Accueil > Liste des résultats > Foulées semi-nocturnes de Saint-Denis
À venir
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
Résultats
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Foulées semi-nocturnes de Saint-Denis
du Samedi 03 Décembre 2016

Organisé par HCSD - Handisport Club Saint Denis

Organisateur : HCSD - Handisport Club Saint Denis

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
86 inscriptions dont 74 arrivées
12 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:26:42DaouBacarM1994SE1190
200:27:30SAFAOUIMOHAMEDM1982SE1059153
TCSA
2248
300:29:08CADETJEAN MARIEM1976V13149
400:29:44SANIONSUIRFAM1994SE1935665
DENIV
4350
500:30:36HOAREAUJEAN-LAURENTM1982SE133488
ESCDLM
5430
600:30:52JUVENALJOELM1977V11725941
CAPOSS
6242
700:30:59AlameleYannisM1983SET1977057587
800:31:37CELESTEANTHONYM1989SEA67505C8652
900:32:20ROBERTJACKYM1968V19354
1000:32:56SAMBENOUNMARCELLINM1960V210153
1100:33:30LACOUDRAYLoicM1988SE11735
1200:33:31CLAINANTOINEM1972V112456
1300:33:39LacoudrayGeorgetM1961V213268
1400:33:55ELLAMAROLANDM1957V3413180
AVAD
14151
1500:34:13BOURGEOISMARIE-NOELLEF1974V11273109
RCSD
1182
1600:34:38DubartKevinM1997ES1021348
DENIV
15167
1700:34:47JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
AC ENTENTE
16233
1800:35:15OMARJEEsullimanM1962V217336
1900:35:37JACQUESJEAN-MARC ANDREM1965V21669184
AC ENTENTE
18437
2000:35:45DubardFredericM1974V119583
2100:36:09LAW-TCHI-KUNJean-BernardM1965V22059
2200:36:12FADUILAHAFAITAHOUM1990SE1843431
CAPOSS
21821
2300:36:13FerrereJimmyM1970V122686
2400:36:23BoolakyVanessaF1981SE2188
2500:36:26DENNEMONTSYLVAINM1961V21103824
ACBP
23620
2600:36:39DEJEANBRYANM1995ES1286023
RCSD
24227
2700:36:41AURATPIERRE ALEXANDREM1991SE25924
2800:36:48LEONARDCorentinM1993SE261040
2900:37:11FANCHINVIVIANEF1963V2579339
DENIV
3147
3000:37:14RAMAYEALEXANDREM1999JU1847749
BDN RUNING
27125
3100:37:28CaroffPhilippeM1963V21162488
DENIV
28765
3200:37:34OLIVIERRomainM1979SE291123
3300:37:35DARGAIISSAM1985SE1722327
DENIV
301219
3400:37:52GuichardGillesM1957V331358
3500:37:56THOMASLudovicM1999JU32226
3600:38:16HubertBernard AlainM1960V21541371
CAPOSS
33878
3700:38:27MorelBrunoM1971V1433014
AC ENTENTE
34774
3800:38:32BARBINGermainM1968V135815
3900:38:43POSELoicM1988SE361329
4000:38:52MaillotSergeM1955V337481
4100:38:55LALASALMAF1979SE1806138
CSSDA
4222
4200:39:25LASNEXavierM1987SE381439
4300:39:33LAMBERTCAMILLE RENEE CF1988SE1927907
AC ENTENTE
5338
4400:40:04ROBERTEugèneM1976V139913
4500:40:08CoralinRegisM1956V340560
4600:40:40MILLOTBrunoM1961V241931
4700:40:54SINAMALEHarryM1968V142103
4800:41:27DejanFredericM1976V1431175
4900:41:29BriffautMarie PauleF1973V16261
5000:41:53RIVIEREjean-mauriceM1966V2441043
5100:41:53JUVENALsylvieF1974V17341
5200:42:00BERTRANDseverineF1976V18434
5300:42:18SINAMALEvalerieF1976V1952
5400:42:27LarezMickaelM1974V1451259
5500:42:47DavidHeleneF1969V11388438
DENIV
10679
5600:43:25GALLANDOLIVIERM1966V21806186
CSSDA
461144
5700:43:43ELISABETHBrianM1993SE471557
5800:43:51HoareauAnielleF1963V211270
5900:43:52RibotteJean BernardM1967V2481269
6000:45:11GaceHuguetteF1977V112764
6100:46:50MOLINIERMaxenceM1981SE491628
6200:49:05SorreVeroniqueF1973V113877
6300:49:09LonginPascalineF1973V11259615
AC ENTENTE
14972
6400:49:09DobiCatherineF1970V1438691
AC ENTENTE
151073
6500:49:48POLLUXLARISSAF1986SE16432
6600:51:41DIARDMaryF1983SE17511
6700:51:53BerrinEricM1967V2501389
6800:51:58SADOUNBerylF1983SE1868
6900:52:56ROBERTANITAF1969V1191155
7000:56:00LofClaudieF1969V1201280
7100:56:07BERFROIJimmyM1971V1511345
7200:56:48GUIRAUDjeanM1951V352617
7301:08:19LessortStephenM1933V5430143
CASM
53163
7401:10:32GeorgetMarie ThereseF1939V421166
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
RACINEgilbertM1971V16
INCANAPatriceM1970V118
AUGEARDFrédéricM1983SE1
AUREPATRICKM1966V21288641
OUESTRAIL
10
ENGUEHARDMICHELM1965V21457312
CAPOSS
16
DALAPA AMANAKarl Jean RenéM1968V17
PaniandyJeromeM1990SE71
BLASMauriceM1963V24
JEANNEAUWILLYM1969V112
FontaineBernardM-76
BLASAntoineM1999JU5
LANCIANISophieF1973V114
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEBacar DaouMOHAMED SAFAOUISUIRFA SANION
V1JEAN MARIE CADETJOEL JUVENALJACKY ROBERT
V2MARCELLIN SAMBENOUNGeorget Lacoudraysulliman OMARJEE
V3ROLAND ELLAMACHRISTIAN JOBERTGilles Guichard
ESKevin DubartBRYAN DEJEAN
JUALEXANDRE RAMAYELudovic THOMAS
V5Stephen Lessort
Femmes
V1MARIE-NOELLE BOURGEOISMarie Paule Briffautsylvie JUVENAL
SEVanessa BoolakySALMA LALACAMILLE RENEE C LAMBERT
V2VIVIANE FANCHINAnielle Hoareau
V4Marie Therese Georget