Accueil > Liste des résultats > Espoirs Séniors F - Championnat régional de cross-country
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Espoirs Séniors F
Championnat régional de cross-country
du Dimanche 14 Février 2016

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 5.207 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
52 inscriptions dont 30 arrivées
22 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:20:17DELCHINIANNE-CECILEF1987SE439543
DA
111104
200:20:30RIVIEREJULIEF1985SE923557
DA
221106
300:21:37SANTOS DA SILVAFLEURF1980SE1645923
DA
331107
400:22:23CLAURATLUCIEF1985SE310550
ACSP
44372
500:22:33SMITHJOHANNAF1980SE1632353
CASL
55884
600:22:55PERCHERONNATHALIEF1977SE613358
CAPC
66701
700:23:06MAREUXEUGENIEF1986SE856582
CAPC
77700
800:23:28CALPETARDMARIE-SANDRINEF1979SE1281963
DA
881103
900:23:41LELEUXMATHILDEF1985SE266733
CAPOSS
99813
1000:24:12FUMMIVALENTINEF1987SE740060
OUESTRAIL
10101147
1100:24:36JEANDEMANGELAUREF1979SE1810181
CASL
1111878
1200:24:54LAINOANGELAF1983SE1509910
DA
12121105
1300:24:57DOUTEAUAUDREYF1984SE1621077
CASL
1313875
1400:25:44STAALSABINEF1982SE1551020
DENIV
14141083
1500:26:10PAYETISABELLE-THERESF1979SE1751898
CAPP
1515649
1600:27:10LARTIGUECELINEF1985SE1618334
CASL
1616879
1700:27:10BOUCONEMMAF1985SE1677123
COSPI
17171001
1800:27:33MARAHINATEAF1983SE1745447
CASL
1818882
1900:27:46HENRYMURIELF1984SE1810171
CASL
1919877
2000:27:48SAINT-LAMBERTMYLENEF1983SE1527580
AC ENTENTE
202065
2100:27:49NIFLOREMARIE-BENEDICTEF1981SE1551462
BNA
2121552
2200:27:54HOARAUCORALIEF1990SE515152
ACSP
2222373
2300:28:45MOUTOUCHETTYLYNDAF1968V1397348
COSPI
231962
2400:29:33BASSONADEGEF1994ES1120458
CAPC
241698
2500:29:51YEBOALANDAF1968V11641948
COSPI
252964
2600:30:04BENARDCHRISTELLEF1995ES1748794
CAPC
262699
2700:30:07LIENARDSEVERINEF1977SE1257608
CASL
2723881
2800:30:13PAYETVIRGINIEF1981SE426765
ACSGS
2824251
2900:31:59FOUCTEAUVERONIQUEF1984SE1650015
CSSDA
29251064
3000:33:21MALETMIRELLAF1979SE1843237
ACSP
3026374
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
FOURNATAURELIEF1982SE1288799
RCSD
1174
TROUVEMARIEF1986SE571945
AC ST-LEU
494
VISNELDAJUDICAELLEF1986SE1852779
DA
1108
MALINGEJULIEF1989SE1637977
COSPI
1003
PAYETSABRINAF1981SE687431
CASL
883
TURPINMARIE-GENEVIEVEF1980SE1615211
AB
19
PADREVERONIQUEF1980SE1747831
CASM
757
FOUQUEMESSALINE-KESHYF1996ES1731749
RCSD
1173
NOELMARINAF1979SE1357642
OUESTRAIL
1148
HOAREAUCHRISTELLEF1979SE1690276
COSPI
1002
LEBRETONISABELLEF1979SE900838
CASL
880
SIDATVALERIEF1990SE1835649
DENIV
1082
BERTHODCAROLEF1989SE382303
RCSD
1172
LALASALMAF1979SE1806138
CSSDA
1065
FONTAINESANDRINEF1987SE371050
OUESTRAIL
1146
GEERAERTANNEF1982SE1636987
CASL
876
PLANTEMARIE-ANAISF1992SE1750652
RCSD
1175
SIDATLAETITIAF1983SE1830576
DENIV
1081
SINACOUTYGAELLEF1982SE1831411
COSPI
1004
ASSELINMARINEF1989SE563092
RCSD
1171
DESVAUXVANESSA-ANGELIQF1980SE1794242
BNA
551
PHILIPPELISAF1994ES1153584
CASP
852
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
SEANNE-CECILE DELCHINIJULIE RIVIEREFLEUR SANTOS DA SILVA
V1LYNDA MOUTOUCHETTYALANDA YEBO
ESNADEGE BASSOCHRISTELLE BENARD