Accueil > Liste des résultats > Minimes M - Championnat régional de cross-country
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minimes M
Championnat régional de cross-country
du Dimanche 14 Février 2016

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 3.015 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
66 inscriptions dont 46 arrivées
20 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:10:29LEBONVINCENTM2001MI1752417
CAPC
11726
200:10:35VARDAPINALEXM2002MI1763512
ACSP
22400
300:10:42NICOLASMATTEOM2001MI1797017
CAPOSS
33830
400:10:53HOARAUMATHIASM2002MI1788655
CAPP
44665
500:10:56ATTOUMANISALIMM2001MI1842789
USPGA
551400
600:11:07HOARAULOUISM2002MI1288135
BDN RUNING
66522
700:11:16LAUPSAMUELM2001MI1791513
CAPP
77666
800:11:18SINAMA MOUTAMADIMITRIM2002MI1282420
AJAC
88198
900:11:23NATIVELQUENTINM2001MI1269547
CTBP
99949
1000:11:24LAURETADRIENM2001MI1847897
USPGA
10101407
1100:11:25RASOAMANANACYRILLEM2001MI1287112
ACSP
1111398
1200:11:38DIJOUXALLANM2002MI1375137
ACM
1212437
1300:11:38CADETLUCASM2001MI1473559
COSPI
13131035
1400:11:41LEOCADIESAMUEL-RUDYM2001MI1446009
CAPP
1414667
1500:11:42BOYERGERARD QUENTINM2001MI1148718
COSPI
15151034
1600:11:44HOARAUFLORIANM2001MI1403151
ADISS
1616171
1700:11:53HOARAURUBENM2002MI1644757
ADISS
1717172
1800:11:59FORTTITOUANM2002MI1747477
COSPI
18181036
1900:12:03JEAN-BAPTISTEFABIENM2002MI1747357
BNA
1919607
2000:12:06DARIDSAMUELM2002MI1508903
ADISS
2020170
2100:12:08ORTAINLORIS-NATHANM2001MI1853267
CAG
2121777
2200:12:09BENARDMICHAELM2001MI1843506
AC ST-LEU
2222498
2300:12:10CLAIN-LEBONSONNYM2001MI1826388
CAPC
2323724
2400:12:11ROBERTKILLIANM2002MI1548561
ADISS
2424173
2500:12:15DESPOISALLANM2001MI1851638
CAG
2525776
2600:12:33GASTRINNICOLASM2002MI1509923
CASL
2626932
2700:12:46HERVETANTOINEM2001MI1457594
ACSP
2727397
2800:12:53GAFFIOTTOMM2002MI1722688
RUN'A
28281223
2900:12:53MORILHATEDGARM2001MI1670587
BNA
2929609
3000:13:00JOUACHINGUY-FLORENTM2002MI1633289
USPGA
30301404
3100:13:00POUGARYANDREWM2002MI1378287
CAPOSS
3131831
3200:13:09WAETERAEREANTOINEM2001MI1155733
CASP
3232856
3300:13:18GRONDINHARRYM2002MI1641190
ACSTB
3333120
3400:13:21ATIAMAXENCEM2002MI1329420
ADISS
3434168
3500:13:23THOMASDARYLDM2001MI1165358
USPGA
35351408
3600:13:23CHIEFARESANDROM2002MI1359108
AC ENTENTE
363682
3700:13:45MAURICEILIANM2002MI1477247
CAPOSS
3737829
3800:13:48BARETETIENNEM2002MI1543653
ADISS
3838169
3900:14:17ROUSSETERRIM2002MI1467480
CAPOSS
3939832
4000:14:25DHELFTREMIM2001MI1749765
ACSP
4040396
4100:14:59BERRICHONEMILIENM2002MI1837637
CAPC
4141723
4200:15:16BASSOUNAIKHAROLDM2001MI1391640
ACSP
4242395
4300:15:21MOINACHERAYADM2002MI1708046
CASM
4343769
4400:17:19COLLETRUDY JEAN-ALANM2002MI1853393
STASA
44441281
4500:17:52LHERMITTETHONINM2001MI1681819
RUN'A
45451224
4600:23:35BITAUTJULIEN-JEAN-ERVM2001MI1332876
USPGA
46461403
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BASTIENTEOM2002MI1098346
USPGA
1401
SAIDYOURDANEM2002MI869427
RCSD
1205
ELISABETHTHIBAUT-AURELIEM2001MI1853690
AC ST-LEU
499
PAYETALEXISM2001MI1289274
CAG
778
LABBESEBASTIEN-JULIEM2001MI1615744
USPGA
1406
CLAVIERKIRIEMM2001MI1764132
CAPC
725
DESPERBENFLORIANM2001MI1824678
AB
31
PONCHARVILLEPAULM2002MI1737755
RCSD
1204
BOUCHERALAN-FABRICEM2002MI1830711
ACVSS
467
JOUACHINGUY-SEBASTIENM2002MI1633288
USPGA
1405
SAUTRONREMYM2001MI1746503
ACSP
399
AMOUNYYORDANM2002MI1440482
AJAC
197
RADETYOHANM2001MI1167323
SPAC
1317
VITRYFRANCKM2001MI1843821
CAPOSS
833
BELLOLEOM2001MI1669791
CASP
855
BIDOISJEAN-DANYM2002MI1845917
USPGA
1402
ATCHAMA-SAGALOUROMAINM2002MI1846444
ACSP
394
BOGDANMATTEOM2002MI1811250
BNA
606
CHANE SIT SANGTHEOM2002MI1749073
SPAC
1316
PERRINELOICM2002MI1505607
AC ENTENTE
83
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIVINCENT LEBONALEX VARDAPINMATTEO NICOLAS