Accueil > Liste des résultats > Marathon de la Corniche - La corniche

Résultats de Marathon de la Corniche
La corniche
du Dimanche 07 Août 2016

Organisé par ASRC - Association Sportive Rando Camélias

Organisateur : ASRC - Association Sportive Rando Camélias

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 42.195 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
184 inscriptions dont 158 arrivées
1 non partants, 25 autres hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:27:12

Dos. 441
FRANCOIS
LEBON
406090
CASM

LEBONFRANCOISM1973V1406090
CASM
11441
202:44:49

Dos. 339
PATRICK
ESSOB
675835
CAPP

ESSOBPATRICKM1971V1675835
CAPP
22339
302:50:34

Dos. 447
FRED
MERMERA
438411
ACSTB

MERMERAFREDM1965V2438411
ACSTB
31447
402:53:28

Dos. 466
MATHIEU
ARHEL

ARHELMATHIEUM1989SE41466
502:56:23

Dos. 498
BENOIT
DUBIN
1058902
ACSP

DUBINBENOITM1976V11058902
ACSP
53498
602:59:32

Dos. 458
JEAN RENE PAUL
ADELER

ADELERJEAN RENE PAULM1969V164458
703:00:44

Dos. 348
JEAN LUDOVIC
NATIVEL
1056086
CTBP

NATIVELJEAN LUDOVICM1975V11056086
CTBP
75348
803:02:12

Dos. 424
RICHARD
SADZOUTE

SADZOUTERICHARDM1967V186424
903:04:24

Dos. 419
LEOPOLD
CUVELIER
T197084

CUVELIERLEOPOLDM1981SET19708492419
1003:05:19

Dos. 347
JEAN PHILIPPE
AFA

AFAJEAN PHILIPPEM1972V1107347
1103:10:09

Dos. 344
JEAN-LOUIS
SALVADOR
951705
CAPP

SALVADORJEAN-LOUISM1965V2951705
CAPP
112344
1203:10:17

Dos. 336
GILBERT
ASTY
1054775
CTBP

ASTYGILBERTM1961V21054775
CTBP
123336
1303:10:32

Dos. 300
YANNICK
VIDOT
1116711
BNA

VIDOTYANNICKM1977SE1116711
BNA
133300
1403:11:16

Dos. 432
MARCELIN
SAMBENOUN
1210648
TCSA

SAMBENOUNMARCELINM1960V21210648
TCSA
144432
1503:11:38

Dos. 405
CYRIL
BRIER

BRIERCYRILM1973V1158405
1603:11:41

Dos. 481
JEROME
CHEVALIER
1425759
DENIV

CHEVALIERJEROMEM1972V11425759
DENIV
169481
1703:11:53

Dos. 320
CHRISTOPHE
MARGNOUX

MARGNOUXCHRISTOPHEM1967V11710320
1803:12:12

Dos. 358
JOSEPH-DANIEL
BOYER
505103
ESCDLM

BOYERJOSEPH-DANIELM1969V1505103
ESCDLM
1811358
1903:12:27

Dos. 489
JIMMY
HEBERT
426663
ACBP

HEBERTJIMMYM1974V1426663
ACBP
1912489
2003:18:53

Dos. 421
ANATOLE
DEBAIZE
1744205
DENIV

DEBAIZEANATOLEM1989SE1744205
DENIV
204421
2103:19:41

Dos. 350
DANY
HOARAU
1366941
ACSP

HOARAUDANYM1993SE1366941
ACSP
215350
2203:19:50

Dos. 464
OLIVIER
FONTAINE

FONTAINEOLIVIERM1971V12213464
2303:20:18

Dos. 408
FABRICE
ESPERANCE

ESPERANCEFABRICEM1968V12314408
2403:20:26

Dos. 483
EUGENIE
MAREUX
856582
CAPC

