Accueil > Liste des résultats > Trail du Curcuma
À venir
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Pierre
MUD RUN 2ème PARA
Résultats
17 Juin 2018
Saint-Denis
17 Juin 2018
Sainte-Suzanne
10 Juin 2018
Saint-Denis
Trail du Colorado (Championnat de la Réunion)
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trail du Curcuma
du Dimanche 13 Novembre 2016

Organisé par ALF - Association Les Fangourins


Type d'épreuve : Course en nature : Trail court
Distance : 23.38 km
Ville : Saint-Joseph
Téléchargements
afficher les classements Les classements
299 inscriptions dont 252 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:16:09ROBERTJEAN-LOUISM1971V1CAPC154157811187
202:25:33ROBERTJOSEPH GILBERTM1977V122188
302:26:15BARETDIDIERM1980SECAPP1153377318
402:27:39HOARAUPatriceM1977V143221
502:29:08CamachettyChristopherM1989SECAPOSS51018852237
602:33:32CHAUMARATFRANÇOISM1980SE6328
702:35:55HUETRAPHAËLM1992SE7497
802:38:47IMBROSCIANOYANNICKM1981SEDENIV12859508566
902:39:53RIVIEREJean ClaudeM1970V194227
1002:40:60ZELMARDOMINIQUEM1974V1105219
1102:40:60PEDRESTEPHANEM1980SE116175
1202:41:56MORELJOHANM1982SE127148
1302:42:11ADELERJEAN RENE PAULM1969V11363
1402:42:23LAURETmickaëlM1980SE148340
1502:43:24LALLEMANDJAMESM1969V1157107
1602:43:34MUSSARDSEBASTIENM1983SE169156
1702:43:43FOLIOTONYM1986SE171054
1802:44:40METROLORYM1985SE1811144
1902:45:27MAILLOTJEAN MARIEM1974V1198304
2002:45:32DIJOUXLOIC-GERARDM1994SEDSA1644498201238
2102:49:58LebondamienM1990SE2113233
2202:51:09BASTIDEFRANCKM1980SE221410
2302:51:44MAILLOTEXPEDIT ROSELYNM1967V2231136
2402:52:26HOARAULAURENTM1971V124983
2502:52:51CANGUEIROJORGEM1979SE2515325
2602:53:57BertileFabriceM1972V12610235
2702:56:37BOURDAISANTHONYM1985SE271618
2802:56:49LEBONOLIVIERM1979SE2817118
2902:57:13LENCLUMEULYSSEM1976V12911124
3002:57:55ETHEVEOlivierM1976V13012333
3102:58:52FLORENCYSTÉPHANEM1980SE311852
3203:00:24VITRYDANYM1966V2322217
3303:00:36BERNARDJULIENM1986SE3319336
3403:00:45PAYETpatrice lucasM1982SE3420348
3503:01:23LACHAPELLEGERALDINEF1977V111106
3603:02:55EMMAWILLYM1984SE352146
3703:03:12METROEMMAF1986SECOSPI30529221145
3803:03:34GRONDINJEAN-BAPTISTEM1966V236372
3903:04:16LAURETROMAINM1992SE3722114
4003:04:32SoubenClifM1963V2384399
4103:05:49RIBAULTPIERREM1988SE3923186
4203:07:21PAYETJEAN PIERROTM1968V14013168
4303:07:45FONTAINEJean StephaneM1971V1411456
4403:08:08KERAMBRUNHUGOM1989SE4224105
4503:08:31ISSIANGUEJean-louis robertoM1976V14315345
4603:08:50PAULJEAN-MICHELM1985SE4425165
4703:08:58TORNEYNICOLASM1980SE4526209
4803:09:16DURANTONNICOLASM1982SE462744
4903:09:16BRETHONNETANTHONYM1984SE472823
5003:09:37OLIVARJEAN NOËLM1977V14816162
