Accueil > Liste des résultats > Duathlon - Combiné Triathlon/Duathlon de SAINTE SUZANNE
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon
Combiné Triathlon/Duathlon de SAINTE SUZANNE
du Dimanche 10 Avril 2016

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.4 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
34 inscriptions dont 28 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:04:20FLORANCEJulienM1982SEMA71176C0270690MS3FRA
TCSA
11110
201:06:31BENARDPIERREM1982SEMA87645C
CTBP
22132
301:06:34JOLYCYRILM1975VEM31114
401:07:19FANCHINMICKAELM1983SEMA84200C0270692MS3FRA
CTBP
43109
501:07:34ROUGETJean WillyM1980SEMA78562C0270692MS4FRA
CTBP
54126
601:08:40LAURETMICKAELM1980SEM65116
701:08:49QUENEHENDAVIDM1974VEMA38774C0270689MV1FRA
TCD
72125
801:08:58DalleauDidierM1981SEMA
CTBP
86134
901:09:31MARCYSTEPHANEM1982SEMA38690C0270015MS3FRA
LCT
97118
1001:09:39MORINDAVID MICHELM1971VEMA38914C0270692MV2FRA
CTBP
103119
1101:10:11NATIVELLUDOVICM1975VEM114121
1201:11:53BLANCAsergeM1976VEM125105
1301:12:34CORREOlivierM1981SEM138107
1401:13:14BETONJEAN ERICKM1969VEMA50261C0270690MV2FRA
TCSA
146104
1501:13:18RUBLONPierreM1977SEMA68843C0270690MS4FRA
TCSA
159129
1601:14:15CROZETPhilippeM1976VEMA87077C0270015MV1FRA
LCT
167108
1701:14:37PICARTLaurianeF1989SEFA76965C0270693FS2FRA
CAC
11123
1801:15:29ROUGETFREDERICM1974VEMA38908C0270692MV1FRA
CTBP
178128
1901:15:44OmarjeeBilalM1972VEM189135
2001:15:46ONESIMELAURENTM1979SEM1910122
2101:17:57LASCOMBESLoicM1977SEMA77749C0270015MS4FRA
LCT
2011115
2201:18:00NASSOJean marcM1974VEM2110120
2301:19:15ALLAMELOUTeddyM1971VEMA52776C0270692MV2FRA
CTBP
2211101
2401:20:05VARANEVanessaF1982SEFA85020C0270693FS3FRA
CAC
22131
2501:33:26PITOUFabienneF1969VEFA66953C0270690FV2FRA
TCSA
31124
2601:36:16HOAREAUnadia cathyF1980SEF43111
2701:41:33TRECASSEERICM1970VEM2312130
2801:42:15ANDRIEU HINAULTsylviaF1979SEF54133
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
ARMOETJEAN DENISM1971VEMA38807C0270690MV2FRA
TCSA
102
CONTECHRISTOPHEM1964VEMA38623C0270684MV3FRA
TCSSD
106
HUETCHRISTOPHEM1958VEMA38780C0270690MV4FRA
TCSA
112
LEPOITTEVINNoelM1971VEMA38921C0270684MV2FRA
TCSSD
117
ADELERLAURAF1972VEFA64652C0270690FV1FRA
TCSA
100
JOBERTCAROLINEF1968VEFA86585C0270692FV2FRA
CTBP
113
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMJulien FLORANCEPIERRE BENARDMICKAEL FANCHIN
VEMCYRIL JOLYDAVID QUENEHENDAVID MICHEL MORIN
Femmes
SEFLauriane PICARTVanessa VARANEnadia cathy HOAREAU
VEFFabienne PITOU