Accueil > Liste des résultats > Trail découverte - La Trois_Bassinoise
À venir
11 Avril 2020
Sainte-Suzanne
12 Avril 2020
Hors Réunion
12 Avril 2020
Sainte-Rose
La griffe du diable
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Trail découverte
La Trois_Bassinoise
du Dimanche 31 Juillet 2016

Organisé par ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Organisateur : ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 14 km
Ville : Les Trois-Bassins
afficher les classements Les classements
103 inscriptions dont 87 arrivées
1 non partants, 15 autres hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:15:53MICHELOTMARCM1989SE1504814
RCSD
11540
201:17:03ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998JU1568334
CASL
21565
301:20:22WATTIEZJEREMYM1982SE32584
401:22:52LORIONJANNICKM1977SE1738410
OUESTRAIL
43554
501:23:21CORNAGLIAjeromeM1978SE54560
601:23:56VITRYDANYM1966V261589
701:24:28DROLEEMERICKM1999CA1856520
RCSD
71528
801:25:59IvaraTommyM1999CA82640
901:28:09THIEULINGérémyM1997JU92551
1001:28:42MASSAINJACQUESM1957V2102574
1101:29:43MaletJulienM1983SE115600
1201:30:17WINTERSVICTORM2000CA1861343
RCSD
123509
1301:33:18DAVIDVincentM1971V1131502
1401:33:57SADOU CHARANE MOGONEJEAN DANIELM1975V1142511
1501:36:49DavoigniotGuillaumeM1995ES151630
1601:37:27MEGARUSMATHIEUM1986SE166521
1701:38:12FabickGregoryM1978SE177632
1801:38:14BAZALINEJérômeM1994ES182538
1901:38:44CERVEAUXRENAUDM1960V2193571
2001:40:41AuvilleHuguesM1976V1203631
2101:40:48BARDIERREZAM1999CA1853764
CAPOSS
214548
2201:41:17DANIELThibautM1993SE228550
2301:42:15GRUMELBastienM1980SE239503
2401:44:04WINTERSMAXENCEM2000CA1861342
RCSD
245510
2501:46:32HIRTHALEXANDREM1984SE2510533
2601:46:33DURIFFLORENTM1985SE2611582
2701:46:59DUPANLOUPJeromeM1974V1274507
2801:49:22CRESCENCEandréM1968V1285562
2901:49:34THIBAULTgermainM1988SE2912524
3001:50:23WEBERVincentM1972V1306556
3101:50:46TANGAMOUTOUJasonM1993SE3113537
3201:51:18MULLERCedricM1977SE3214555
3301:51:40DUBRASlidyaF1973V111561
3401:54:54BlanchardSylvainM1983SE3315637
3501:55:23PRADIERLAURENTM1982SE3416581
3601:55:58CHENINTimothéeM2000CA356523
3701:55:59CHENINJOELM1972V11638941
SJ2T
367508
3801:56:23ArranzJean MarcM1957V2374636
3901:56:44BERGERJENNIFERF1986SE21505
4002:00:14RENAUDEmmanuelleF1985SE32552
4102:03:42BERTINSANDRAF1981SE1853686
AC ST-LEU
43539
4202:05:05JACALASVENISEF1972V152500
4302:06:02LAURETCORINEF1966V261575
4402:06:36MUSSIDANsidonieF1974V173553
4502:06:37HERMETGWENAELLEF1973V184542
4602:07:49RIVIEREMARIONF1998JU91568
4702:07:60HYPOLITELUCIE MARIEF1987SE104532
4802:09:06ArranzMathildeF1985SE115635
4902:10:41MussidanAudeF1999CA121633
