Accueil > Liste des résultats > Semi-marathon de la Corniche - La corniche

Résultats de Semi-marathon de la Corniche
La corniche
du Dimanche 07 Août 2016

Organisé par ASRC - Association Sportive Rando Camélias

Organisateur : ASRC - Association Sportive Rando Camélias

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 21.095 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
94 inscriptions dont 76 arrivées
1 non partants, 1 abandons, 16 autres hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:07:59

Dos. 261
MOHAMED
SAFAOUI
1059153
TCSA

SAFAOUIMOHAMEDM1982SE1059153
TCSA
11261
201:13:46

Dos. 209
FRÉDÉRIC
CROCQUEVIEILLE

CROCQUEVIEILLEFRÉDÉRICM1973V121209
301:15:25

Dos. 215
MICKAEL
FANCHIN
1563807
RUN O2 974

FANCHINMICKAELM1983SE1563807
RUN O2 974
32215
401:15:48

Dos. 285
Jacky
Robert

RobertJackyM1968V142285
501:16:28

Dos. 245
MICKAEL
BARDEUR

BARDEURMICKAELM1974V153245
601:17:41

Dos. 216
CHRISTOPHER
MITHRIDATE
1372631
ESCDLM

MITHRIDATECHRISTOPHERM1985SE1372631
ESCDLM
63216
701:18:19

Dos. 271
LUDOVIC
DAMOUR

DAMOURLUDOVICM1989SE74271
801:21:49

Dos. 265
JOHNNY
CALTRET
580318
CTBP

CALTRETJOHNNYM1967V1580318
CTBP
84265
901:22:27

Dos. 279
Olivier
Courteaud

CourteaudOlivierM1975V195279
1001:24:53

Dos. 212
ANTHONY
LALLEMAND
1360894
CASL

LALLEMANDANTHONYM1998JU1360894
CASL
101212
1101:28:50

Dos. 268
PHILIPPE
NIRLO
502032
ACSP

NIRLOPHILIPPEM1958V2502032
ACSP
111268
1201:29:23

Dos. 235
JACKY
GARCIN
1854197
BNA

GARCINJACKYM1980SE1854197
BNA
125235
1301:29:26

Dos. 230
DAVID
COURTEAUD

COURTEAUDDAVIDM1974V1136230
1401:30:41

Dos. 254
EL KABIR
SOULAIMANA

SOULAIMANAEL KABIRM1989SE146254
1501:31:31

Dos. 214
ISABELLE
LAUDE
369494
CAPC

LAUDEISABELLEF1971V1369494
CAPC
11214
1601:32:18

Dos. 233
THIBAULT
GUERIN

GUERINTHIBAULTM1985SE157233
1701:32:30

Dos. 280
Gentil
Grondin

GrondinGentilM1974V1167280
1801:32:38

Dos. 225
JEAN GILBERT
HAMILCARO

HAMILCAROJEAN GILBERTM1975V1178225
1901:32:45

Dos. 206
NOEL
LEPOITTEVIN

LEPOITTEVINNOELM1971V1189206
2001:34:09

Dos. 238
JEAN-JACQUES
MAURICE

MAURICEJEAN-JACQUESM1966V2192238
2101:34:18

Dos. 283
Jean Claude
Eclapier
900289
ACVSS

EclapierJean ClaudeM1962V2900289
ACVSS
203283
2201:34:26

Dos. 286
Joachim
Bernard

BernardJoachimM1967V12110286
2301:34:30

Dos. 224
MARYSE
AJORQUE

AJORQUEMARYSEF1961V221224
2401:35:12

Dos. 208
SAMUEL
MIOT

MIOTSAMUELM1976V12211208
2501:35:44

Dos. 222
MARION
CHASSELOUP

CHASSELOUPMARIONF1989SE31222
2601:36:05

Dos. 290
Vincent
MAK YUEN

MAK YUENVincentM1980SE238290
2701:38:56

Dos. 240
LAURENT
ONESIME
1046582
CTBP

ONESIMELAURENTM1979SE1046582
CTBP
249240
2801:39:16

Dos. 226
MARIE-CLAUDINE
MARA
1376383
ACSP

MARAMARIE-CLAUDINEF1971V11376383
ACSP
42226
2901:40:22

Dos. 244
NATHALIE
MERCHER

MERCHERNATHALIEF1966V252244
3001:40:22

Dos. 236
FABIENNE
MARION

MARIONFABIENNEF1969V163236
3101:41:20

Dos. 211
CHARLY
MARSEILLE

MARSEILLECHARLYM1986SE2510211
3201:41:20

Dos. 210
THOMAS
JOBLIN
1634737
RAIDERS

JOBLINTHOMASM1983SE1634737
RAIDERS
2611210
3301:41:24

Dos. 277
Serge
Thomas

ThomasSergeM1951V3271277
3401:41:50

Dos. 284
Maxime
Palazie
128637
C.A.S.S.

