Accueil > Liste des résultats > Foulées nocturnes ACVSS
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Foulées nocturnes ACVSS
du Samedi 30 Juillet 2016

Organisé par ACVSS - Athlétique Club Vanille de Sainte Suzanne


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
123 inscriptions dont 109 arrivées
14 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:31:29SafaouiMohamedM1982SE1059153
TCSA
11121
200:32:26TSANG-CHUN-SZElaurentM1994ES2148
300:32:30BOUTHELOUPCHARLESM1990SE16576933293
400:33:21BARRETBENJAMINM1974V1517313
CASM
4119
500:33:58GANNEJEAN REMIM1987SE129254
RUN O2 974
5337
600:35:19CHARLETTINEALEXANDREM1993SE1455160
RCSD
6476
700:35:31RobertJackyM1968V172118
800:35:38NARSOUJEAN-CLAUDE-MATM1985SE1736202
RDB
8535
900:36:01GAUVINLUCASM1999CA339216
CTBP
9168
1000:36:24MALLARDJEAN-FREDDYM1988SE1854082
ACBP
10691
1100:36:34GAUVINDIDIERM1965V2676378
CTBP
11167
1200:36:48TECHERIVANM1993SE1756112
RUN O2 974
12749
1300:36:55NATIVELJEAN LUDOVICM1975V11056086
CTBP
13369
1400:37:27LEBEAULUC BERNARDM1965V214288
1500:37:47GARAJEAN-DENISM1971V11457816
RCSD
15480
1600:37:57BoyerKevinM1989SE168110
1700:38:05GASTRINALANNEM1996EST19833817271
1800:38:23CONTEChristopheM1964V218352
1900:38:35LEVEQUEGREGORYM1981SE164070619994
2000:38:43BEAUVILLAIN-DE-MONTRXavierM1995ES1525039
CSSDA
203115
2100:39:14GrondinLudovicM1981SE1844421
RDB
2110109
2200:39:24DIJOUXMATTHIEUM1991SE1707547
RCSD
221130
2300:40:01NOCALOUvincentM1986SE231220
2400:40:36BoyerJosephM1969V1505103
ESCDLM
245124
2500:40:46SOLENTEWILLYM1968V11669327
DENIV
25664
2600:41:15JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
AC ENTENTE
26117
2700:41:20LEPOITTEVINnoelM1971V12772
2800:41:30ALIDORLILIANM1999CA28257
2900:41:38PAYETPatrickM1970V12985
3000:41:56LEOCADIELUCIENM1962V2364966
RDB
30481
3100:42:13DOSITEJEAN CHARLESM1972V131970
3200:42:16ONESIMELAURENTM1979SE1046582
CTBP
321343
3300:42:25VIRAMA-ELLAMAJANICKM1991SE331454
3400:42:35RANGANAYAGUYSTEPHANEM1992SE1627376
RUN O2 974
341550
3500:42:56GARAESTEBANM1998JU1375026
RCSD
35182
3600:43:11KERALDYpierreM1965V236510
3700:43:14PAQUIRYFRANCOISM1970V11708871
DENIV
371072
3800:43:16ECLAPIERJEAN-CLAUDEM1962V2900289
ACVSS
38659
3900:43:38InjirakyJean AlexM1969V13911123
4000:43:50AUREFABRICEM1965V240712
4100:43:55VENEROSYJonathanM1982SE411622
4200:44:07TOUREJean-MarcM1973V1421218
4300:44:16PARASSOURAMIN LATCHIPASCALM1977SE1448028
AC ENTENTE
431785
4400:44:27TURPINTOMMYM2000CA1287468
ACVSS
44358
4500:44:29GAULENJEAN MARIOM1964V21066683
ACBP
45883
4600:44:29RoyerJean PhilippeM1961V21232870
ACBP
469119
4700:44:51PAYETJIMMYM1989SE471853
4800:44:53DUBARTkevinM1997JU48265
4900:44:53DEMOUSTIERLAURAF1998JU1749143
CSSDA
1161
5000:45:11VARGADanielM1965V2491015
5100:45:19FONTAINEEDDYM1993SE5019101
5200:45:24BANCALINFrédéricM1986SE512046
5300:45:26LesquelinJessieF1967V11294410
CSSDA
21112
5400:45:33LAFFORGUEBERNARDM1952V3T19522952256
5500:45:42CoralinRegisM1956V3533105
5600:45:56TURBYDAVIDM1989SE542136
5700:46:10SOLENTEFLORENCEF1998JU1369312
DENIV
3263
5800:46:42MAILLOTSERGEM1955V3554103
5900:47:49GARAPAULINM1995ES1459750
RCSD
56479
6000:48:04MulotAndre ClaudeM1966V25711113
6100:48:15MOUEDINE ASSABYWesleyM1981SE582242
