Accueil > Liste des résultats > Foulées nocturnes Pandion
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Foulées nocturnes Pandion
du Samedi 26 Novembre 2016

Organisé par CSSDA - CS Saint-Denis Athlétisme

Organisateur : CSSDA - CS Saint-Denis Athlétisme

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
233 inscriptions dont 192 arrivées
41 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:34:22CADETJean MarieM1976V111175
200:34:25SANIONSuirfaM1994SE1935665
DENIV
21204
300:34:48CROCQUEVIEILLEfrédéricM1973V11110567
AC ENTENTE
321
400:34:57DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V11098377
AVAD
43126
500:35:23DurhoneJudexM1972V1810001
AC ENTENTE
54241
600:35:29VALADIERBenoîtM1983SE6251
700:35:39BEN ARFAAdelM1980SE7382
800:35:48DUVEAUJOSEPHM1991SE1191973
ACSP
8429
900:35:50BARLIEURONANM1994SE1285819
ACP
95147
1000:36:05FANCHINMICKAELM1983SE1563807
RUN O2 974
10662
1100:36:21ROUGETJEAN-WILLYM1980SE1051324
CTBP
117123
1200:36:25SINIMALEDamienM1983SE1846780
RCSD
128182
1300:36:41HOAREAUJEAN-LAURENTM1982SE133488
ESCDLM
139140
1400:36:44PAPONFrançoisM1979SE1410161
1500:36:54JUVENALJOELM1977V11725941
CAPOSS
15574
1600:37:17FLORUSJEAN-PATRICKM1969V11191902
ACP
166142
1700:37:33PAUSEEXUPERY-PIERREM1984SE1449345
ESCDLM
1711137
1800:37:43AlameleYannisM1983SE1546605
AC ENTENTE
1812242
1900:37:44BOUFARIHAAbdeljalilM1975V11183936
CASM
197236
2000:38:00RIBAULTPierreM1988SE201336
2100:38:10MITHRIDATECHRISTOPHERM1985SE1372631
ESCDLM
2114138
2200:38:13CUVELIERLEOPOLDM1981SET1970842215101
2300:38:30MALLARDJEAN-FREDDYM1988SE1854082
CTBP
2316118
2400:38:44PANIANDYJéromeM1990SE2417170
2500:39:03CHEFIAREETIENNEM1969V1133482
AC ENTENTE
25897
2600:39:16NARSOUJEAN-CLAUDE-MATM1985SE1736202
RDB
261852
2700:39:20RENCURETFABIENM1981SE2719227
2800:39:26CHOPINETJEAN-IDRISM1977V11441582
CTBP
289111
2900:39:45DARELLUCIANOM1985SE1934302
ACP
2920148
3000:39:46GARAJean DenisM1971V11457816
RCSD
3010185
3100:40:03DUOCNicolasM1988SE312160
3200:40:04SAMBENOUNMARCELINM1960V232195
3300:40:04LEBONSTEPHANEM1975V1437021
CTBP
3311117
3400:40:12SAMSORAFrédéricM1975V1742555
STASA
3412233
3500:40:28GISBERTphilippeM1969V13513136
3600:40:34ROBERTMARTINIM1973V11287037
OUESTRAIL
361475
3700:40:34JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
AC ENTENTE
37163
3800:40:44MOUNIAMAStéphaneM1974V1643100
RCSD
3815184
3900:40:50BONAZZIcédricM1987SE392272
4000:40:52PROUVEURSTEPHANEM1981SE1853777
CTBP
4023122
4100:40:57LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V2993098
CAPP
412141
4200:41:09LACOUDRAYLoïcM1988SE4224237
4300:41:09LACOUDRAYGeorgetM1961V2433225
4400:41:33CLAINAntoineM1972V14416219
4500:41:42POTHINJean-MichelM1972V14517222
4600:41:42NOCALOUvincentM1986SE462594