MAREUXEUGENIEF1986SE856582
CAPC
11483
2503:20:35

Dos. 462
JEAN-FRED
ABRILLET
1367674
CALS SUD

ABRILLETJEAN-FREDM1972V11367674
CALS SUD
2415462
2603:21:58

Dos. 403
REMY
HOARAU

HOARAUREMYM1972V12516403
2703:22:08

Dos. 410
ADRIEN
SIMONETTI

SIMONETTIADRIENM1992SE266410
2803:22:26

Dos. 435
BRUNO
ALBRENGUES
1663339
RUN O2 974

ALBRENGUESBRUNOM1975V11663339
RUN O2 974
2717435
2903:22:35

Dos. 365
Sylvain
Feld

FeldSylvainM1968V12818365
3003:23:49

Dos. 479
JEAN-BERNARD
LAW-TCHI-KUN
1372400
DENIV

LAW-TCHI-KUNJEAN-BERNARDM1965V21372400
DENIV
295479
3103:25:08

Dos. 411
WILLIAM
ROBRECHT

ROBRECHTWILLIAMM1963V2306411
3203:25:31

Dos. 439
PASCAL
TRAMONI

TRAMONIPASCALM1986SE317439
3303:25:43

Dos. 467
LIONEL
FUGIER

FUGIERLIONELM1980SE328467
3403:26:09

Dos. 445
ANNE
BITROU-GAILLARD
457300
DENIV

BITROU-GAILLARDANNEF1969V1457300
DENIV
21445
3503:26:28

Dos. 494
THIERRY
BARRET

BARRETTHIERRYM1972V13319494
3603:27:21

Dos. 371
Jean Alex
Injiraki

InjirakiJean AlexM1969V13420371
3703:27:50

Dos. 361
Johnny-Alain
Techer

TecherJohnny-AlainM1965V2357361
3803:28:14

Dos. 379
Abdel
El Khilali

El KhilaliAbdelM1961V2368379
3903:28:19

Dos. 357
ERIC
MARTIN

MARTINERICM1968V13721357
4003:28:33

Dos. 338
MARIE-NATHALIE
GAUVIN
1029206
CTBP

GAUVINMARIE-NATHALIEF1968V11029206
CTBP
32338
4103:32:39

Dos. 431
MOISE
TECHER

TECHERMOISEM1979SE389431
4203:35:14

Dos. 417
BENJAMIN
DOUYERE

DOUYEREBENJAMINM1988SE3910417
4303:39:11

Dos. 409
JEAN ANTOINE
JACQUEMAIN

JACQUEMAINJEAN ANTOINEM1970V14022409
4403:39:18

Dos. 453
JESSIE
LESQUELIN
1294410
CSSDA

LESQUELINJESSIEF1967V11294410
CSSDA
43453
4503:40:12

Dos. 477
ALIX
PICARD
1356671
LA CHALOUP

PICARDALIXM1963V21356671
LA CHALOUP
419477
4603:41:26

Dos. 460
FADY
DIJOUX

DIJOUXFADYM1980SE4211460
4703:41:42

Dos. 422
YANNICK PAUL
HOAREAU

HOAREAUYANNICK PAULM1975V14323422
4803:42:41

Dos. 352
JEAN FRANCOIS
FELICITE

FELICITEJEAN FRANCOISM1976V14424352
4903:43:07

Dos. 420
SERGES
MAILLOT

MAILLOTSERGESM1955V3451420
5003:43:42

Dos. 353
DOMINIQUE
LOUTCHMIA
1846602
TCSA

LOUTCHMIADOMINIQUEM1970V11846602
TCSA
4625353
5103:43:53

Dos. 367
Paul
Clain
1113029
CASM

ClainPaulM1965V21113029
CASM
4710367
5203:44:00

Dos. 404
ERIC
TABOULOT

TABOULOTERICM1973V14826404
5303:45:32

Dos. 469
LOUIS-ROLAND
TECHER
1697553
CASL

TECHERLOUIS-ROLANDM1964V21697553
CASL
4911469
5403:46:14

Dos. 468
DOMINIQUE
GOMEZ
697446
AC ENTENTE

GOMEZDOMINIQUEF1968V1697446
AC ENTENTE
54468