5103:10:08DUCHEMANCHRISTOPHEM1984SE492942
5203:10:18Lam KamMathiasM1986SE5030238
5303:10:48JULLIANFREDERIQUEF1990SECAPOSS153803632103
5403:10:49BLANCNICOLASM1989SE513113
5503:11:14HUETJULIENM1989SE523296
5603:11:52SAINT ANGEHENRI FREDM1978SE5333195
5703:12:51ALVAREZAdrienM1988SE5434335
5803:13:23HOAREAUJérômeM1992SE5535315
5903:13:28MORELArmelM1963V2565225
6003:13:51PAYETNADINEF1975V1CASL50136142349
6103:13:52NAVELRémiM1984SE5736328
6203:15:10PAYETJEAN-MARCM1961V2586173
6303:15:34NazeJean RenéM1964V2597236
6403:16:55MAHEERIC-JEAN-DENISM1970V1AC ENTENTE15474836017131
6503:17:28LE GOUAREGUERJULIENM1982SE6137115
6603:18:10DAMOURJEAN BERNARDM1977V1621833
6703:18:41MUSSARDALAINM1987SESJ2T16347396338157
6803:18:43VIRALFREDDYM1985SE6439216
6903:19:02MAILLOTVINCENTM1973V16519135
7003:20:03BAROSdamienM1983SE66409
7103:20:09GRONDINPATRICKM1967V2COSPI192451767877
7203:21:03BOYERJEAN-MARYM1953V368120
7303:21:35ACCARYWILLIAMM1980SE69412
7403:22:16CommandantJEAN-FABRICEM1975V1CASL16422147020240
7503:22:47MORELMIKAËLM1975V17121151
7603:23:01PAYETJEAN-PIERREM1971V1COSPI14327827222172
7703:23:03LALLEMANDDIDIERM1980SE7342109
7803:23:21NATIVELPATRICKM1971V17423158
7903:23:31ROUSCHOPVINCENTM1980SE7543192
8003:24:02LANGLOISTOMMYM1997ES761110
8103:24:11VIENNEYannickM1967V2779228
8203:24:32HoareauDavidM1978SECOSPI14327787844234
8303:24:59MAYTHEOPHANEM1991SE7945143
8403:25:08LEBONLAURENTM1981SE8046119
8503:25:42PAYETJoelM1978SE8147309
8603:25:42BOULEVARDFLORENTM1979SE824817
8703:25:45HUETDIONY LUIGGIM1984SE834998
8803:26:50JACQUENETJOHNM1975V18424101
8903:27:14HOARAUFABRICEM1975V1852586
9003:29:00DARTIGUELONGUEChristopheM1977V18626352
9103:30:25KerbidiEricM1982SE8750239
9203:31:58LEBONyannisM1972V18827327
9303:32:54DAMOURJOHAN-EDDYM1979SERCSD1861344895134
9403:33:28CLAINJULESM1968V1902830
9503:33:37BRISBOUTTHIBAULTM1985SE915224
9603:34:01HUETCELIENM1963V2921095
9703:34:53FONTAINESAMUELM1976V1932955
9803:34:55SPODENKKIEWICZMICHELM1983SE9453202
9903:36:21MUSSARDJEAN FABRICEM1973V19530155
10003:36:33TRECHOTJULIENM1988SE9654210
10103:36:42BLOUINANNAF1970V15314
10203:36:48IDMONTPHILIPPEM1956V3972313
10303:36:51GRONDINCHARLES MIKAËLM1967V2981178
10403:37:00ETHEVEVALENTINM1964V2COSPI1850862991247
10503:37:07RENAUDNICOLASM1967V210013185
10603:37:33LALLEMANDFABIOLAF1978SE63108
10703:37:35GENLINSOKEVINM1994SE1015567
10803:37:47VIGNALROSELYNEF1962V271214
10903:37:50LASKYJEAN DANIELM1966V210214112
11003:38:20MORELCLARINEF1981SE84149
11103:38:22GONNEVILLEJEAN MICHELM1967V21031570
11203:39:18GRONDINANTHONYM1994SE1045675
11303:39:35MAILLOTCLEMENTM1968V110531138
11403:40:18PAYETJACQUESM1954V31063169
11503:40:59GIGANELODIEF1989SE9568
11603:41:07PIERREalanM1977V110732310
