Accueil > Liste des résultats > Duathlon S - Triathlon du Colosse
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon S
Triathlon du Colosse
du Dimanche 08 Mai 2016

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.5 km
Ville : Saint-André
Téléchargements
afficher les classements Les classements
40 inscriptions dont 33 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:58:46NINONTHOMASM1999CAMCACA38995C0270693MCAFRA1129
201:02:42CHARRETIERNicolasM1985SEMCACA57191C0270693MS3FRA2115
301:02:45ALAMELOULUCASM1999CAMCACA38940C0270693MCAFRA3235
401:03:43BENARDPierreM1982SEM4224
501:04:24LEPOITTEVINNoelM1971VEMTCSSDA38921C0270684MV2FRA513
601:04:56BIGOTDAVIDM1975VEMORTA38697C0270686MV1FRA6233
701:04:59VALETTERENALDM1976VEMLCTA13334C0270015MV1FRA7340
801:05:58BRAULTOLIVIERM1969VEMORTA38682C0270686MV2FRA8434
901:06:14BLANCAsergeM1976VEM954
1001:07:09CROZETPhilippeM1976VEMLCTA87077C0270015MV1FRA10621
1101:07:23CHAPUISJean BernardM1968VEMRSTRIA50184C0270691MV2FRA11718
1201:07:27PIERREMarjolaineF1999CAFLCTA53528C0270015FCAFRA1141
1301:07:49DIJOUXMATTHIEUM1991SEMTCDA81910L0270689MS2FRA1238
1401:08:04HAMADA-MADIMAHAMOUDOUM1980SEM1345
1501:08:11OmarjeeBilalM1972VEMA14845
1601:08:27BOUSSERJEROMEM1971VEMBDNA39346C0270694MV2FRA15914
1701:08:43LASCOMBESLoicM1977SEMLCTA77749C0270015MS4FRA16526
1801:09:10BETONJEAN ERICKM1969VEMTCSAA50261C0270690MV2FRA171022
1901:09:37MANGALA BIMAADELINEF1999CAFCACA39276C0270693FCAFRA2228
2001:10:16PICARTLaurianeF1989SEFCACA76965C0270693FS2FRA3111
2101:11:37DELATREAlexandreM1991SEM18637
2201:11:42PIERREFRANCOISM1969VEMLCTA38684C0270015MV2FRA191139
2301:12:06VARANEVanessaF1982SEFCACA85020C0270693FS3FRA4227
2401:13:15NASSOJean marcM1974VEM201216
2501:18:06DANUBEEricM1974VEMCACA78672C0270693MV1FRA21139
2601:22:51BARBAZAMarionF2000CAF5313
2701:26:16CHAGNAUDAngeliqueF1975VEFBDNA51097C0270694FV1FRA6117
2801:26:29AdelerLauraF1971VEFA7244
2901:27:39PitouFabienneF1971VEFA8343
3001:28:06ANDRIEU HINAULTsylviaF1979SEF9330
3101:34:42BARBAZAMarie-NadineF1968VEF10412
3201:36:24CROZETmarie thereseF1978SEF1142
3301:43:26BLANCHARDELIZABETH JOELLE ESTHERF1989SEFTCSAA38815C0270690FS2FRA12523
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00FERRERESERGEM1969VEM38
00:00:00FLORANCEJulienM1982SEMTCSAA71176C0270690MS3FRA19
00:00:00CHAGNAUDJUSTINEF2000CAFBDNA39312C0270694FCAFRA31
00:00:00AUREMathieuM1989SEM20
00:00:00DA CUNHA BORLIDONathalieF1979SEFTCSAA78287C0270690FS4FRA32
00:00:00PAVYFRANCKM2000CAMBDNA62399C0270694MCAFRA36
00:00:00LEPINAYKEVINM1992SEM25
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAMTHOMAS NINONLUCAS ALAMELOU
SEMNicolas CHARRETIERPierre BENARDMATTHIEU DIJOUX
VEMNoel LEPOITTEVINDAVID BIGOTRENALD VALETTE
Femmes
CAFMarjolaine PIERREADELINE MANGALA BIMAMarion BARBAZA
SEFLauriane PICARTVanessa VARANEsylvia ANDRIEU HINAULT
VEFAngelique CHAGNAUDLaura AdelerFabienne Pitou