlon Fleurs de canne
du Dimanche 26 Juin 2016

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.6 km
Ville : La Saline les Bains
afficher les classements Les classements
43 inscriptions dont 38 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:05:01CELESTEFABIENM1997JUMTCSAA38796C0270690MJUFRA1172
201:08:25SEBASTIENISSARAMBE REFANEM1998JUMRSTRIA56923C0270691MJUFRA2295
301:09:25NINONTHOMASM1999CAMCACA38995C0270693MCAFRA3198
401:09:51SAINT PERONTITOUANM1993SEMTCSAA48985C0270690MS1FRA41100
501:10:02PAYETANTOINEM1997JUM53105
601:11:48ALAMELOULUCASM1999CAMCACA38940C0270693MCAFRA6288
701:12:14OLIVIERISSARAMBE REFANEM1999CAMRSTRIA56924C0270691MCAFRA7394
801:12:43VAN KEYMEULENTHIBAULTM1984SEM8280
901:14:16ChapuisJean-ChristopheM1979SEMA93124
1001:16:12ARNAUDWILFRIDM1968VMORTA38675C0270686MV2FRA10173
1101:17:02CASTAGNETTICHRISTOPHEM1966VMORTA38708C0270686MV3FRA11291
1201:18:11MAK YUENVINCENTM1980SEM124102
1301:19:18BLANCFUNEYFLORIANTM1983SEM13584
1401:19:19DEVAUDADRIENM1999CAMLCTA39297C0270015MCAFRA14490
1501:19:34RayerouxNicolasM1966VMA153119
1601:19:50FOURCADEDAMIENM1983SEM16697
1701:20:10GobardenAmandineF1995SEFA11123
1801:20:49LAGRANGEERICM1982SEMTCSAA38789C0270690MS3FRA17787
1901:21:06GAULTMAÏWENF1989SEF2276
2001:22:41DEPUILLEFABRICEM1971VMORTA38711C0270686MV2FRA18471
2101:23:03VARANEVANESSAF1982SEFCACA85020C0270693FS3FRA33104
2201:23:08BLANCHARDSYLVAINM1983SEMTCSAA38791C0270690MS3FRA19882
2301:24:47ESPARONANAELLEF1993SEFCACA76957C0270693FS1FRA4474
2401:27:31FONTAINEVINCENTM1980SEMTCSSDA38783C0270684MS4FRA209101
2501:27:56DevaudLaurentM1971VMA215118
2601:28:10FosseFredericM1976VM226122
2701:28:37DANUBEERICM1974VMCACA78672C0270693MV1FRA23778
2801:29:26CHANE THO WORCHRISTELLEF1971VFCACA85031C0270693FV2FRA51116
2901:31:54MATRASREMYM1977SEM241096
3001:33:19CORPETTIEMMANUELM1975VM258103
3101:33:28MACIEJEWSKICÉLINEF1979SEF6579
3201:33:40DELANAUXHERVEM1968VM26970
3301:34:02CHAGNAUDERICM1970VMBDNA51098C0270694MV2FRA271075
3401:34:05DUMASVIRGINIEF1969VFRSTRIA38871C0270691FV2FRA7286
3501:38:10ANDRIEU HINAULTSYLVIAF1979SEF8685
3601:38:25BENSAIDVALERYM1969VM281177
3701:43:52MALOCHETDIDIERM1953VMTCSA38643C0270685MV5FRA291299
3804:50:03EsparonJean-NoelM1977SEM3011120
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00HoarauEmericM1995SEMA125
00:00:00SPINAZZOLACECILEF1978SEFTCSSDA76354C0270684FS4FRA81
00:00:00BOUTINFREDERICM1967VMORTA38714C0270686MV2FRA93
00:00:00HUBAULTGILLESM1987SEM92
00:00:00BLANCHARDELIZABETH JOELLE ESTHERF1989SEFTCSAA38815C0270690FS2FRA115
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUMFABIEN CELESTEISSARAMBE REFANE SEBASTIENANTOINE PAYET
CAMTHOMAS NINONLUCAS ALAMELOUISSARAMBE REFANE OLIVIER
SEMTITOUAN SAINT PERONTHIBAULT VAN KEYMEULENJean-Christophe Chapuis
VMWILFRID ARNAUDCHRISTOPHE CASTAGNETTINicolas Rayeroux
Femmes
SEFAmandine GobardenMAÏWEN GAULTVANESSA VARANE
VFCHRISTELLE CHANE THO WORVIRGINIE DUMAS