11703:41:27GRONDINJOSIANEF1965V210276
11803:42:52MAILLOTPierre JackyM1970V110833224
11903:44:56PAYETJOSEPH PATRICEM1977V110934171
12003:44:57FREGENCEBRUNOM1976V11103561
12103:47:17CHAUSSEPIEDADRIENM1984SE11157322
12203:47:34MORELJACKYM1989SE11258150
12303:47:38KBIDIJACQUESM1971V111336104
12403:48:43DUVALLUCIEF1991SE11645
12503:48:51GONTHIERWIELFRIDM1984SE1145971
12603:48:55ROUXELNICOLASM1986SE11560193
12703:49:12BOURGAGROUJEANM1964V21161619
12803:49:58MORANDFRANCOISEF1964V2123231
12903:50:53GARAJEAN CLAUDEM1964V21171762
13003:51:02Piterbothmarie daisyF1972V1CASL1455712134241
13103:51:22SORRESCLAUDE JOËLM1969V111837201
13203:52:05MAILLOTYOHANM1998JU1191137
13303:52:10LEICHNIGJEAN NOËLM1956V31204123
13403:52:50OULEDIExpéditM1974V112138320
13503:52:52RAMIN TIROUMALLEJACKYM1965V212218183
13603:53:01GASTRINYVANNM1987SE1236163
13703:53:40CAROFFLAURENTM1977V11243926
13803:53:40LAIBEIvaneM1962V212519319
13903:53:56DEGUIGNEGILLESM1984SE1266235
14003:54:07BÈGUEALEXANDREM1985SE1276312
14103:55:18TREILFRANÇOIS-XAVIERM1965V212820211
14203:56:23MSA MHOUMADIIdrissM1989SE12964351
14303:56:23NOUYRIGATPIERREM1986SE13065161
14403:56:59BRETEMILIENM1973V11314022
14503:57:09DEURVEILHERSEBASTIENM1986SE13266347
14603:57:20MOUTAMAJEAN BRICEM1983SE13367153
14703:57:47MARIMAROBERTOM1961V2AC ENTENTE154927613421140
14803:57:56THIBAULTGERMAINM1988SE13568207
14903:58:40ROMEASJEAN PIERREM1964V213622190
15003:59:23SERYLAURENTM1975V113741200
15103:59:33HOAREAUHARRYM1977V1SJ2T5031121384290
15203:59:33GONNEAUHÉLÉNEF1971V114569
15303:59:54GRONDINJEAN - MARIEM1964V21392373
15404:00:28MORELRENALDM1972V1SJ2T185504314043324
15504:00:29AUDITMICKAELM1980SE141697
15604:00:54PRIVATETIENNEM1963V214224180
15704:00:60LACOSTEnicoleF1972V1156334
15804:01:31OLIVARJEAN FRANCOISM1981SE14370163
15904:01:35LEPAGECHRISTOPHEM1978SEDENIV188444814471125
16004:02:37PAYETDAVIDM1972V114544174
16104:02:56HAMILCAROJEAN FRANCOISM1970V11464580
16204:02:56TALVYLAURENTM1976V114746203
16304:04:06SOULIERGUILHEMM1980SE14872230
16404:04:40LEBONIrisF1977V1167222
16504:04:44LEBONCLAUDE ANDRÉM1967V214925117
16604:05:42LEBONPHILIPPEM1962V215026116
16704:06:17MARCOURTCAMILLEM1964V215127317
16804:06:19MASSÉAUXYOLANDEF1967V2174142
16904:06:52TORNEYFREDM1962V215228208
17004:07:20LEBRETONDORIS SIMONM1994SE15373121
17104:08:12HOARAUDIDIERM1977V11544781
17204:11:21FLUHRROMAINM1974V11554853
17304:12:28PAYETJérômeM1982SE15674226
17404:12:35FRANCHITTIGIOVANNIM1991SE1577560
17504:13:03BENALICHAMSIDDINEM1961V215829300
17604:13:05AMMANYFABIENM1964V2159304
17704:14:12LEFEVREPIERREM1971V1RUN ODYSSE163513716049122
17804:15:06ETHEVEJULIENM1985SE1617649
17904:15:11HOARAUFLAVIOM1990SE1627782
