Accueil > Liste des résultats > Foulées semi-nocturnes de Saint-Denis

Résultats de
Foulées semi-nocturnes de Saint-Denis
du Samedi 03 Décembre 2016

Organisé par HCSD - Handisport Club Saint Denis

Organisateur : HCSD - Handisport Club Saint Denis

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
86 inscriptions dont 74 arrivées
12 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:26:42

Dos. 90
Bacar
Daou

DaouBacarM1994SE1190
200:27:30

Dos. 48
MOHAMED
SAFAOUI
1059153
TCSA

SAFAOUIMOHAMEDM1982SE1059153
TCSA
2248
300:29:08

Dos. 49
JEAN MARIE
CADET

CADETJEAN MARIEM1976V13149
400:29:44

Dos. 50
SUIRFA
SANION
1935665
DENIV

SANIONSUIRFAM1994SE1935665
DENIV
4350
500:30:36

Dos. 30
JEAN-LAURENT
HOAREAU
133488
ESCDLM

HOAREAUJEAN-LAURENTM1982SE133488
ESCDLM
5430
600:30:52

Dos. 42
JOEL
JUVENAL
1725941
CAPOSS

JUVENALJOELM1977V11725941
CAPOSS
6242
700:30:59

Dos. 87
Yannis
Alamele
T197705

AlameleYannisM1983SET1977057587
800:31:37

Dos. 52
ANTHONY
CELESTE
A67505C

CELESTEANTHONYM1989SEA67505C8652
900:32:20

Dos. 54
JACKY
ROBERT

ROBERTJACKYM1968V19354
1000:32:56

Dos. 53
MARCELLIN
SAMBENOUN

SAMBENOUNMARCELLINM1960V210153
1100:33:30

Dos. 35
Loic
LACOUDRAY

LACOUDRAYLoicM1988SE11735
1200:33:31

Dos. 56
ANTOINE
CLAIN

CLAINANTOINEM1972V112456
1300:33:39

Dos. 68
Georget
Lacoudray

LacoudrayGeorgetM1961V213268
1400:33:55

Dos. 51
ROLAND
ELLAMA
413180
AVAD

ELLAMAROLANDM1957V3413180
AVAD
14151
1500:34:13

Dos. 82
MARIE-NOELLE
BOURGEOIS
1273109
RCSD

BOURGEOISMARIE-NOELLEF1974V11273109
RCSD
1182
1600:34:38

Dos. 67
Kevin
Dubart
1021348
DENIV

DubartKevinM1997ES1021348
DENIV
15167
1700:34:47

Dos. 33
CHRISTIAN
JOBERT
1457120
AC ENTENTE

JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
AC ENTENTE
16233
1800:35:15