4700:41:45DUBOISFlorentM1987SE4726215
4800:41:45ERINACINTCLEMENTM1968V1467586
RUN O2 974
481892
4900:41:46DUBARTKEVINM1997ES1021348
DENIV
49119
5000:41:47SILEZABrunoM1963V2504202
5100:42:00CHENEDEHUBERTM1971V11751764
CAPOSS
511943
5200:42:01GUYOTDanielM1959V252517
5300:42:03DARGAIISSAM1985SE1722327
DENIV
532783
5400:42:08GOMESAndréM1966V254677
5500:42:09LAURENTJean MarioM1962V2557216
5600:42:38OMARJEEsullimanM1962V256870
5700:42:58PAYETPatrickM1970V1572021
5800:43:02EL KHILALIABDELHADIM1961V2537944
CTBP
589113
5900:43:07HOARAUJean CalixteM1964V25910203
6000:43:14MORINDAVIDM1971V11825347
CTBP
6021119
6100:43:17LEONARDCorentinM1993SE6128103
6200:43:27LAGRANGEJEAN MICHELM1971V1622240
6300:43:29DALLEAUDIDIERM1981SE1282763
CTBP
6329112
6400:43:36ANQUIBOUJean-PascalM1978SE6430201
6500:43:37WINTERSVictorM2000CA1861343
RCSD
651178
6600:44:08DOSITEJean CharlesM1972V16623177
6700:44:23BegueEmmanuelM1980SE6731240
6800:44:29PATELKHALILM1979SE1117050
DENIV
683261
6900:44:35CAPETMARIOM1976V11720030
AC ENTENTE
6924135
7000:44:53NARSOUJEAN-CLAUDEM1959V21736203
RDB
701153
7100:44:54DENNEMONTSylvainM1961V27112162
7200:44:58BOYERDominiqueM1965V27213159
7300:45:01WINTERSMaxenceM2000CA1861342
RCSD
732179
7400:45:07ELLAMANicolasM1985SE7433165
7500:45:18RAMAYEALEXANDREM1999JU1847749
BDN RUNING
75171
7600:45:21BOOLAKYVANESSAF1981SE1904819
CTBP
11109
7700:45:27RAYOTFrancisM1968V17625223
7800:45:53CAZETTECédricM1998JU772218
7900:46:34GARAEstebanM1998JU1375026
RCSD
783180
8000:46:38SISKAFlorianM1982SE7934238
8100:46:39BAPTISTOJean YvesM1964V28014174
8200:46:47CHANE-WINGULYSSEM1968V1812668
8300:47:02JEANNEAUWILLYM1969V1822790
8400:47:25JUMEAUXMorganM1989SE833573
8500:47:27GUICHARDGILLESM1957V384280
8600:47:29COCHETELChristianM1964V2851557
8700:47:32DUBOISMatthieuM1979SE8636100
8800:47:45LAURENTQuentinM1989SE8737167
8900:47:48TOUSSAINTmireilleF1971V12124
9000:47:52BARBOTINbenoitM1975V188284
9100:47:52FOWLERGARYM1960V21879347
AC ENTENTE
89166
9200:47:52KOGEricM1992SE9038191
9300:48:00BOULAIROMAINM1980SE913979
9400:48:03MAILLOTSergeM1955V3923211
9500:48:14DECUPEREJEAN-CHRISTOPHEM1967V2931796
9600:48:22GINETBrunoM1975V19429213
9700:48:44ROBERTEugèneM1976V1953033
9800:48:54DAVOIGNIOTGuillaumeM1995ES962229
9900:48:54OUATEKAJean RaymondM1975V11856519
RCSD
9731187
10000:49:03CORALINRégisM1956V3984221
10100:49:08HOARAUJimmyM1970V19932155
10200:49:12DEJEANFrédéricM1976V110033156
10300:49:12BARBINGermainM1968V11013444
10400:49:13BRASSAMINMahefanirinaF1979SE3258
10500:49:35DEPECHEYANNM1973V11023512
10600:49:47LE TENNIERSYLVIEF1964V21464307
CAPOSS
4146
10700:50:09CARRASCORosaF1985SE5326
10800:50:12INCANAPATRICEM1970V110336105
10900:50:18GOBELINMathieuM1996ES1043209