PalazieMaximeM1962V2128637
C.A.S.S.
284284
3501:42:05

Dos. 202
PAWEL
DRYGALA
1778826
ACSP

DRYGALAPAWELM1980SE1778826
ACSP
2912202
3601:42:37

Dos. 201
THOMAS
CONTI

CONTITHOMASM1993SE3013201
3701:44:21

Dos. 223
VANESSA
RIDOLFO

RIDOLFOVANESSAF1984SE72223
3801:44:53

Dos. 239
JEAN-LUC
JESSUS
200274
ACSP

JESSUSJEAN-LUCM1955V3200274
ACSP
312239
3901:46:06

Dos. 251
ANNE-GAELLE
ROLAND

ROLANDANNE-GAELLEF1993SE83251
4001:46:38

Dos. 247
MARYSE
DAMBREVILLE

DAMBREVILLEMARYSEF1965V293247
4101:47:25

Dos. 217
FREDERIC
PAYET

PAYETFREDERICM1977SE3214217
4201:47:25

Dos. 291
david
CLAIN

CLAINdavidM1963V2335291
4301:48:32

Dos. 227
LAURE
GUERRIER

GUERRIERLAUREF1989SE104227
4401:48:33

Dos. 246
VINCENT JULES
FONTAINE

FONTAINEVINCENT JULESM1980SE3415246
4501:48:46

Dos. 232
PHILIPPE
SCHVERER

SCHVERERPHILIPPEM1963V2356232
4601:49:22

Dos. 231
CHRISTOPHE
GUILLEMOT

GUILLEMOTCHRISTOPHEM1976V13612231
4701:49:37

Dos. 219
BÉATRICE
BIT

BITBÉATRICEF1969V1114219
4801:49:40

Dos. 207
SYLVIANE
DE VILLECOURT

DE VILLECOURTSYLVIANEF1971V1125207
4901:50:10

Dos. 272
FABIENNE
PITOU

PITOUFABIENNEF1969V1136272
5001:51:00

Dos. 252
GUY-THIERRY
LORRAINE
1846599
TCSA

LORRAINEGUY-THIERRYM1968V11846599
TCSA
3713252
5101:51:31

Dos. 220
JEAN HUBERT
BLARD

BLARDJEAN HUBERTM1971V13814220
5201:53:06

Dos. 267
ALINE
SEVINGUE
1119900
TCSA

SEVINGUEALINEF1961V21119900
TCSA
144267
5301:53:39

Dos. 248
SAMIRA
MAAROUF

MAAROUFSAMIRAF1974V1157248
5401:54:31

Dos. 205
CHRISTIAN
LEGROS

LEGROSCHRISTIANM1982SE3916205
5501:55:26

Dos. 278
Mercedes
Dijoux

DijouxMercedesF1976V1168278
5601:55:30

Dos. 243
SOPHIE
GEISERT
1673615
ACSP

GEISERTSOPHIEF1971V11673615
ACSP
179243
5701:55:39

Dos. 270
CLAUDINE
TRULES

TRULESCLAUDINEF1963V2185270
5801:57:04

Dos. 203
DAVID
HOARAU

HOARAUDAVIDM1969V14015203
5901:58:31

Dos. 221
CECILE
DUTERIEZ

DUTERIEZCECILEF1989SE195221
6001:58:43

Dos. 263
SABINE
MUSTUN
1641476
ACSP

MUSTUNSABINEF1971V11641476
ACSP
2010263
6102:00:53

Dos. 250
OVE CHRISTIAN
DALBY

DALBYOVE CHRISTIANM1991SE4117250
6202:02:06

Dos. 229
ELVINA
TOUCHARD

TOUCHARDELVINAF1989SE216229
6302:02:31

Dos. 287
Loic
Multon

MultonLoicM1986SE4218287
6402:03:09

Dos. 241
JEAN LUC
BUHR

BUHRJEAN LUCM1959V2437241
6502:04:18

Dos. 276
Georges-Marie
Mantes

MantesGeorges-MarieM1959V2448276
6602:08:27

Dos. 249
DIDIER
ROLAND

ROLANDDIDIERM1962V2459249
6702:13:35