5002:11:49LIBEREAULUCIEF1992SE136585
5102:11:52FONTAINEM VERONIQUEF1964V2142515
5202:16:33BlanchardElisabethF1989SE157638
5302:16:52JUBINVincentM1966V2385543
5402:18:50FOSTIERMARIEF1981SE1747764
RCM
168573
5502:20:24CLAINGUITOM1971V1398517
5602:21:27TELEGRANDNathalieF1971V1175557
5702:27:08LIONIJACQUELINM1959V2406535
5802:27:09HOARAUVERONIQUEF1980SE189518
5902:29:23JENAHAFABIOLAF1979SE1910567
6002:29:36COUDRYanne-liseF1985SE2011545
6102:29:37BEGUEMARLHENEF1966V21521645
RCSD
213513
6202:29:41HOARAUMARIE SYLVIEF1979SE2212531
6302:30:46GASPMARIE ALICIAF1975V1236570
6402:31:01FLORENCEAURELIEF1985SE2413580
6502:31:09DIEUDONNECAROLINEF1979SE2514569
6602:31:10MAILLOTMICKAELM1976V1419572
6702:35:28TALONEMELINEF1988SE2615566
6802:37:22REBOULChristopheM1983SE4217549
6902:39:24GONSARDOLIVIERM1988SE4318506
7002:41:58MARBOISJOCELYNEF1977SE2716520
7102:49:34MICHELMARIE ROSEF1950V3281504
7202:51:49ALBARETSONITAF1985SE1650668
RCSD
2917512
7302:51:49BOISNATHALIEF1965V2304514
7402:59:13BOYERROSE MARIE MELANIEF1952V3312519
7503:00:06TERRENTROYGuillaumeM1994ES443564
7603:00:07RAMASSAMYSamuelM1994ES454563
7703:09:13GAUTHIERCEDRICM1979SE4619577
7803:09:18OlivierRogerM1961V2477641
7903:09:18GAUTHIERMICHELM1951V3481576
8003:09:28PAYETULANDM1960V2498578
8103:25:02MADAELODIEF1977SE3218579
8203:25:05MADADAISYF1968V1337583
8303:25:08AROUMOUGOMcaroleF1985SE3419547
8403:32:22BOYERmariusM1962V2509527
8503:32:22BOYERVALERIEF1989SE3520544
8603:32:25BOYERBRUNAF1984SE3621526
8703:32:36PENINPHILIPPEM1971V15110546
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
LIEUTENANTAudreyF1980SE541
Non partantFONTAINEERICKM1963V2516
RENAUDSARAHF1991SE588
BATAILLEMARIE ANIELLEF1977SE530
HOARAUJULIEF1993SE558
KONDOKIMYLENEF1972V1522
BASQUAISEMARIE-SONIAF1974V11449979
CAPOSS
586
NassibouJérômeM1982SE634
ATHENESGEORGETTEF1956V3534
GILLOTPascalM1973V1559
ENCATASSAMYVIDJAIM1999CA525
PayetAnne JulieF1993SE639
FUTOLMARLINAF1983SE536
FERREIRAAlineF1981SE501
BASQUAISEsophieF1973V1587
BATAILLEJEAN DANIELM1973V1529
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMARC MICHELOTJEREMY WATTIEZJANNICK LORION
JUSEBASTIEN ISSARAMBE REFANEGérémy THIEULIN
V2DANY VITRYJACQUES MASSAINRENAUD CERVEAUX
CAEMERICK DROLETommy IvaraVICTOR WINTERS
V1Vincent DAVIDJEAN DANIEL SADOU CHARANE MOGONEHugues Auville
ESGuillaume DavoigniotJérôme BAZALINEGuillaume TERRENTROY
V3MICHEL GAUTHIER
Femmes
V1lidya DUBRASVENISE JACALASsidonie MUSSIDAN
SEJENNIFER BERGEREmmanuelle RENAUDSANDRA BERTIN
V2CORINE LAURETM VERONIQUE FONTAINEMARLHENE BEGUE
JUMARION RIVIERE
CAAude Mussidan
V3MARIE ROSE MICHELROSE MARIE MELANIE BOYER