5503:47:04

Dos. 423
ERICK
VALCARES

VALCARESERICKM1971V15027423
5603:47:55

Dos. 346
PASCAL
PARASSOURAMIN LATCHI
1448028
AC ENTENTE

PARASSOURAMIN LATCHIPASCALM1977SE1448028
AC ENTENTE
5112346
5703:48:12

Dos. 478
OLIVIER
DAVID
575278
DENIV

DAVIDOLIVIERM1968V1575278
DENIV
5228478
5803:50:50

Dos. 470
MATTHIEU
BONHOMME

BONHOMMEMATTHIEUM1983SE5313470
5903:52:19

Dos. 370
Gino
Lee Song Ying
676269
DENIV

Lee Song YingGinoM1973V1676269
DENIV
5429370
6003:53:24

Dos. 455
DOMINIQUE
PALCY
1091695
COSPI

PALCYDOMINIQUEM1977SE1091695
COSPI
5514455
6103:53:28

Dos. 492
ARMAND
SAUTRON
1181466
CAPC

SAUTRONARMANDM1977SE1181466
CAPC
5615492
6203:56:11

Dos. 327
STEPHANE
SERY

SERYSTEPHANEM1976V15730327
6303:56:11

Dos. 332
PHILIPPE
VAITILLINGOM

VAITILLINGOMPHILIPPEM1963V25812332
6403:57:03

Dos. 402
BRICE
MÉGUEULE

MÉGUEULEBRICEM1986SE5916402
6503:57:22

Dos. 480
JOEL
DELMAS
1634513

DELMASJOELM1956V31634513602480
6603:57:49

Dos. 493
CYRIL
CONVERT

CONVERTCYRILM1983SE6117493
6703:57:51

Dos. 446
HERVÉ
MINIAMA

MINIAMAHERVÉM1972V16231446
6803:57:52

Dos. 363
Joseph
Leocadie

LeocadieJosephM1948V3633363
6903:57:58

Dos. 383
Frederic
Jeany

JeanyFredericM1972V16432383
7003:59:27

Dos. 482
GILBERT
NAYAGOM
1713800
CALS SUD

NAYAGOMGILBERTM1968V11713800
CALS SUD
6533482
7104:00:00

Dos. 437
ANDRE-MICHEL
BARDIN
1726135
CAPOSS

BARDINANDRE-MICHELM1954V31726135
CAPOSS
664437
7204:01:58

Dos. 487
JACQUES
PAÏNIGRA

PAÏNIGRAJACQUESM1959V26713487
7304:03:11

Dos. 476
JULES
CLAIN

CLAINJULESM1968V16834476
7404:03:26

Dos. 496
MAX
CORDON
1631749
AC ENTENTE

CORDONMAXM1961V21631749
AC ENTENTE
6914496
7504:03:50

Dos. 360
Mickael
Cornu

CornuMickaelM1972V17035360
7604:04:53

Dos. 362
Francois
Grondin

GrondinFrancoisM1962V27115362
7704:06:19

Dos. 415
ALAIN
NARSAMA
1356593
CAPC

NARSAMAALAINM1961V21356593
CAPC
7216415
7804:06:25

Dos. 366
Gerard
Paniandy
1507654
DENIV

PaniandyGerardM1957V21507654
DENIV
7317366
7904:06:27

Dos. 484
CLAUDE
HAISMAN
1162526
DENIV

HAISMANCLAUDEM1958V21162526
DENIV
7418484
8004:07:35

Dos. 428
RAYMOND
ANGUILA

ANGUILARAYMONDM1965V27519428
8104:07:51

Dos. 305
FRED
CAVANE

CAVANEFREDM1970V17636305
8204:07:51

Dos. 316
CLAUDE
LEPINAY

LEPINAYCLAUDEM1970V17737316
8304:07:51

Dos. 310
NOEMIE
GRIMOIRE

GRIMOIRENOEMIEF1970V165310
8404:07:52

Dos. 313
SERGE
HOAREAU

HOAREAUSERGEM1970V17838313
8504:07:52

Dos. 318
KLEBER
MAILLOT

MAILLOTKLEBERM1970V17939318
8604:07:52

Dos. 375
Elsa
Knosp

