Accueil > Liste des résultats > Trois bassinoise
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trois bassinoise
du Dimanche 31 Juillet 2016

Organisé par ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Organisateur : ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail court
Distance : 42 km
Ville : Les Trois-Bassins
Téléchargements
afficher les classements Les classements
112 inscriptions dont 90 arrivées
22 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
104:57:34ROBERTJEAN-LOUISM1971V11541578
CAPC
1172
204:57:34TRULESGERALDOM1982SE1554204
ACSP
21102
305:05:02ROGAUMELEOM1996ES1593325
AC ST-LEU
3181
405:10:42PAYETJEAN-PAULM1970V1365900
PLAINE AIR
4229
505:28:36LAURENTJULES MARCM1968V153105
605:35:07HOARAUFABRICEM1975V1900242
CAPP
6475
705:44:06PAYETSTEPHANE-JEAN-PM1979SE1586482
OUESTRAIL
7223
805:44:29ROBERTJOSEPH GILBERTM1977SE8355
905:44:57SONGOLOLAURENTM1978SE1493362
AC ST-LEU
9485
1005:45:01GaminJean MarieM1971V1105110
1105:59:41MUSSIDANGAELM1986SE115106
1206:04:29FUCHSjulienM1979SE1262
1306:05:05DIJOUXFABIENM1986SE13799
1406:08:03BOURDAISAnthonyM1985SE14825
1506:14:51PayetJimmyM1973V1156113
1606:19:58BERGIERpascalM1968V116777
1706:34:38SOOBENCLIFFM1963V223125017140
1806:36:13LENCLUMEULYSSEM1976V118856
1906:37:27LE BLEISGuénoléM1989SE19930
2006:39:39MAHEERIC-JEAN-DENISM1970V11547483
AC ENTENTE
20928
2106:39:53SALOMONJEAN FRANCOISM1980SE211088
2206:46:08GrondinGeorgioM1976V12210111
2306:51:21CHATEGNIERfrancoisM1974V123115
2406:53:46BLANCOMBELINEF1985SE1551992
COSPI
1176
2506:53:46NagamayolainM1977SE2411114
2606:55:18EDOUARDfredericM1975V1251213
2707:02:57PITERBOTHMARIE-DAISYF1972V11455712
CASL
2114
2807:02:59COMMANDANTJEAN-FABRICEM1975V11642214
CASL
261315
2907:03:25DESPRAIRIESJOHNNYM1977SE271231
3007:05:10SATEYACHRISTOPHEM1974V1281443
3107:10:45FORESTIERFLOIANM1990SE291342
3207:12:16DE SAINT GERMAINXavierM1981SE301470
3307:13:29BRISBOUTThibaultM1985SE311516
3407:13:54GIGANElodieF1989SE3257
3507:18:06TARATEDDYM1976V1321587
3607:18:38MAILLOTfrançois alixM1975V1331619
3707:23:11ELYlaurentM1975V134171
3807:24:58PAYETMATTHIEUM1979SE351682
3907:25:29MORELROBERTOM1962V236210
4007:26:22BENARDYvesM1976V1371867
4107:29:18HOAREAUJEAN PASCALM1984SE381745
4207:29:18MERLOJean AlcideM1976V1391951
4307:31:03KOENIGNICOLASM1984SE401836
4407:32:10SIMONChristopheM1983SE411954
4507:33:09STEPHANMURIELF1984SE4335
4607:35:41MARIVANSTEPHANEM1977SE422049
4707:37:31MARTINLAUREF1974V15290
4807:40:19POUDROUXchristopheM1984SE432179
4907:44:10JESSUEricM1970V1442060
5007:44:10RAYNAUDLAURENTM1979SE452233
5107:44:14LAUTREFINADRIENM1983SE462348
5207:46:28GELLYCHRISTOPHEM1960V21166161
DENIV
47389
5307:46:36GAZELLEJeromeM1977SE482480
