Accueil > Liste des résultats > Triathlon - Triathlon / Duathlon de Saint-Benoît
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon
Triathlon / Duathlon de Saint-Benoît
du Dimanche 15 Mai 2016

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
36 inscriptions dont 33 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:13:21DESFARGESYANNICKM1981SEMORTA38648C0270686MS4FRA11110
202:15:56MACESEBASTIENM1983SEMCACA39272C0270693MS3FRA22122
302:16:46MAILLOTJEROMEM1978SEMCACA38759C0270693MS4FRA33123
402:19:10LE GOANVICMICKAELM1976V1MORTA38680C0270686MV1FRA41119
502:20:18CELESTEAnthonyM1989SEMTCSSDA67505C0270684MS2FRA54106
602:24:60HOVHEDEADRIENM1988SEM65116
702:25:24LECUYERFRANCISM1971V2MORTA38738C0270686MV2FRA71121
802:26:01GENAISYANNM1977SEMCACA38779C0270693MS4FRA86112
902:26:27ValetteRenaldM1976V1MLCTA13334C0270015MV1FRA92138
1002:27:04LAURETPHILIPPEM1964V3MTCSSDA38621C0270684MV3FRA101118
1102:27:12MARCYSTEPHANEM1982SEMLCTA38690C0270015MS3FRA117125
1202:27:54GIRARDCHRISTIANM1965V3MCACA39018C0270693MV3FRA122113
1302:28:49MARCHANDEAUAlexisM1996SEM138124
1402:29:01BRAULTYANNM1998JUMORTA38651C0270686MJUFRA141104
1502:31:39LAURETDavidM1975V1MORTA47965C0270686MV1FRA153117
1602:34:53ARNAUDWILFRIDM1968V2MORTA38675C0270686MV2FRA162100
1702:35:09RUBELPATRICKM1965V3MTCSSDA38631C0270684MV3FRA173132
1802:36:33BERNARDINIENRICOM1970V2MCACA38920C0270693MV2FRA183101
1902:37:32FAYSMICKAELM1973V1M194111
2002:40:47VANHELLESIMONM1983SEMORTA38672C0270686MS3FRA209135
2102:41:38CHAPUISJean BernardM1968V2MRSTRIA50184C0270691MV2FRA214107
2202:41:45SEHIERRaphaelM1987SEMLCTA79385C0270015MS2FRA2210134
2302:44:09CHARBOUILLOTJeremyM1979SEMLCTA58766C0270015MS4FRA2311108
2402:47:38MOIOLIOlivierM1980SEM2412128
2502:47:45LECOCQODILEF1972V1FORTA21684C0270686FV1FRA11120
2602:49:39BITBeatriceF1969V2FTCSSDA50031C0270684FV2FRA21102
2702:53:51DANUBEMAUDF1976V1FCACA38923C0270693FV1FRA32109
2802:55:57GOBARDENAMANDINEF1995SEFCACA38964C0270693FS1FRA41114
2902:56:27PERONEDIDIERM1971V2MLCTA86725C0270015MV2FRA255129
3003:04:03VILLETTESebastienM1973V1MORTA77367C0270686MV1FRA265136
3103:09:29SALQUEBREVIRGINIEF1984SEFCACA38951C0270693FS3FRA52133
3203:22:32POIRIERJeromeM1973V1MRSTRIA49399C0270691MV1FRA276130
3303:24:57CALVOChristineF1980SEFORTA67580C0270686FS4FRA63105
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00RAYEROUXNicolasM1966V3MCACA38953C0270693MV3FRA131
00:00:00GUERINthibaultM1985SEM115
00:00:00MAZUÉRomainM1983SEM126
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMYANNICK DESFARGESSEBASTIEN MACEJEROME MAILLOT
V1MMICKAEL LE GOANVICRenald ValetteDavid LAURET
V2MFRANCIS LECUYERWILFRID ARNAUDENRICO BERNARDINI
V3MPHILIPPE LAURETCHRISTIAN GIRARDPATRICK RUBEL
JUMYANN BRAULT
Femmes
V1FODILE LECOCQMAUD DANUBE
V2FBeatrice BIT
SEFAMANDINE GOBARDENVIRGINIE SALQUEBREChristine CALVO