Accueil > Liste des résultats > Benjamin - Combiné Triathlon/Duathlon de SAINTE SUZANNE
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Benjamin
Combiné Triathlon/Duathlon de SAINTE SUZANNE
du Dimanche 10 Avril 2016

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 8.5 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
41 inscriptions dont 33 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:30:14DE LORENZOFABIENM2004BEMCACA38947C0270693MBEFRA11161
200:30:30BetonNoahM2003BEMTCSAA22191
300:30:43SALMONQUENTINM2003BEMORTA38666C0270686MBEFRA33179
400:31:01DEVAUDANAISF2003BEFBDNA39295C0270694FBEFRA11162
500:32:04PAPALIALEAF2003BEFORTA38736C0270686FBEFRA22174
600:32:43FROUINTristanM2004BEMCACA78884C0270693MBEFRA44164
700:33:11TRECASSESEBASTIENM2004BEMCACA39000C0270693MBEFRA55183
800:33:13CHAURANDLOANM2003BEMORTA38665C0270686MBEFRA66189
900:33:27BUTTYPAOLAF2003BEFCACA38933C0270693FBEFRA33158
1000:33:46BIGUENAENZOM2003BEMBDNA39339C0270694MBEFRA77156
1100:33:54RICQUEBOURGPALOMAF2003BEFCACA38973C0270693FBEFRA44178
1200:33:55VALCARESLEAF2003BEFCACA38974C0270693FBEFRA55187
1300:33:57APPADOOShamilaF2003BEFCACA78965C0270693FBEFRA66152
1400:34:12TRECASSEALEXANDREM2003BEMCACA39009C0270693MBEFRA88184
1500:34:15KHALLEFALEXANDREM2004BEMCACA49618C0270693MBEFRA99168
1600:34:29BERNARDINIDIEGOM2004BEMCACA38943C0270693MBEFRA1010155
1700:35:21PERRIERELOU ANNF2003BEFORTA38743C0270686FBEFRA77175
1800:35:25OlasagastiElianM2003BEM1111190
1900:35:56TATELNOAM2003BEMBDNA39333C0270694MBEFRA1212182
2000:36:41ALAMYElouanM2003BEMBDNA50973C0270694MBEFRA1313151
2100:36:48CHAURANDNAELM2004BEMORTA38664C0270686MBEFRA1414159
2200:37:52WONG PINLUDOVICM2003BEMCACA60305C0270693MBEFRA1515188
2300:37:53RAVIERKEZIAHM2004BEMBDNA66474C0270694MBEFRA1616177
2400:37:53SERVANTESENZOM2003BEMCACA39244C0270693MBEFRA1717181
2500:38:31MARDAMA NAYAGOMGALAADM2004BEMTCSAA38803C0270690MBEFRA1818172
2600:38:34BENARDALEXISM2003BEMBDNA79111C0270694MBEFRA1919154
2700:40:16FONTAINELOICM2003BEMBDNA66513C0270694MBEFRA2020163
2800:41:51GERBANDIERLEAF2003BEFCACA38972C0270693FBEFRA88165
2900:42:05KNISYNICOLASM2004BEMORTA38727C0270686MBEFRA2121169
3000:46:32LECAAXELM2004BEMCACA86899C0270693MBEFRA2222171
3100:46:32MKOUBOIHARRYSM2004BEMBDNA79114C0270694MBEFRA2323173
3200:47:47TREJAUTYlonaF2004BEFRSTRIA84942C0270691FBEFRA99185
3300:50:24BASSONMAELLEF2004BEFCACA39138C0270693FBEFRA1010153
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LE GOUALLECMARIUSM2003BEMBDNA39394C0270694MBEFRA170
00:00:00RANDRIANASOLOMathiasM2003BEMCACA79808C0270693MBEFRA176
00:00:00SAURIANTONM2003BEMBDNA39354C0270694MBEFRA180
00:00:00AGAMEMNONYVANM2004BEMCACA38946C0270693MBEFRA150
00:00:00TRIBOULETSidonieF2003BEFCACA78970C0270693FBEFRA186
00:00:00JEAN NOAHBETONM2003BEMTCSAA48618C0270690MBEFRA167
00:00:00HERINIAINASteffieF2004BEFBDNA50976C0270694FBEFRA166
00:00:00BOYERLoaneF2003BEFCACA79686C0270693FBEFRA157
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BEMFABIEN DE LORENZONoah BetonQUENTIN SALMON
Femmes
BEFANAIS DEVAUDLEA PAPALIAPAOLA BUTTY