18004:16:40LIST-GUNGOOSINGHCATHERINEF1960V2COSPI1609665185127
18104:17:49PAYETPHILIPPEM1980SE16378166
18204:18:54DEURWEILHERMANUELAF1980SE19737
18304:19:31CORNETTETHOMASM1976V116450353
18404:19:40ROBERTROINITOM1972V116551308
18504:21:49HOAREAUJEAN PAULM1963V21663193
18604:23:19JEANMOUGINANTOINEM1974V116752102
18704:23:19MAGOUTIERPHILIPPEM1971V116853130
18804:23:44GRONDINTATIANAF1985SE20874
18904:27:24HUESABRINAF1983SE21994
19004:27:46RENAUDEMMANUELLEF1985SE2210184
19104:28:17HOAREAUJEAN DANIELM1965V21693288
19204:29:52CALOGINEnicolasM1986SE17079314
19304:34:37LE BADEZETFLORENTM1977V117154330
19404:34:50FLECHELucasM1990SE17280321
19504:34:55FOUARDMARIEF1993SE231158
19604:36:01TATARDMAEVAF1984SE2412204
19704:36:02FAUXAMANDINEF1978SE251350
19804:36:27FRÉDÉLISYJérémyM1987SE17381316
19904:36:31DUCATEZFABRICEM1969V117455301
20004:38:33TRENDELEMMANUELLEF1973V1CASL1258397268212
20104:39:22NAZEJEAN DENISM1962V217533160
20204:41:01ETHEVEDOMINIQUEF1974V1CASL1632348279311
20304:41:33SANGARINJEAN-PHILIPPEM1959V217634196
20404:41:51LEPERLIERVÉRONIQUEF1972V12810126
20504:42:14ETHEVENICOLASM1995ES177248
20604:43:09SELLIERflorenceF1984SE2914326
20704:43:09CALMETTESRASOANAZARAF1979SE301525
20804:43:46MAILLOTBRANDONM1995ES1783133
20904:44:40MOLINIERMAXENCEM1981SE17982146
21004:44:53MARIMALYNEF1960V2AC ENTENTE1549211316141
21104:45:27BOUNEAElenF1979SE3216331
21204:45:29FONTAINEErickM1982SE18083318
21304:46:43MARCHANDALAIN-RAYMONDM1951V31815139
21404:47:31MAILLOTBRENDAF1993SE3317134
21504:47:47MORELJEAN NOELM1956V31826147
21604:48:42LE MAITRELEOM1976V118356350
21704:48:44MELMANNJérômeM1981SE18484344
21804:49:12BRANDARNAUDM1978SE1858521
21904:50:38SAPINPIERRE-HENRIM1973V118657337
22004:51:35TECHERRENÈ-CLAUDEM1961V218735206
22104:51:35PAYETFRANCOISM1966V218836220
22204:51:55PANSIOTJULIANM1994SE18986164
22304:52:26LEBONMARIE DANYF1972V13411120
22404:52:30HOARAUVALÉRIE MARIEF1972V1351284
22504:52:45ROBERTBETHYF1974V13613307
22604:53:32FERROISABELLEF1972V1371451
22704:53:32ETHEVEElisabethF1981SE3818332
22804:54:39HOARAUFRANCOISE MARIEF1972V1391585
22904:54:56PONAMALEBERNADETTEF1985SE4019179
23004:57:30DIJOUXMERCEDESF1967V241739
23105:03:27LEFEVREYolandM1969V119058223
23205:03:27SAUTRONJEAN LUCIENM1967V219137198
23305:03:28PEROTSAMUELM1976V119259232
23405:04:45HERBLAYJean MichelM1952V31937229
23505:04:60HAPOLDNELLYF1967V2CAPOSS902642428329
23605:06:11PAYETJIMMYM1977V119460170
23705:08:23GESTERETIENNEM1942V4ACSP11855781951306
23805:15:08HOAREAUCORINEF1969V1431691
23905:15:08HOAREAUJEAN LUCM1965V21963892
24005:15:09CHASSINCÉCILEF1988SE442027
24105:18:41FOXMATHILDEF1983SE452159
24205:21:60SAPINDOMINIQUEM1947V41972197
24305:34:01GAUMEWILLYM1967V21983965