Dos. 36
sulliman
OMARJEE

OMARJEEsullimanM1962V217336
1900:35:37

Dos. 37
JEAN-MARC ANDRE
JACQUES
1669184
AC ENTENTE

JACQUESJEAN-MARC ANDREM1965V21669184
AC ENTENTE
18437
2000:35:45

Dos. 83
Frederic
Dubard

DubardFredericM1974V119583
2100:36:09

Dos. 9
Jean-Bernard
LAW-TCHI-KUN

LAW-TCHI-KUNJean-BernardM1965V22059
2200:36:12

Dos. 21
HAFAITAHOU
FADUILA
1843431
CAPOSS

FADUILAHAFAITAHOUM1990SE1843431
CAPOSS
21821
2300:36:13

Dos. 86
Jimmy
Ferrere

FerrereJimmyM1970V122686
2400:36:23

Dos. 88
Vanessa
Boolaky

BoolakyVanessaF1981SE2188
2500:36:26

Dos. 20
SYLVAIN
DENNEMONT
1103824
ACBP

DENNEMONTSYLVAINM1961V21103824
ACBP
23620
2600:36:39

Dos. 27
BRYAN
DEJEAN
1286023
RCSD

DEJEANBRYANM1995ES1286023
RCSD
24227
2700:36:41

Dos. 24
PIERRE ALEXANDRE
AURAT

AURATPIERRE ALEXANDREM1991SE25924
2800:36:48

Dos. 40
Corentin
LEONARD

LEONARDCorentinM1993SE261040
2900:37:11

Dos. 47
VIVIANE
FANCHIN
579339
DENIV

FANCHINVIVIANEF1963V2579339
DENIV
3147
3000:37:14

Dos. 25
ALEXANDRE
RAMAYE
1847749
BDN RUNING

RAMAYEALEXANDREM1999JU1847749
BDN RUNING
27125
3100:37:28

Dos. 65
Philippe
Caroff
1162488
DENIV

CaroffPhilippeM1963V21162488
DENIV
28765
3200:37:34

Dos. 23
Romain
OLIVIER

OLIVIERRomainM1979SE291123
3300:37:35

Dos. 19
ISSA
DARGAI
1722327
DENIV

DARGAIISSAM1985SE1722327
DENIV
301219
3400:37:52

Dos. 58
Gilles
Guichard

GuichardGillesM1957V331358
3500:37:56

Dos. 26
Ludovic
THOMAS

THOMASLudovicM1999JU32226
3600:38:16

Dos. 78
Bernard Alain
Hubert
1541371
CAPOSS

HubertBernard AlainM1960V21541371
CAPOSS
33878
3700:38:27

Dos. 74
Bruno
Morel
433014
AC ENTENTE

MorelBrunoM1971V1433014
AC ENTENTE
34774
3800:38:32

Dos. 15
Germain
BARBIN

BARBINGermainM1968V135815
3900:38:43

Dos. 29
Loic
POSE

POSELoicM1988SE361329
4000:38:52

Dos. 81
Serge
Maillot

MaillotSergeM1955V337481
4100:38:55

Dos. 22
SALMA
LALA
1806138
CSSDA

LALASALMAF1979SE1806138
CSSDA
4222
4200:39:25

Dos. 39
Xavier
LASNE

LASNEXavierM1987SE381439
4300:39:33

Dos. 38
CAMILLE RENEE C
LAMBERT
1927907
AC ENTENTE

LAMBERTCAMILLE RENEE CF1988SE1927907
AC ENTENTE
5338
4400:40:04

Dos. 13
Eugène
ROBERT

ROBERTEugèneM1976V139913
4500:40:08

Dos. 60
Regis
Coralin

CoralinRegisM1956V340560
4600:40:40

Dos. 31
Bruno
MILLOT

MILLOTBrunoM1961V241931
4700:40:54

Dos. 3
Harry
SINAMALE

SINAMALEHarryM1968V142103
4800:41:27

Dos. 75
Frederic
Dejan

DejanFredericM1976V1431175
4900:41:29

Dos. 61
Marie Paule
Briffaut

BriffautMarie PauleF1973V16261
5000:41:53

Dos. 43
jean-maurice
RIVIERE

RIVIEREjean-mauriceM1966V2441043
5100:41:53

Dos. 41
sylvie
JUVENAL

JUVENALsylvieF1974V17341
5200:42:00

Dos. 34
severine
BERTRAND

BERTRANDseverineF1976V18434
5300:42:18

Dos. 2
valerie
SINAMALE

SINAMALEvalerieF1976V1952
5400:42:27

Dos. 59
Mickael
Larez

LarezMickaelM1974V1451259
5500:42:47

Dos. 79
Helene
David
1388438
DENIV

DavidHeleneF1969V11388438
DENIV
10679
5600:43:25

Dos. 44
OLIVIER
GALLAND
1806186
CSSDA

GALLANDOLIVIERM1966V21806186
CSSDA
461144
5700:43:43

Dos. 57
Brian
ELISABETH

ELISABETHBrianM1993SE471557
5800:43:51

Dos. 70
Anielle
Hoareau

HoareauAnielleF1963V211270
5900:43:52

Dos. 69
Jean Bernard
Ribotte

RibotteJean BernardM1967V2481269
6000:45:11

Dos. 64
Huguette
Gace

GaceHuguetteF1977V112764
6100:46:50

Dos. 28
Maxence
MOLINIER

MOLINIERMaxenceM1981SE491628
6200:49:05

Dos. 77
Veronique
Sorre

SorreVeroniqueF1973V113877
6300:49:09

Dos. 72
Pascaline
Longin
1259615
AC ENTENTE

LonginPascalineF1973V11259615
AC ENTENTE
14972
6400:49:09

Dos. 73
Catherine
Dobi
438691
AC ENTENTE

DobiCatherineF1970V1438691
AC ENTENTE
151073
6500:49:48

Dos. 32
LARISSA
POLLUX

POLLUXLARISSAF1986SE16432
6600:51:41

Dos. 11
Mary
DIARD

DIARDMaryF1983SE17511
6700:51:53

Dos. 89
Eric
Berrin

BerrinEricM1967V2501389
6800:51:58

Dos. 8
Beryl
SADOUN

SADOUNBerylF1983SE1868
6900:52:56

Dos. 55
ANITA
ROBERT

ROBERTANITAF1969V1191155
7000:56:00

Dos. 80
Claudie
Lof

LofClaudieF1969V1201280
7100:56:07

Dos. 45
Jimmy
BERFROI

BERFROIJimmyM1971V1511345
7200:56:48

Dos. 17
jean
GUIRAUD

GUIRAUDjeanM1951V352617
7301:08:19

Dos. 63
Stephen
Lessort
430143
CASM

LessortStephenM1933V5430143
CASM
53163
7401:10:32

Dos. 66
Marie Therese
Georget

GeorgetMarie ThereseF1939V421166
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 71
Jerome
Paniandy

PaniandyJeromeM1990SE71

Dos. 4
Maurice
BLAS

BLASMauriceM1963V24

Dos. 12
WILLY
JEANNEAU

JEANNEAUWILLYM1969V112

Dos. 76
Bernard
Fontaine

FontaineBernardM-76

Dos. 5
Antoine
BLAS

BLASAntoineM1999JU5

Dos. 14
Sophie
LANCIANI

LANCIANISophieF1973V114

Dos. 6
gilbert
RACINE

RACINEgilbertM1971V16

Dos. 18
Patrice
INCANA

INCANAPatriceM1970V118

Dos. 1
Frédéric
AUGEARD

AUGEARDFrédéricM1983SE1

Dos. 10
PATRICK
AURE
1288641
OUESTRAIL

AUREPATRICKM1966V21288641
OUESTRAIL
10

Dos. 16
MICHEL
ENGUEHARD
1457312
CAPOSS

ENGUEHARDMICHELM1965V21457312
CAPOSS
16

Dos. 7
Karl Jean René
DALAPA AMANA

DALAPA AMANAKarl Jean RenéM1968V17
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEBacar DaouMOHAMED SAFAOUISUIRFA SANION
V1JEAN MARIE CADETJOEL JUVENALJACKY ROBERT
V2MARCELLIN SAMBENOUNGeorget Lacoudraysulliman OMARJEE
V3ROLAND ELLAMACHRISTIAN JOBERTGilles Guichard
ESKevin DubartBRYAN DEJEAN
JUALEXANDRE RAMAYELudovic THOMAS
V5Stephen Lessort
Femmes
V1MARIE-NOELLE BOURGEOISMarie Paule Briffautsylvie JUVENAL
SEVanessa BoolakySALMA LALACAMILLE RENEE C LAMBERT
V2VIVIANE FANCHINAnielle Hoareau
V4Marie Therese Georget