11000:50:21LAMBERTCAMILLE RENEE CF1988SE1927907
AC ENTENTE
6427
11100:50:23TURBYDAVIDM1989SE1054076
11200:50:29DESSALLESYannickM1976V110637104
11300:50:31MAHERAULTLeatitiaF1990SE75166
11400:50:34LAW-TCHI-KUNHELENEF1958V21382866
DENIV
8241
11500:50:40MANZARIMichelM1963V21071864
11600:50:46BERTRANDseverineF1976V19259
11700:51:01LACOSTEnicoleF1972V110367
11800:51:09BUTCHLEPhilippeM1960V210819228
11900:51:12QUINTANAManuelM1987SE10941200
12000:51:20SINAMALEHarryM1968V11103816
12100:51:36ÉTHÈVETonyM1978SE1114249
12200:51:39PANECHOUVincent BrunoM1966V211220212
12300:51:50JUVENALsylvieF1974V111487
12400:51:55CADJEEHassenM1980SE11343226
12500:52:35BUTCHLEAGATHEF1961V2740147
CAPP
123145
12600:52:37BOUDOCJEAN-RENEM1963V21852191
ACM
11421144
12700:52:39LEGROSChristianM1982SE1154456
12800:52:50SINAMALEvalerieF1976V113515
12900:52:55ELISABETHBrianM1993SE11645206
13000:53:00PERSEESTEPHANEM1981SE1174681
13100:53:31RENAUDstephanieF1972V114623
13200:53:58HOAREAUAnielleF1963V215432
13300:54:15DAMBREVILLEFabriceM1979SE11847173
13400:54:15FOLIOOLIVIERM1979SE1194866
13500:54:23PAYET ERUDELBriceM1979SE1538370
RCSD
12049181
13600:54:31AMILHATThibautM1981SE12150220
13700:54:38MARIANNEJulienM1989SE1225114
13800:54:40CLOTILDEStéphaneM1980SE1946339
STASA
12352232
13900:54:58FOUARDMarieF1993SE16678
14000:54:58CARONicolasM1984SE1245391
14100:55:03PAYETMélindaF1975V1177208
14200:56:07GERARDDanielM1959V21252298
14300:56:07TESSIERChristianM1959V21262399
14400:56:21MONGENDRETonyM1972V11273945
14500:56:46TECHERjeremyM1994SE1285411
14600:56:49GACEHuguetteF1977V1188157
14700:56:51ROULOFClaudieF1969V119969
14800:56:51AMOMathieuM1984SE1295530
14900:57:08HETEAUOlivierM1958V213024224
15000:57:13CHAN-FOOKNicolasM1985SE1315647
15100:57:30NALEMIDRISSM1980SE1325728
15200:57:31GLAVIERGregoryM1976V11334038
15300:57:31OLIVIERFannyF1978SE20731
15400:58:35DEGRENDELbenoitM1975V11344110
15500:58:38FONTAINEchristopheM1983SE1355886
15600:58:44JIDKOFFMORGANEF1984SE966125
DENIV
21889
15700:59:01AH-SANEEddyM1978SE1365920
15800:59:03MONDONBettyF1977V12210164
15900:59:11CARPINMarie-AnneF1969V12311163
16000:59:22BEAUVOISArnaudM1965V213725192
16100:59:56PAQUIRYEddyM1986SE1386022
16201:00:50SORREVéroniqueF1973V12412176
16301:01:02BOURDONAmélieF1979SE25942
16401:01:19RIVIEREKathyF1992SE261013
16501:02:56DORLASylvioM1969V1139427
16601:03:07LAMYIsabelleF1966V2275160
16701:03:48ARDIALEJackieF1979SE2811171
16801:04:07FOKKINGAVincentM1964V2140265
16901:04:11HOARAUMarie AnneF1965V2296205
17001:04:12ULLIACRéhannM1998JU1414172
17101:04:13SABATTIEOdileF1958V2307217
17201:05:12LOCATEHAUSMANNM1957V31362566
CSSDA
142565
17301:05:19LUBINMagalieF1980SE311235
17401:05:23ZOOGONES-MUNOSdanielleF1962V232848
17501:05:56SAMSORAJonathanM1991SE426767