KnospElsaF1971V176375
8704:07:52

Dos. 322
OLIVIER
PLAGNOL

PLAGNOLOLIVIERM1970V18040322
8804:07:53

Dos. 309
PHILIPPE
GALL

GALLPHILIPPEM1970V18141309
8904:07:53

Dos. 301
LUCIANO
AH HY

AH HYLUCIANOM1970V18242301
9004:07:54

Dos. 311
MOUNISSE
AHAMADEREZA

AHAMADEREZAMOUNISSEM1970V18343311
9104:07:54

Dos. 315
THIERRY
LEGER

LEGERTHIERRYM1970V18444315
9204:07:54

Dos. 312
ALEXANDRE
HENTIC

HENTICALEXANDREM1970V18545312
9304:07:54

Dos. 304
ROMAIN
BOURRINET

BOURRINETROMAINM1970V18646304
9404:07:55

Dos. 329
DENIS
TATE

TATEDENISM1970V18747329
9504:07:55

Dos. 314
SEBASTIEN
LAROCHE

LAROCHESEBASTIENM1970V18848314
9604:07:55

Dos. 323
FELIX
PRETAT

PRETATFELIXM1970V18949323
9704:07:55

Dos. 328
JEROME
SIGUIER

SIGUIERJEROMEM1970V19050328
9804:07:56

Dos. 307
CEDRIC
DELAHAYE

DELAHAYECEDRICM1970V19151307
9904:07:56

Dos. 308
JOSEPH
FATOL

FATOLJOSEPHM1970V19252308
10004:07:57

Dos. 326
KALIM
SAHRAOUI

SAHRAOUIKALIMM1970V19353326
10104:07:57

Dos. 499
EMILE
ABLANCOURT

ABLANCOURTEMILEM1970V19454499
10204:07:58

Dos. 319
NADEGE
MAILLOT

MAILLOTNADEGEF1970V187319
10304:07:59

Dos. 321
THIERRY
OUZAN

OUZANTHIERRYM1970V19555321
10404:07:59

Dos. 306
J MICHEL
COMANDANT

COMANDANTJ MICHELM1970V19656306
10504:08:00

Dos. 354
DIDIER
FONTAINE

FONTAINEDIDIERM1970V19757354
10604:08:01

Dos. 324
JOEL
QUINTON

QUINTONJOELM1970V19858324
10704:08:02

Dos. 416
PATRICE
TAUZIN
T195091

TAUZINPATRICEM1976V1T1950919959416
10804:09:16

Dos. 377
Giovanni
Carlier

CarlierGiovanniM1980SE10018377
10904:09:35

Dos. 427
MERIKA
TECHER

TECHERMERIKAF1977SE92427
11004:10:40

Dos. 372
Bernard
Reche

RecheBernardM1968V110160372
11104:11:01

Dos. 465
REMIO
PAIGNE
1752107
CALS SUD

PAIGNEREMIOM1973V11752107
CALS SUD
10261465
11204:11:18

Dos. 438
JOSIAN
RICHAUVET
1550693
CALS SUD

RICHAUVETJOSIANM1967V11550693
CALS SUD
10362438
11304:11:50

Dos. 472
MARIE LAURE
MINIAMA

MINIAMAMARIE LAUREF1979SE103472
11404:12:25

Dos. 452
PHILIPPE
LESQUELIN
1253586
CSSDA

LESQUELINPHILIPPEM1965V21253586
CSSDA
10420452
11504:18:43

Dos. 359
JEAN-RENE
ALAMELE

ALAMELEJEAN-RENEM1972V110563359
11604:21:40

Dos. 302
OMAR
AMBOUDI

AMBOUDIOMARM1983SE10619302
11704:21:41

Dos. 373
Gianni
Peril

PerilGianniM1971V110764373
11804:21:41

Dos. 374
Romain
Bourinet

BourinetRomainM1968V110865374
11904:23:44

Dos. 434
MATHIEU
BONES

BONESMATHIEUM1991SE10920434
12004:23:44

Dos. 456
FRANCO
PUYLAURENT

PUYLAURENTFRANCOM1976V111066456
12104:26:07

Dos. 412
