Accueil > Liste des résultats > Foulées court - Foulées sentier littoral Sainte-Suzanne
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Foulées court
Foulées sentier littoral Sainte-Suzanne
du Dimanche 28 Août 2016

Organisé par AAM - Association Athlétisme de la Marine

Organisateur : AAM - Association Athlétisme de la Marine

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 15 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
44 inscriptions dont 36 arrivées
8 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:52:47SAFAOUIMOHAMEDM1982SE1059153
TCSA
1126
200:52:57GonthierCedricM1983SE1210358
TCSA
2232
300:55:21DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V11098377
AVAD
3121
400:59:19CHEFIAREEtienneM1969V14213
500:59:21lebeauluc bernardM1965V25125
601:00:04SambenounMarcelinM1960V21210648
TCSA
6229
701:00:34EllamaRolandM1957V2413180
AVAD
7330
801:00:44EVARNEChristianM1969V18341
901:01:18ClainSullyM1972V19443
1001:01:43BarretThierryM1972V110535
1101:02:00REOUNECHRISTIANM1964V2126847
ACBP
11423
1201:03:22ClainJean PaulM1965V21113029
CASM
12542
1301:07:49ConvertCyrilM1983SE13336
1401:08:05MAURICEJean-JacquesM1966V21464
1501:13:25GAULENJEAN MARIOM1964V21066683
ACBP
15722
1601:16:31Le TennierSylvieF1964V21464307
CAPOSS
1138
1701:16:50MaillotSergeM1955V316145
1801:17:09GUIEUjean baptisteM1975V11761
1901:17:14NARSAMAALAINM1961V21356593
CAPC
1889
2001:17:54RABOISGINAF1964V21854081
ACBP
2228
2101:19:25BOUDOCJEAN-RENEM1963V21852191
ACM
19927
2201:20:26NAGAMAfredericM1968V12077
2301:22:36LANGEVINYvesM1964V221108
2401:22:37RAHIM-KHANBILKISSF1959V23311
2501:24:06ILLANNATHALIEF1969V11355876
ACBP
4124
2601:26:14MONGENDRETonyM1972V122812
2701:27:07TrulesClaudineF1963V25444
2801:28:25AgamemnonChantalF1969V16239
2901:33:30CarpinMarianneF1969V17334
3001:46:31RAHIM KHANAZIZEM1953V323210
3101:48:34CHOUCAIRYOUSSEFM1950V3202255
RCSD
2433
3201:54:44KISSELMyriamF1958V2852
3302:06:45IssopNazirM1975V125933
3402:06:45ClainEmmanuelM1977SE26431
3502:16:41BEAUTEAstridF1960V29619
3602:16:43GEORGETMARIE-THERESEF1939V4278298
CSSDA
10120
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
DROLEEMERICKM1999CA1856520
RCSD
17
CEUSJOCELYNM1954V3656231
DSA
18
GRONDINGrégoryM1992SE16
GARREAUIsabelleF1974V15
RobertJackyM1968V137
PITOUfabienneF1969V16
VEFOURSTEPHANEM1984SE1650598
OUESTRAIL
14
TORNEYthomasM1992SE15
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMOHAMED SAFAOUICedric GonthierCyril Convert
V1JEAN-BERNARD DIJOUXEtienne CHEFIAREChristian EVARNE
V2luc bernard lebeauMarcelin SambenounRoland Ellama
V3Serge MaillotAZIZE RAHIM KHANYOUSSEF CHOUCAIR
Femmes
V2Sylvie Le TennierGINA RABOISBILKISS RAHIM-KHAN
V1NATHALIE ILLANChantal AgamemnonMarianne Carpin
V4MARIE-THERESE GEORGET