Accueil > Liste des résultats > Duathlon - Combiné Triathlon/Duathlon de SAINTE SUZANNE
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon
Combiné Triathlon/Duathlon de SAINTE SUZANNE
du Dimanche 10 Avril 2016

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.4 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
34 inscriptions dont 28 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:04:20FLORANCEJulienM1982SEMTCSAA71176C0270690MS3FRA11110
201:06:31BENARDPIERREM1982SEMCTBPA87645C22132
301:06:34JOLYCYRILM1975VEM31114
401:07:19FANCHINMICKAELM1983SEMCTBPA84200C0270692MS3FRA43109
501:07:34ROUGETJean WillyM1980SEMCTBPA78562C0270692MS4FRA54126
601:08:40LAURETMICKAELM1980SEM65116
701:08:49QUENEHENDAVIDM1974VEMTCDA38774C0270689MV1FRA72125
801:08:58DalleauDidierM1981SEMCTBPA86134
901:09:31MARCYSTEPHANEM1982SEMLCTA38690C0270015MS3FRA97118
1001:09:39MORINDAVID MICHELM1971VEMCTBPA38914C0270692MV2FRA103119
1101:10:11NATIVELLUDOVICM1975VEM114121
1201:11:53BLANCAsergeM1976VEM125105
1301:12:34CORREOlivierM1981SEM138107
1401:13:14BETONJEAN ERICKM1969VEMTCSAA50261C0270690MV2FRA146104
1501:13:18RUBLONPierreM1977SEMTCSAA68843C0270690MS4FRA159129
1601:14:15CROZETPhilippeM1976VEMLCTA87077C0270015MV1FRA167108
1701:14:37PICARTLaurianeF1989SEFCACA76965C0270693FS2FRA11123
1801:15:29ROUGETFREDERICM1974VEMCTBPA38908C0270692MV1FRA178128
1901:15:44OmarjeeBilalM1972VEM189135
2001:15:46ONESIMELAURENTM1979SEM1910122
2101:17:57LASCOMBESLoicM1977SEMLCTA77749C0270015MS4FRA2011115
2201:18:00NASSOJean marcM1974VEM2110120
2301:19:15ALLAMELOUTeddyM1971VEMCTBPA52776C0270692MV2FRA2211101
2401:20:05VARANEVanessaF1982SEFCACA85020C0270693FS3FRA22131
2501:33:26PITOUFabienneF1969VEFTCSAA66953C0270690FV2FRA31124
2601:36:16HOAREAUnadia cathyF1980SEF43111
2701:41:33TRECASSEERICM1970VEM2312130
2801:42:15ANDRIEU HINAULTsylviaF1979SEF54133
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00HUETCHRISTOPHEM1958VEMTCSAA38780C0270690MV4FRA112
00:00:00JOBERTCAROLINEF1968VEFCTBPA86585C0270692FV2FRA113
00:00:00CONTECHRISTOPHEM1964VEMTCSSDA38623C0270684MV3FRA106
00:00:00ADELERLAURAF1972VEFTCSAA64652C0270690FV1FRA100
00:00:00LEPOITTEVINNoelM1971VEMTCSSDA38921C0270684MV2FRA117
00:00:00ARMOETJEAN DENISM1971VEMTCSAA38807C0270690MV2FRA102
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMJulien FLORANCEPIERRE BENARDMICKAEL FANCHIN
VEMCYRIL JOLYDAVID QUENEHENDAVID MICHEL MORIN
Femmes
SEFLauriane PICARTVanessa VARANEnadia cathy HOAREAU
VEFFabienne PITOU