Accueil > Liste des résultats > Duathlon S - Triathlon du Colosse
À venir
11 Avril 2020
Sainte-Suzanne
12 Avril 2020
Hors Réunion
12 Avril 2020
Sainte-Rose
La griffe du diable
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon S
Triathlon du Colosse
du Dimanche 08 Mai 2016

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.5 km
Ville : Saint-André
Téléchargements
afficher les classements Les classements
40 inscriptions dont 33 arrivées
7 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:58:46NINONTHOMASM1999CAMA38995C0270693MCAFRA
CAC
1129
201:02:42CHARRETIERNicolasM1985SEMA57191C0270693MS3FRA
CAC
2115
301:02:45ALAMELOULUCASM1999CAMA38940C0270693MCAFRA
CAC
3235
401:03:43BENARDPierreM1982SEM4224
501:04:24LEPOITTEVINNoelM1971VEMA38921C0270684MV2FRA
TCSSD
513
601:04:56BIGOTDAVIDM1975VEMA38697C0270686MV1FRA
ORT
6233
701:04:59VALETTERENALDM1976VEMA13334C0270015MV1FRA
LCT
7340
801:05:58BRAULTOLIVIERM1969VEMA38682C0270686MV2FRA
ORT
8434
901:06:14BLANCAsergeM1976VEM954
1001:07:09CROZETPhilippeM1976VEMA87077C0270015MV1FRA
LCT
10621
1101:07:23CHAPUISJean BernardM1968VEMA50184C0270691MV2FRA
RSTRI
11718
1201:07:27PIERREMarjolaineF1999CAFA53528C0270015FCAFRA
LCT
1141
1301:07:49DIJOUXMATTHIEUM1991SEMA81910L0270689MS2FRA
TCD
1238
1401:08:04HAMADA-MADIMAHAMOUDOUM1980SEM1345
1501:08:11OmarjeeBilalM1972VEMA14845
1601:08:27BOUSSERJEROMEM1971VEMA39346C0270694MV2FRA
BDN
15914
1701:08:43LASCOMBESLoicM1977SEMA77749C0270015MS4FRA
LCT
16526
1801:09:10BETONJEAN ERICKM1969VEMA50261C0270690MV2FRA
TCSA
171022
1901:09:37MANGALA BIMAADELINEF1999CAFA39276C0270693FCAFRA
CAC
2228
2001:10:16PICARTLaurianeF1989SEFA76965C0270693FS2FRA
CAC
3111
2101:11:37DELATREAlexandreM1991SEM18637
2201:11:42PIERREFRANCOISM1969VEMA38684C0270015MV2FRA
LCT
191139
2301:12:06VARANEVanessaF1982SEFA85020C0270693FS3FRA
CAC
4227
2401:13:15NASSOJean marcM1974VEM201216
2501:18:06DANUBEEricM1974VEMA78672C0270693MV1FRA
CAC
21139
2601:22:51BARBAZAMarionF2000CAF5313
2701:26:16CHAGNAUDAngeliqueF1975VEFA51097C0270694FV1FRA
BDN
6117
2801:26:29AdelerLauraF1971VEFA7244
2901:27:39PitouFabienneF1971VEFA8343
3001:28:06ANDRIEU HINAULTsylviaF1979SEF9330
3101:34:42BARBAZAMarie-NadineF1968VEF10412
3201:36:24CROZETmarie thereseF1978SEF1142
3301:43:26BLANCHARDELIZABETH JOELLE ESTHERF1989SEFA38815C0270690FS2FRA
TCSA
12523
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
LEPINAYKEVINM1992SEM25
CHAGNAUDJUSTINEF2000CAFA39312C0270694FCAFRA
BDN
31
DA CUNHA BORLIDONathalieF1979SEFA78287C0270690FS4FRA
TCSA
32
FERRERESERGEM1969VEM38
PAVYFRANCKM2000CAMA62399C0270694MCAFRA
BDN
36
AUREMathieuM1989SEM20
FLORANCEJulienM1982SEMA71176C0270690MS3FRA
TCSA
19
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAMTHOMAS NINONLUCAS ALAMELOU
SEMNicolas CHARRETIERPierre BENARDMATTHIEU DIJOUX
VEMNoel LEPOITTEVINDAVID BIGOTRENALD VALETTE
Femmes
CAFMarjolaine PIERREADELINE MANGALA BIMAMarion BARBAZA
SEFLauriane PICARTVanessa VARANEsylvia ANDRIEU HINAULT
VEFAngelique CHAGNAUDLaura AdelerFabienne Pitou