JEAN-MARC
PAYET

PAYETJEAN-MARCM1969V111167412
12204:28:20

Dos. 343
WILSON
PAIGNE
130735
CALS SUD

PAIGNEWILSONM1966V2130735
CALS SUD
11221343
12304:28:41

Dos. 406
SEBASTIEN
HOARAU

HOARAUSEBASTIENM1970V111368406
12404:29:04

Dos. 380
Frederic
Dejean

DejeanFredericM1976V111469380
12504:31:03

Dos. 473
JEAN SEBASTIEN
MINIAMA

MINIAMAJEAN SEBASTIENM1974V111570473
12604:31:51

Dos. 440
THIERRY
FUSTEMBERG

FUSTEMBERGTHIERRYM1963V211622440
12704:33:08

Dos. 413
EMMANUEL
GOMBAULT

GOMBAULTEMMANUELM1969V111771413
12804:33:46

Dos. 425
ALAIN-FREDERIC
CHANE-KAYE-BONE
1640133
STASA

CHANE-KAYE-BONEALAIN-FREDERICM1966V21640133
STASA
11823425
12904:34:56

Dos. 488
PASCAL
MEYNIER

MEYNIERPASCALM1959V211924488
13004:35:00

Dos. 486
MARIO
CAPET
1720030
AC ENTENTE

CAPETMARIOM1976V11720030
AC ENTENTE
12072486
13104:35:07

Dos. 475
LUKE
HARPER

HARPERLUKEM1971V112173475
13204:37:17

Dos. 454
VÉRONIQUE HARIMANANA
SORRE

SORREVÉRONIQUE HARIMANANAF1973V1118454
13304:40:17

Dos. 364
Jean Eric
Bertil

BertilJean EricM1970V112274364
13404:43:59

Dos. 450
STEPHAN
DOERING

DOERINGSTEPHANM1963V212325450
13504:45:21

Dos. 433
JEAN GINO
SILOTIA

SILOTIAJEAN GINOM1975V112475433
13604:45:21

Dos. 459
JEAN BERNARD
MOREL

MORELJEAN BERNARDM1962V212526459
13704:48:09

Dos. 491
PASCAL
DIJOUX

DIJOUXPASCALM1969V112676491
13804:51:26

Dos. 448
NATHALIE
ILLAN
1355876
ACBP

ILLANNATHALIEF1969V11355876
ACBP
129448
13904:53:44

Dos. 356
JACKY
CABOUBASSI

CABOUBASSIJACKYM1972V112777356
14004:54:01

Dos. 414
RAPHAEL ALIX MI
GRONDIN
641644
STASA

GRONDINRAPHAEL ALIX MIM1945V4641644
STASA
1281414
14104:58:55

Dos. 461
SERGE
PERROT

PERROTSERGEM1965V212927461
14205:02:48

Dos. 485
FLORENCE
SALVADO

SALVADOFLORENCEF1971V11310485
14305:04:18

Dos. 471
MAXENCE
MOLINIER

MOLINIERMAXENCEM1981SE13021471
14405:09:01

Dos. 331
TIMOTHE
THERON

THERONTIMOTHEM1970V113178331
14505:09:01

Dos. 376
Camille
Ariapoutry

AriapoutryCamilleM1971V113279376
14605:09:01

Dos. 330
SEBASTIEN
THERON

THERONSEBASTIENM1975V113380330
14705:12:51

Dos. 382
Nathalie
Laurens

LaurensNathalieF1970V11411382
14805:12:52

Dos. 381
Benoit
Laurens

LaurensBenoitM1969V113481381
14905:14:45

Dos. 474
RABEHOAVY ANDO
RAVELOMANANTSOA

RAVELOMANANTSOARABEHOAVY ANDOM1986SE13522474
15005:15:40

Dos. 340
DELPHINE
BOURG

BOURGDELPHINEF1987SE154340
15105:15:41

Dos. 341
ALEXANDRE
MOLESIN

MOLESINALEXANDREM1989SE13623341
15205:17:16

Dos. 449
YAZID
INGAR

INGARYAZIDM1973V113782449
