Accueil > Liste des résultats > Triathlon - Combiné Triathlon/Duathlon de SAINTE SUZANNE
À venir
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
Résultats
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon
Combiné Triathlon/Duathlon de SAINTE SUZANNE
du Dimanche 10 Avril 2016

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.65 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
55 inscriptions dont 48 arrivées
7 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:59:17VIENNOTCYRILM1982SEMA1160
201:03:12CELESTEFABIENM1997JUMA38796C0270690MJUFRA
TCSA
2115
301:03:59NINONTHOMASM1999CAMA38995C0270693MCAFRA
CAC
3145
401:04:29ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998JUMA
RSTRI
4237
501:05:26ALAMELOULUCASM1999CAMA38940C0270693MCAFRA
CAC
523
601:05:35DESSERPRITmathieuM1986SEM6225
701:06:55GENAISYANNM1977SEMA38779C0270693MS4FRA
CAC
7329
801:07:24SALESSESERICM1969VEMA38654C0270686MV2FRA
ORT
8156
901:07:50PATFOORTJULIENM2000CAM9347
1001:08:34CELESTEAnthonyM1989SEMA67505C0270684MS2FRA
TCSSD
10416
1101:09:26BERNARDBenoit LouisM1966VEMA66611C0270015MV3FRA
LCT
1128
1201:10:21PAULJEAN MICHELM1985SEMA19529C0270015MS3FRA
LCT
12548
1301:10:51HOARAUEMERICM1995SEMA39263C0270693MS1FRA
CAC
13635
1401:10:51CHARRETIERNicolasM1985SEMA57191C0270693MS3FRA
CAC
14721
1501:11:06PEYRARDJean DenisM1974VEMA77514C0270015MV1FRA
LCT
15352
1601:11:43BERNARDINIENRICOM1970VEMA38920C0270693MV2FRA
CAC
1649
1701:12:02PAVOZERICM1976VEMA56387C0270015MV1FRA
LCT
17549
1801:12:16LAURETPHILIPPEM1964VEMA38621C0270684MV3FRA
TCSSD
18641
1901:12:21SEHIERRaphaelM1987SEM19857
2001:12:29MILLOTJAMESM1971VEMA
LCT
20743
2101:13:02GIRARDCHRISTIANM1965VEMA39018C0270693MV3FRA
CAC
21830
2201:13:21RichecoeurAnthonyM1970VEM22962
2301:14:04PIERREMarjolaineF1999CAFA53528C0270015FCAFRA
LCT
1154
2401:14:35KLENKLEGILLESM1972VEMA38627C0270684MV1FRA
TCSSD
231038
2501:14:45FONTAINEOlivierM1971VEMA67886C0270684MV2FRA
TCSSD
241128
2601:15:02CHAPUISJean BernardM1968VEMA50184C0270691MV2FRA
RSTRI
251220
2701:15:16PRENTOUTJULIENM1977SEMA38823C0270691MS4FRA
RSTRI
26955
2801:15:37BOVEFLORIANM1983SEM271012
2901:16:59GRAZIOSOantonyM1971VEM281332
3001:17:47PIERREFRANCOISM1969VEMA38684C0270015MV2FRA
LCT
291453
3101:18:09ARGANDERWINM2000CAMA38937C0270693MCAFRA
CAC
3045
3201:18:18BRENNUSDAVIDM1974VEMA38949C0270693MV1FRA
CAC
311514
3301:19:09PELOUXPASCALM1967VEMA38624C0270684MV2FRA
TCSSD
321651
3401:19:11DANUBEMAUDF1976VEFA38923C0270693FV1FRA
CAC
2124
3501:19:26MANGALA BIMAADELINEF1999CAFA39276C0270693FCAFRA
CAC
3242
3601:19:49GUERINthibaultM1985SEM331133
3701:20:41GOBARDENAMANDINEF1995SEFA38964C0270693FS1FRA
CAC
4131
3801:21:05CHAPUISJean ChristopheM1979SEMA76352C0270684MS4FRA
TCSSD
341261
3901:21:19DUFOSSELaurentM1963VEMA75275C0270686MV3FRA
ORT
351726
4001:22:22HENRIETANNEF1981SEFA5234
4101:23:21LARIVIEREAUDREYF1979SEFA38781C0270684FS4FRA
TCSSD
6340
4201:23:23BIESCELINEF1976VEFA72052C0270693FV1FRA
CAC
7211
4301:23:26ESPARONAnaëlleF1993SEF8427
4401:27:13DANUBEEricM1974VEMA78672C0270693MV1FRA
CAC
361823
4501:27:38CHANE THO WORCHRISTELLEF1971VEFA85031C0270693FV2FRA
CAC
9318
4601:29:34CHAGNAUDJUSTINEF2000CAFA39312C0270694FCAFRA
BDN
10317
4701:32:55PANECHOUSAFIAF2000CAFA38986C0270693FCAFRA
CAC
11446
4801:36:47SPINAZZOLACecileF1978SEF12558
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
MURATfabriceM1974VEM44
KNISYYANNICKM1974VEMA38698C0270686MV1FRA
ORT
39
PAVYFRANCKM2000CAMA62399C0270694MCAFRA
BDN
50
VALETTERENALDM1976VEMA13334C0270015MV1FRA
LCT
59
CHAVEROUGUILLAUMEM2000CAMA38851C0270691MCAFRA
RSTRI
22
BRAULTYANNM1998JUMA38651C0270686MJUFRA
ORT
13
ISSARAMBE REFANEOLIVIERM1999CAMA
RSTRI
36
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMCYRIL VIENNOTmathieu DESSERPRITYANN GENAIS
JUMFABIEN CELESTESEBASTIEN ISSARAMBE REFANE
CAMTHOMAS NINONLUCAS ALAMELOUJULIEN PATFOORT
VEMERIC SALESSESBenoit Louis BERNARDJean Denis PEYRARD
Femmes
CAFMarjolaine PIERREADELINE MANGALA BIMAJUSTINE CHAGNAUD
VEFMAUD DANUBECELINE BIESCHRISTELLE CHANE THO WOR
SEFAMANDINE GOBARDENANNE HENRIETAUDREY LARIVIERE