6200:48:21LAW-TCHI-KUNHELENEF1958V21382866
DENIV
4128
6300:48:44PICARDPAUL-FLORENTM1981SE1856540
ACM
592340
6400:48:48GAUDENSBernardM1954V360544
6500:48:52LesquelinPhilippeM1965V21253586
CSSDA
6112111
6600:49:26RABOISGINAF1964V21854081
ACBP
5292
6700:49:26CLAINdavidM1963V2621332
6800:49:42BRETONLaureF1990SE6123
6900:49:58NazeJeannickM1979SE6324116
7000:50:15BOUDOCJEAN-RENEM1963V21852191
ACM
641487
7100:50:21ElisabethBrianM1993SE6525114
7200:50:24BallesterRichardM1956V3666120
7300:50:40BEAUDOReddyM1981SE672684
7400:51:00AVRIAMANICOLASM1950V36876
7500:51:36TotoroExpeditM1978SE6927106
7600:51:48ILLANNATHALIEF1969V11355876
ACBP
7213
7700:51:51GRONDINMYRIAMF1983SE1841227
COSPI
8216
7800:52:15SoulaimamaEl KabirM1989SE7028122
7900:53:23NIRLOISABELLEF1974V19345
8000:53:23GRAVINAMarie DorineF1968V110438
8100:53:46SevingueAlineF1961V21119900
TCSA
113108
8200:53:56PITOUfabienneF1969V112524
8300:54:03LE ROYSophieF1974V1136117
8400:54:42COPEAUBENJAMINEF1970V114797
8500:55:41HOAREAUGuillaumeM1984SE712911
8600:56:30HUBERTANDRE JOSEPHM1969V1721341
8700:56:32SIMMEJEAN-PRISCAM1983SE1285829
CASM
73308
8800:58:09SCAIFEJoëlM1984SE743114
8900:58:49LEONSONIAF1970V11848835
TCSA
15851
9000:58:51LUBINMagalieF1980SE1637
9100:58:57SAMARAPATYAURELIEF1980SE17489
9200:59:42MONDONBETTYF1977SE18596
9300:59:42CARPINMARIANNEF1969V119995
9401:00:01BoiseduLaurentM1976V17514107
9501:02:26AVRIAMAREINE MAYF1955V320147
9601:02:30GRONDINFREDERIQUEF1977SE21626
9701:02:30FLORENTINFrédéricM1973V1761562
9801:02:36CADARMarie ClaireF1962V222466
9901:02:56GONTHIERCEDRICM1983SE1210358
TCSA
773239
10001:03:12MONTROUGEVALERIEF1975V11846573
TCSA
231025
10101:07:02BEGUEJOELM1969V11056440
RCSD
781634
10201:07:03ARTHEMISEKarineF1978SE24733
10301:08:15BEGUEMARIE-CORINEF1969V11847577
TCSA
251129
10401:09:09GUIRAUDjeanM1951V37989
10501:15:33FONTAINELAURENCEF1980SE1661310
RUN ODYSSE
26827
10601:21:19LESSORTSTEPHENM1933V5430143
CASM
801100
10701:21:19MaillotOliviaF1984SE279104
10801:24:31BEAUTEAstridF1960V228577
10901:24:31GEORGETMARIE-THERESEF1939V4278298
CSSDA
29178
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
ALBELDAclarisseF1988SE4
MORINSTEPHANEM1974V11859943
ESCDLM
75
CLAINraphaelM1999CA86
DEMOUSTIERJEAN-FRANCOISM1967V1253322
CSSDA
60
SAUTRONMahévaF1978SE3
INJIRAKYALEXM1969V1102
ROLLANDJean-alixM1961V274
GRIMOIREJEAN-MICHELM1965V2127764
CAPOSS
99
DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V11098377
AVAD
73
FOUCTEAUVERONIQUEF1984SE1650015
CSSDA
21
GRONDINGrégoryM1992SE1
LEKBIRESOULEMANM1980SE98
NGUYEN-DUYsebastienM1976V155
BALLESTERRICHARDM1956V390
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMohamed SafaouiCHARLES BOUTHELOUPJEAN REMI GANNE
ESlaurent TSANG-CHUN-SZEALANNE GASTRINXavier BEAUVILLAIN-DE-MONTR
V1BENJAMIN BARRETJacky RobertJEAN LUDOVIC NATIVEL
CALUCAS GAUVINLILIAN ALIDORTOMMY TURPIN
V2DIDIER GAUVINLUC BERNARD LEBEAUChristophe CONTE
V3CHRISTIAN JOBERTBERNARD LAFFORGUERegis Coralin
JUESTEBAN GARAkevin DUBART
V5STEPHEN LESSORT
Femmes
JULAURA DEMOUSTIERFLORENCE SOLENTE
V1Jessie LesquelinNATHALIE ILLANISABELLE NIRLO
V2HELENE LAW-TCHI-KUNGINA RABOISAline Sevingue
SELaure BRETONMYRIAM GRONDINMagalie LUBIN
V3REINE MAY AVRIAMA
V4MARIE-THERESE GEORGET