24405:35:10PICARDFREDERIQUEF1970V14617178
24505:36:21CHRISTINAMARIE MONETTEF1963V2CASL106058347929
24605:36:26COLLETINGRIDF1978SE482231
24705:36:27ROCHEFORTGWENAËLM1979SE19987189
24805:37:04DUCHEMANNMARIE NADEGEF1970V1491843
24905:39:58PICARDPATRICIAF1972V15019177
25005:45:21GRONDINHONORINEF1978SE512379
25105:59:53FOTREAUALAINM1970V12006157
25206:00:58ROYCAMILLEF1989SE5224194
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LAUDENADINEF1969V1C.A.S.S.1548084113
00:00:00LOUARDUZZINICOLASM1988SE128
00:00:00GAUTHIERJOELLEF1978SE99
00:00:00DUCHEMANSOPHIEF1981SE41
00:00:00BOULANOUARJEROMEM1980SE16
00:00:00ADELERjean rene paulM1969V1346
00:00:00RiviereNicolasM1983SEDA432341357
00:00:00ANGAMAMARIE DAISYF1973V15
00:00:00MORELJEAN NOELM1956V3341
00:00:00BOURDAISAnthonyM1985SE323
00:00:00CHAUMARATFrançoisM1980SE302
00:00:00PuyMarcelleF1970V1CAPOSS743699354
00:00:00TRULESTATIANAF1990SE213
00:00:00ROUGELOTTHIBAUTM1986SE191
00:00:00PERIEVINCENTM1976V1176
00:00:00MAILLOTFRANCOISEF1974V1132
00:00:00LARRIEUTHOMASM1987SE111
00:00:00HOAREAUNICOLASM1990SE89
00:00:00DROUINFLORIANM1990SE40
00:00:00HOARAUJEAN JACQUESM1975V1COSPI19791187
00:00:00BOLO CHIRIVELLASANDRAF1985SE15
00:00:00COURTOISjoseph ericM1970V1343
00:00:00ABROUSSEJEAN SÉBASTIENM1982SE1
00:00:00PEDRESTEPHANEM1980SE339
00:00:00JACQUENETJOHNM1975V1312
00:00:00NAYAGOMGILBERTM1968V1CALS SUD1713800159
00:00:00YUSRICHARDM1966V2218
00:00:00TECHERTEDDYM1977V1205
00:00:00RAMANAMIRELLAF1972V1182
00:00:00MUSSARDCHARLESM1972V1154
00:00:00LUSINIERLEONUSM1954V3T197543129
00:00:00ISSOUFIAMINEM1984SE100
00:00:00GAUDINJULIENM1980SE64
00:00:00DELAMOTTEFLORIANM1987SE36
00:00:00CORREJEAN AUDRYM1977V1COSPI185609932
00:00:00ATHONSYLVAINM1970V16
00:00:00PICARDFABIENM1984SE342
00:00:00PAYETJEAN-PAULM1970V1PLAINE AIR365900167
00:00:00ZELMARDOMINIQUEM1974V1338
00:00:00PAYETFRANCOIS DIDIERM1966V2305
00:00:00LebonPascalM1975V1CAPOSS1642791356
00:00:00VINELSEBASTIENM1976V1215
00:00:00BEGUEJESSY-STEVENM1997ESCAPP144194011
00:00:00LEPAGECHRISTOPHEM1978SEDENIV1884448303
00:00:00SERVEAUXSAMUEL JOSÉLITOM1976V1199
00:00:00RADOULKEVINM1980SE181
00:00:00MOTAIS DE NARBONNEBÉRÉNICEF1993SE152
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1JEAN-LOUIS ROBERTJOSEPH GILBERT ROBERTPatrice HOARAU
SEDIDIER BARETChristopher CamachettyFRANÇOIS CHAUMARAT
V2EXPEDIT ROSELYN MAILLOTDANY VITRYJEAN-BAPTISTE GRONDIN
V3JEAN-MARY BOYERPHILIPPE IDMONTJACQUES PAYET
ESTOMMY LANGLOISNICOLAS ETHEVEBRANDON MAILLOT
JUYOHAN MAILLOT
V4ETIENNE GESTERDOMINIQUE SAPIN
Femmes
V1GERALDINE LACHAPELLENADINE PAYETANNA BLOUIN
SEEMMA METROFREDERIQUE JULLIANFABIOLA LALLEMAND
V2ROSELYNE VIGNALJOSIANE GRONDINFRANCOISE MORAND