5407:46:42PERSICHINIROMAINM1981SE492537
5507:48:02WAN TAN YUECHRISTINEF1976V11279513
DENIV
6363
5607:55:18SADEYENBRUNOM1957V250486
5707:55:34GRILLYANTOINEM1980SE512634
5808:01:33PORTANELLICyrilM1981SE522722
5908:05:58MARIMAROBERTOM1961V21549276
AC ENTENTE
53526
6008:10:44ClainJacquesM1962V2124211
LA CHALOUP
546112
6108:13:22CELESTINJONHYM1966V2557103
6208:20:07VILLACAMPAADELINEF1985SE1861381
RUN ODYSSE
7471
6308:20:08BARBIERCharlotteF1988SE8565
6408:38:30GRASSETStéphaneM1976V1562152
6508:41:08IBAHOALIX ROGERM1961V2578107
6608:41:10MASSÉAUXYolandeF1967V19461
6708:41:12JENAHADAVIDM1985SE582846
6808:44:21SOUPRAYEN RAMAYEHILDAF1972V11279492
DENIV
10524
6908:44:23MARSCHALLthierryM1968V1592220
7008:46:01VALDELIEVRENICOLASM1957V260983
7109:00:06SANGARINJean-PhilippeM1959V2611053
7209:00:38DOMITINJEAN-MARIEM1962V2621159
7309:02:41SEVRINJulienM1982SE63296
7409:02:42RAISONMorganeF1989SE1164
7509:02:42NATIVELERICM1977SE643021
7609:02:42FREDELISYJEAN-MICHELM1954V31748782
AC ST-LEU
6519
7709:02:49FRÉDÉRICKBenardM1974V1662364
7809:03:30MARIMALYNEF1960V21549211
AC ENTENTE
12127
7909:11:08LEVYMARCM1952V3309828
DENIV
67217
8009:11:08JUVENALVIVETTEF1963V213262
8109:13:43BIGUENASYLVAINM1955V368332
8209:15:06BELMONTEMARIONF1984SE1753562
DENIV
14718
8309:15:08PICARDLAURENTM1977SE693184
8409:22:52JEANNETTEGuyM1959V2701212
8509:28:07DUTAUFlavienM1986SE713250
8609:31:23FONTAINEJACKM1956V372478
8709:35:21PAYETPIERREM1976V1732411
8809:42:59DIJOUXFABIENNEF1974V115647
8909:56:22ELISABETHIrénéM1946V474168
9009:56:38BEAUVALFRANCOISEF1965V21368758
DENIV
16338
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
FRÉMONDFrançoisM1983SE98
RIVIEREROBERTM1974V174
FAUXAMANDINEF1978SE1748697
ACSP
3
BOINAMoosM1974V195
BRETLEONTINEF1971V144
GRONDINjimmyM1981SE100
MAILLOTolivierM1978SE91
BARBA OTEROJose LuisM1987SE7
BARETDIDIERM1980SE1153377
CAPP
73
GEORGETTonyM1984SE96
LEBONMARIE ALINEF1957V21727666
COSPI
39
SIMONAnne-ElisabethF1980SE66
BRIANDFREDM1970V1101
MAYARAMKUSHALM1978SE93
OLASAGASTINathalieF1971V18
TECHERMichaëlM1978SE97
GRONDEINMICHELM1955V3T19837669
CUVELIERVINCENTM1976V1104
BASQUAISEMARIE-SONIAF1974V11449979
CAPOSS
92
RETAILLEAUjean-philippeM1979SE94
VERCHINJEAN-MARCM1966V2171027
CASL
58
ABYSTEALAIN MAXM1969V141
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1JEAN-LOUIS ROBERTJEAN-PAUL PAYETJULES MARC LAURENT
SEGERALDO TRULESSTEPHANE-JEAN-P PAYETJOSEPH GILBERT ROBERT
ESLEO ROGAUME
V2CLIFF SOOBENROBERTO MORELCHRISTOPHE GELLY
V3JEAN-MICHEL FREDELISYMARC LEVYSYLVAIN BIGUENA
V4Iréné ELISABETH
Femmes
SEOMBELINE BLANCElodie GIGANMURIEL STEPHAN
V1MARIE-DAISY PITERBOTHLAURE MARTINCHRISTINE WAN TAN YUE
V2LYNE MARIMAVIVETTE JUVENALFRANCOISE BEAUVAL