STASA
14361231
17601:06:02ROBERTMarie AnitaF1969V13313207
17701:07:17NATIVELdanieleF1978SE341350
17801:07:50CASSAMALYNAVCHADM1971V11444384
17901:07:50FABRECHLOEF1987SE351437
18001:08:05ARTHEMISEKarineF1978SE361518
18101:08:05BEGUEEdmond JoelM1969V11056440
RCSD
14544189
18201:08:45RIVOALCamilleF1988SE371688
18301:08:49VIAULTMATHILDEF1986SE381739
18401:08:55HOARAUGARCIAM1980SE1466285
18501:10:19HOARAUGrégoryM1987SE1476354
18601:13:10POLEYAMarie AnnieF1971V13914214
18701:13:17NATIVELNELLYF1974V11269530
CTBP
4015121
18801:14:35FREMINETJulieF1988SE411893
18901:17:34VIRASSAMYSTEPHANIEF1975V14216102
19001:26:07BELHARETPierretteF1969V14317234
19101:26:07PEDRECorineF1969V14418235
19201:27:45GEORGETMarie ThérèseF1939V4451210
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BETONJEAN-ERICKM1969V1130206
CTBP
108
FRUTEAU DE LACLOSNathalieF1983SE132
JEAN-BAPTITSEValérieF1975V13
ELISABETHBrianM1993SE127
CHOUCAIRYoussefM1950V3202255
RCSD
186
GAUVINLUCASM1999JU339216
CTBP
115
PUJOLAudeF1984SE153
GASTRINALANNEM1996ES1726842
ACP
139
ILPONSEsophieF1974V134
PHILIPPEFABIENM1962V2687578
CASL
133
ASTYGILBERTM1961V21054775
CTBP
107
LEBIHANSabrinaF1980SE131
REBOULEVIRGINIEF1978SE812742
CAPP
151
GALTIEREricM1974V1169
HOAREAUJean LaurentM1982SE133488
ESCDLM
154
GALAPRodrigueM1984SE125
AQUILINAClémentM1984SE1747128
RCSD
183
GAUVINDIDIERM1965V2676378
CTBP
114
PUJOLPierre OlivierM1982SE152
ENGUEHARDMICHELM1965V21457312
CAPOSS
8
HOAREAULUCASM1999JU1345315
STASA
230
CHAPRONPHILIPPEM1960V225
ADELERJEANM1969V11349565
CTBP
106
GRIMAUDNellyF1978SE129
MOUNIAMAGrégoryM1972V11918466
RCSD
190
NATIVELJEAN LUDOVICM1975V11056086
CTBP
120
REBOULEFREDERIC HENRIM1979SE1210201
CAPP
150
FREITASOcéanaF1990SE168
GRONDINGrégoryM1992SE124
GARAESTEBANM1998JU1375026
RCSD
134
BREZECHIRSTINEF1976V11367009
CTBP
110
HOUTMANNSANDRINEF1975V1146
ROBERTludovicM1990SE9
LAURETGABRIELM1964V2191239
C.A.S.S.
143
GALTIERERICM1974V1128
MONTEILChristianM1975V11856723
RCSD
188
GAUVINMARIE-NATHALIEF1968V11029206
CTBP
116
BERNARDMARIE-PIERREF1973V11104094
CAPP
149
CAZETTECédricM1998JU158
RENCURETFABIENM1981SE55
GARAJEAN-DENISM1971V11457816
RCSD
130
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1Jean Marie CADETfrédéric CROCQUEVIEILLEJEAN-BERNARD DIJOUX
SESuirfa SANIONBenoît VALADIERAdel BEN ARFA
V2MARCELIN SAMBENOUNJEAN-LOUIS LEOCADIEGeorget LACOUDRAY
V3CHRISTIAN JOBERTGILLES GUICHARDSerge MAILLOT
ESKEVIN DUBARTGuillaume DAVOIGNIOTMathieu GOBELIN
CAVictor WINTERSMaxence WINTERS
JUALEXANDRE RAMAYECédric CAZETTEEsteban GARA
Femmes
SEVANESSA BOOLAKYMahefanirina BRASSAMINRosa CARRASCO
V1mireille TOUSSAINTseverine BERTRANDnicole LACOSTE
V2SYLVIE LE TENNIERHELENE LAW-TCHI-KUNAGATHE BUTCHLE
V4Marie Thérèse GEORGET