Accueil > Liste des résultats > Duathlon sprint - 15ème Triathlon / Duathlon de Saint-Gilles les bains
À venir
20 Avril 2019
Saint-Denis
D-Tour
20 Avril 2019
Saint-Denis
D-Tour
20 Avril 2019
Plaine des Cafres
Raid Sud Ouest
Résultats
14 Avril 2019
Salazie
14 Avril 2019
Saint-Denis
Piton Patate
14 Avril 2019
Saint-Denis
Challenge City Sport 2019
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon sprint
15ème Triathlon / Duathlon de Saint-Gilles les bains
du Dimanche 12 Juin 2016

Organisé par ORT - Ouest Run Triathlon

Organisateur : ORT - Ouest Run Triathlon

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 31 km
Ville : Saint-Gilles les Bains
Téléchargements
afficher les classements Les classements
37 inscriptions dont 30 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:06:43FLORANCEJULIENM1982SEMTCSAA71176C0270690MS3FRA11214
201:06:48CELESTEANTHONYM1989SEMTCSSDA67505C0270684MS2FRA22209
301:10:14BARETALEXANDREM1993SEM33201
401:10:23BRUTIERTEDDYM1977SEM44208
501:10:47GRONDINGEOFFROYM1991SEM55235
601:11:30CONTECHRISTOPHEM1964VMTCSSDA38623C0270684MV3FRA61210
701:11:40ROUGETFREDERICM1974VMCTBPA38908C0270692MV1FRA72231
801:12:44BENARDPIERREM1982SEMCTBPA87645C86204
901:12:60TITOUANSAINT PERONM1993SEMTCSAA48985C0270690MS1FRA97234
1001:14:07QUENEHENDAVIDM1974VMTCDA38774C0270689MV1FRA103229
1101:14:35GODERONJEREMYM1982SEM118216
1201:14:41GRONDINJANYM1969VM124237
1301:15:29AUREMATHIEUM1989SEM139200
1401:15:39BETONJEAN ERICKM1969VMTCSAA50261C0270690MV2FRA145205
1501:15:44BRAULTOLIVIERM1969VMORTA38682C0270686MV2FRA156207
1601:15:49BillardJeromeM1984SEMTCSAA58975C0270690MS3FRA1610238
1701:16:36MORINDAVID MICHELM1971VMCTBPA38914C0270692MV2FRA177221
1801:17:47METROEMMAF1986SEF11220
1901:18:53THIERRYABRAHAMM1979SEM1811233
2001:20:04PAYETANTOINEM1997JUM191226
2101:20:39ONEZIMELAURENTM1980SEM2012225
2201:21:40BARRETYOANNM1987SEM2113202
2301:22:09TECHERJEAN FRANCOISM1958VMTCSA38646C0270685MV4FRA228232
2401:22:44MAREUXEUGENIEF1986SEF22219
2501:33:12NANECOUOLIVIERM1976VM239222
2601:35:54DA CUNHA BORLIDONATHALIEF1979SEFTCSAA78287C0270690FS4FRA33211
2701:36:08GANOVAALEXANDREM1992SEMORTA2414215
2801:38:14BRANDENBOURGER AUBRIETSINDYF1976VF41206
2901:42:29PITOUFABIENNEF1969VFTCSAA66953C0270690FV2FRA52227
3001:45:06NANECOUSÉBASTIENM1982SEM2515223
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00HADDADJOSEPHM1956VM217
00:00:00FANCHINMICKAELM1983SEMCTBPA84200C0270692MS3FRA213
00:00:00LASCOMBESLOICM1977SEMLCTA77749C0270015MS4FRA218
00:00:00OMARJEEBILALM1972VMCTBPA38763224
00:00:00BENARDPIERREM1982SEM203
00:00:00DALLEAUDIDIERM1981SEMCTBPA38906C0270692MS4FRA212
00:00:00ROUGETJEAN WILLYM1980SEMCTBPA78562C0270692MS4FRA230
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMJULIEN FLORANCEANTHONY CELESTEALEXANDRE BARET
VMCHRISTOPHE CONTEFREDERIC ROUGETDAVID QUENEHEN
JUMANTOINE PAYET
Femmes
SEFEMMA METROEUGENIE MAREUXNATHALIE DA CUNHA BORLIDO
VFSINDY BRANDENBOURGER AUBRIETFABIENNE PITOU