Accueil > Liste des résultats > Triathlon M - Triathlon du Colosse
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon M
Triathlon du Colosse
du Dimanche 08 Mai 2016

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-André
Téléchargements
afficher les classements Les classements
56 inscriptions dont 49 arrivées
7 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:09:32MAILLOTJEROMEM1978SEMA38759C0270693MS4FRA
CAC
11157
202:13:08BRAULTYANNM1998JUMA38651C0270686MJUFRA
ORT
21155
302:14:03GENAISYANNM1977SEMA38779C0270693MS4FRA
CAC
32117
402:14:30LE GOANVICMICKAELM1976VEMA38680C0270686MV1FRA
ORT
41151
502:15:60MARCYSTEPHANEM1982SEMA38690C0270015MS3FRA
LCT
53120
602:16:23LECUYERFRANCISM1971VEMA38738C0270686MV2FRA
ORT
62152
702:16:54BERNARDBenoit LouisM1966VEMA66611C0270015MV3FRA
LCT
73116
802:19:52PAULJEAN MICHELM1985SEMA19529C0270015MS3FRA
LCT
84112
902:25:28MARCHANDEAUAlexisM1996SEM95125
1002:25:48AURATPierre AlexandreM1991SEMA76967C0270693MS2FRA
CAC
106118
1102:26:07RUBELPATRICKM1965VEMA38631C0270684MV3FRA
TCSSD
114108
1202:26:15LAURETDavidM1975VEMA47965C0270686MV1FRA
ORT
125150
1302:26:35BERANGERFlorianM1986SEMA81959C0270686MS3FRA
ORT
137135
1402:27:27FONTAINEOlivierM1971VEMA67886C0270684MV2FRA
TCSSD
146121
1502:27:39ConteChristopheM1964VEMA157161
1602:28:33BERNARDINIENRICOM1970VEMA38920C0270693MV2FRA
CAC
168123
1702:29:39LADOUCHChristopheM1974VEM179106
1802:29:48KLENKLEGILLESM1972VEMA38627C0270684MV1FRA
TCSSD
1810159
1902:30:28PAVOZERICM1976VEMA56387C0270015MV1FRA
LCT
1911105
2002:30:35VANHELLESIMONM1983SEMA38672C0270686MS3FRA
ORT
208154
2102:31:17GODEFROYJimmyM1986SEM219107
2202:33:20BOVEFlorianM1983SEM2210113
2302:34:00GUERINthibaultM1985SEM2311122
2402:34:29CHARBOUILLOTJeremyM1979SEMA58766C0270015MS4FRA
LCT
2412101
2502:34:33BRUNETDANIELM1974VEM2512114
2602:36:04FAYSMICKAELM1973VEM2613115
2702:37:27DANUBEMAUDF1976VEFA38923C0270693FV1FRA
CAC
11110
2802:37:54GRAZIOSOANTONYM1971VEMA72546C0270015MV2FRA
LCT
2714119
2902:38:03MOIOLIOlivierM1980SEM2813128
3002:38:58LARIVIEREAUDREYF1979SEFA38781C0270684FS4FRA
TCSSD
21111
3102:39:37KOSALGHISLAINEF1968VEFA38670C0270686FV2FRA
ORT
32149
3202:41:16LECOCQODILEF1972VEFA21684C0270686FV1FRA
ORT
43156
3302:42:02DUFOSSELaurentM1963VEMA75275C0270686MV3FRA
ORT
2915146
3402:42:25DEPUILLEFABRICEM1971VEMA38711C0270686MV2FRA
ORT
3016126
3502:44:48MOUSSARDgeraudM1978SEM3114131
3602:47:50COUSINIEBrigitteF1969VEFA38700C0270686FV2FRA
ORT
54147
3702:48:11BLANCHARDSYLVAINM1983SEMA38791C0270690MS3FRA
TCSA
3215138
3802:49:19RIVIEREJEAN JOHNNYM1971VEMA38656C0270686MV2FRA
ORT
3317153
3902:49:39BITBeatriceF1969VEFA50031C0270684FV2FRA
TCSSD
65104
4002:50:54PERONEDIDIERM1971VEM3418136
4102:55:45VILLETTESebastienM1973VEMA77367C0270686MV1FRA
ORT
3519143
4202:55:60GOLDSTEINgaetanM1981SEM3616129
4302:56:42MerloRemyM1964VEMA3720162
4403:00:19MARAHinateaF1983SEF72140
4503:01:02POIRIERJeromeM1973VEMA49399C0270691MV1FRA
RSTRI
3821100
4603:02:22GAYOUBETTYF1959VEFA38693C0270686FV4FRA
ORT
86134
4703:04:21LE MERRERGERALDINEF1984SEF93102
4803:09:39GAYOUFRANCISM1949VEMA38707C0270686MV6FRA
ORT
3922145
4903:24:12GIROUSSENSDAMIENM1983SEM4017130
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BRENNUSDAVIDM1974VEMA38949C0270693MV1FRA
CAC
139
CHAURANDFREDERICM1968VEMA38674C0270686MV2FRA
ORT
148
GOBARDENAMANDINEF1995SEFA38964C0270693FS1FRA
CAC
141
JUDICPierreM1985SEM132
DELAUNAYNICOLASM1978SEMA38948C0270684MS4FRA
TCSSD
142
HOARAUEMERICM1995SEMA39263C0270693MS1FRA
CAC
133
ABADOOlivierM1966VEMA57456C0270686MV3FRA
ORT
144
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMJEROME MAILLOTYANN GENAISSTEPHANE MARCY
JUMYANN BRAULT
VEMMICKAEL LE GOANVICFRANCIS LECUYERBenoit Louis BERNARD
Femmes
VEFMAUD DANUBEGHISLAINE KOSALODILE LECOCQ
SEFAUDREY LARIVIEREHinatea MARAGERALDINE LE MERRER