Accueil > Liste des résultats > Triathlon - Triathlon / Duathlon de Saint-Benoît
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon
Triathlon / Duathlon de Saint-Benoît
du Dimanche 15 Mai 2016

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
36 inscriptions dont 33 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:13:21DESFARGESYANNICKM1981SEMA38648C0270686MS4FRA
ORT
11110
202:15:56MACESEBASTIENM1983SEMA39272C0270693MS3FRA
CAC
22122
302:16:46MAILLOTJEROMEM1978SEMA38759C0270693MS4FRA
CAC
33123
402:19:10LE GOANVICMICKAELM1976V1MA38680C0270686MV1FRA
ORT
41119
502:20:18CELESTEAnthonyM1989SEMA67505C0270684MS2FRA
TCSSD
54106
602:24:60HOVHEDEADRIENM1988SEM65116
702:25:24LECUYERFRANCISM1971V2MA38738C0270686MV2FRA
ORT
71121
802:26:01GENAISYANNM1977SEMA38779C0270693MS4FRA
CAC
86112
902:26:27ValetteRenaldM1976V1MA13334C0270015MV1FRA
LCT
92138
1002:27:04LAURETPHILIPPEM1964V3MA38621C0270684MV3FRA
TCSSD
101118
1102:27:12MARCYSTEPHANEM1982SEMA38690C0270015MS3FRA
LCT
117125
1202:27:54GIRARDCHRISTIANM1965V3MA39018C0270693MV3FRA
CAC
122113
1302:28:49MARCHANDEAUAlexisM1996SEM138124
1402:29:01BRAULTYANNM1998JUMA38651C0270686MJUFRA
ORT
141104
1502:31:39LAURETDavidM1975V1MA47965C0270686MV1FRA
ORT
153117
1602:34:53ARNAUDWILFRIDM1968V2MA38675C0270686MV2FRA
ORT
162100
1702:35:09RUBELPATRICKM1965V3MA38631C0270684MV3FRA
TCSSD
173132
1802:36:33BERNARDINIENRICOM1970V2MA38920C0270693MV2FRA
CAC
183101
1902:37:32FAYSMICKAELM1973V1M194111
2002:40:47VANHELLESIMONM1983SEMA38672C0270686MS3FRA
ORT
209135
2102:41:38CHAPUISJean BernardM1968V2MA50184C0270691MV2FRA
RSTRI
214107
2202:41:45SEHIERRaphaelM1987SEMA79385C0270015MS2FRA
LCT
2210134
2302:44:09CHARBOUILLOTJeremyM1979SEMA58766C0270015MS4FRA
LCT
2311108
2402:47:38MOIOLIOlivierM1980SEM2412128
2502:47:45LECOCQODILEF1972V1FA21684C0270686FV1FRA
ORT
11120
2602:49:39BITBeatriceF1969V2FA50031C0270684FV2FRA
TCSSD
21102
2702:53:51DANUBEMAUDF1976V1FA38923C0270693FV1FRA
CAC
32109
2802:55:57GOBARDENAMANDINEF1995SEFA38964C0270693FS1FRA
CAC
41114
2902:56:27PERONEDIDIERM1971V2MA86725C0270015MV2FRA
LCT
255129
3003:04:03VILLETTESebastienM1973V1MA77367C0270686MV1FRA
ORT
265136
3103:09:29SALQUEBREVIRGINIEF1984SEFA38951C0270693FS3FRA
CAC
52133
3203:22:32POIRIERJeromeM1973V1MA49399C0270691MV1FRA
RSTRI
276130
3303:24:57CALVOChristineF1980SEFA67580C0270686FS4FRA
ORT
63105
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GUERINthibaultM1985SEM115
MAZUÉRomainM1983SEM126
RAYEROUXNicolasM1966V3MA38953C0270693MV3FRA
CAC
131
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMYANNICK DESFARGESSEBASTIEN MACEJEROME MAILLOT
V1MMICKAEL LE GOANVICRenald ValetteDavid LAURET
V2MFRANCIS LECUYERWILFRID ARNAUDENRICO BERNARDINI
V3MPHILIPPE LAURETCHRISTIAN GIRARDPATRICK RUBEL
JUMYANN BRAULT
Femmes
V1FODILE LECOCQMAUD DANUBE
V2FBeatrice BIT
SEFAMANDINE GOBARDENVIRGINIE SALQUEBREChristine CALVO