Dos. 299
Bruno
Lucquiaud

LucquiaudBrunoM1958V24610299
6802:14:54

Dos. 253
LINO
RASOLONIRINA

RASOLONIRINALINOM1979SE4719253
6902:16:00

Dos. 237
EVA
MINATCHY
1016161
CSSDA

MINATCHYEVAF1950V31016161
CSSDA
221237
7002:16:32

Dos. 242
VALERIE
MONTROUGE
1846573
TCSA

MONTROUGEVALERIEF1975V11846573
TCSA
2311242
7102:17:21

Dos. 218
JACKSON
LANDAIS

LANDAISJACKSONM1966V24811218
7202:17:57

Dos. 275
CLAIRE
DAMOUR

DAMOURCLAIREF1970V12412275
7302:22:34

Dos. 293
YVES
NOYER
1552023
AC ENTENTE

NOYERYVESM1965V21552023
AC ENTENTE
4912293
7402:29:10

Dos. 281
Hugo
Companie

CompanieHugoM1989SE5020281
7502:32:35

Dos. 260
CLAUDIE
ROULOF
1539650
TCSA

ROULOFCLAUDIEF1969V11539650
TCSA
2513260
7602:32:49

Dos. 282
Clement
Nicolas

NicolasClementM1990SE5121282
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
Abandon

Dos. 234
DENIS
CAPRON

CAPRONDENISM1953V3234

Dos. 288
Bruno
Sileza
1859452
AC437

SilezaBrunoM1963V21859452
AC437
288

Dos. 258
JEAN FRANÇOIS
HALLET

HALLETJEAN FRANÇOISM1955V3258

Dos. 204
NICOLAS
SZERSNOVICZ

SZERSNOVICZNICOLASM1967V1204

Dos. 255
SOPHIE
BASQUAISE

BASQUAISESOPHIEF1973V1255

Dos. 262
JEAN NOËL
FURIA

FURIAJEAN NOËLM1974V1262

Dos. 213
CHARLY
LEBON

LEBONCHARLYM1965V2213

Dos. 269
PHILIPPE
PAVIEL
998000
ACSP

PAVIELPHILIPPEM1962V2998000
ACSP
269

Dos. 264
MARIE-JOSEE
MAINFROI
1436965
CSSDA

MAINFROIMARIE-JOSEEF1962V21436965
CSSDA
264

Dos. 256
ELODIE
TURPIN

TURPINELODIEF1985SE256

Dos. 259
CEDRIC
GONTHIER
1210358
TCSA

GONTHIERCEDRICM1983SE1210358
TCSA
259

Dos. 273
RAMZI
WADAANE

WADAANERAMZIM1978SE273

Dos. 228
ROMAIN
PERRETTE

PERRETTEROMAINM1990SE228

Dos. 289
Sabine
Mustun
1641476
ACSP

MustunSabineF1971V11641476
ACSP
289

Dos. 257
LAPOELE
YOHANN

YOHANNLAPOELEM1981SE257

Dos. 200
JEAN-LOUIS
IMOUCHA

IMOUCHAJEAN-LOUISM1967V1200

Dos. 266
PHILIPPE
BENAICH
1049432
TCSA

BENAICHPHILIPPEM1960V21049432
TCSA
266

Dos. 274
RITA
IDMONT

IDMONTRITAF1975V1274
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMOHAMED SAFAOUIMICKAEL FANCHINCHRISTOPHER MITHRIDATE
V1FRÉDÉRIC CROCQUEVIEILLEJacky RobertMICKAEL BARDEUR
JUANTHONY LALLEMAND
V2PHILIPPE NIRLOJEAN-JACQUES MAURICEJean Claude Eclapier
V3Serge ThomasJEAN-LUC JESSUS
Femmes
V1ISABELLE LAUDEMARIE-CLAUDINE MARAFABIENNE MARION
V2MARYSE AJORQUENATHALIE MERCHERMARYSE DAMBREVILLE
SEMARION CHASSELOUPVANESSA RIDOLFOANNE-GAELLE ROLAND
V3EVA MINATCHY