15305:17:22

Dos. 442
MATHIEU
AMO

AMOMATHIEUM1984SE13824442
15405:17:25

Dos. 418
CHARLES
PAYET

PAYETCHARLESM1972V113983418
15505:31:11

Dos. 443
JEAN NOÊL
MASSÉAUX

MASSÉAUXJEAN NOÊLM1972V114084443
15605:31:11

Dos. 457
AUDREY
FONTAINE

FONTAINEAUDREYF1980SE165457
15705:31:12

Dos. 451
JEROME
AULAS

AULASJEROMEM1958V214128451
15805:45:55

Dos. 444
YOUSSEF
CHOUCAIR
202255
RCSD

CHOUCAIRYOUSSEFM1950V3202255
RCSD
1425444
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
Non partant

Dos. 463
FABRICE
NATIVEL

NATIVELFABRICEM1970V1463

Dos. 368
Delphine
Bourg

BourgDelphineF1987SE368

Dos. 303
JULIEN
BASQUAISE

BASQUAISEJULIENM1970V1303

Dos. 335
MICHEL-ULYS
HOARAU
1111014
CALS SUD

HOARAUMICHEL-ULYSM1957V21111014
CALS SUD
335

Dos. 430
JEAN-JASMIN
DIJOUX
1369292
CASL

DIJOUXJEAN-JASMINM1973V11369292
CASL
430

Dos. 407
JOHANN
LEIB

LEIBJOHANNM1976V1407

Dos. 342
BRUNO
JANIS

JANISBRUNOM1969V1342

Dos. 351
PHILIPPE
PAVIEL
998000
ACSP

PAVIELPHILIPPEM1962V2998000
ACSP
351

Dos. 490
BERNARD
FERRERE BERNARD

FERRERE BERNARDBERNARDM1961V2490

Dos. 400
STEPHANIE
MAILLOT
1529635
DENIV

MAILLOTSTEPHANIEF1977SE1529635
DENIV
400

Dos. 369
Alexandre
Moselin

MoselinAlexandreM1989SE369

Dos. 317
AXEL
MADOU

MADOUAXELM1963V2317

Dos. 333
OLIVIER
PAYET
1117842
RP974

PAYETOLIVIERM1990SE1117842
RP974
333

Dos. 426
OLIVIER
PARENT

PARENTOLIVIERM1968V1426

Dos. 349
MATHIEU
IMARE

IMAREMATHIEUM1981SE349

Dos. 337
DIDIER
GAUVIN
676378
CTBP

GAUVINDIDIERM1965V2676378
CTBP
337

Dos. 495
LOIC
MULTON

MULTONLOICM1986SE495

Dos. 378
Luc Bernard
Lebeau

LebeauLuc BernardM1965V2378

Dos. 325
DILROSE
REZA

REZADILROSEM1982SE325

Dos. 429
CYRIL
BERTHOUMIEUX

BERTHOUMIEUXCYRILM1974V1429

Dos. 355
ABDEL
EL KHILALI

EL KHILALIABDELM1961V2355

Dos. 345
DAVID
MORIN
1825347
CTBP

MORINDAVIDM1971V11825347
CTBP
345

Dos. 497
MATHILDE
PICARD

PICARDMATHILDEF1984SE497

Dos. 436
THIERRY
PICARD
586905
LA CHALOUP

PICARDTHIERRYM1987SE586905
LA CHALOUP
436

Dos. 401
JULIE
VERDELLET

VERDELLETJULIEF1989SE401

Dos. 334
SOPHIE
BASQUAISE

BASQUAISESOPHIEF1973V1334
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1FRANCOIS LEBONPATRICK ESSOBBENOIT DUBIN
V2FRED MERMERAJEAN-LOUIS SALVADORGILBERT ASTY
SEMATHIEU ARHELLEOPOLD CUVELIERYANNICK VIDOT
V3SERGES MAILLOTJOEL DELMASJoseph Leocadie
V4RAPHAEL ALIX MI GRONDIN
Femmes
SEEUGENIE MAREUXMERIKA TECHERMARIE LAURE MINIAMA
V1ANNE BITROU-GAILLARDMARIE-NATHALIE GAUVINJESSIE LESQUELIN