Accueil > Liste des résultats > Minimes M - Championnat régional de cross-country
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minimes M
Championnat régional de cross-country
du Dimanche 14 Février 2016

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 3.015 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
66 inscriptions dont 46 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:10:29LEBONVINCENTM2001MICAPC175241711726
200:10:35VARDAPINALEXM2002MIACSP176351222400
300:10:42NICOLASMATTEOM2001MICAPOSS179701733830
400:10:53HOARAUMATHIASM2002MICAPP178865544665
500:10:56ATTOUMANISALIMM2001MIUSPGA1842789551400
600:11:07HOARAULOUISM2002MIBDN RUNING128813566522
700:11:16LAUPSAMUELM2001MICAPP179151377666
800:11:18SINAMA MOUTAMADIMITRIM2002MIAJAC128242088198
900:11:23NATIVELQUENTINM2001MICTBP126954799949
1000:11:24LAURETADRIENM2001MIUSPGA184789710101407
1100:11:25RASOAMANANACYRILLEM2001MIACSP12871121111398
1200:11:38DIJOUXALLANM2002MIACM13751371212437
1300:11:38CADETLUCASM2001MICOSPI147355913131035
1400:11:41LEOCADIESAMUEL-RUDYM2001MICAPP14460091414667
1500:11:42BOYERGERARD QUENTINM2001MICOSPI114871815151034
1600:11:44HOARAUFLORIANM2001MIADISS14031511616171
1700:11:53HOARAURUBENM2002MIADISS16447571717172
1800:11:59FORTTITOUANM2002MICOSPI174747718181036
1900:12:03JEAN-BAPTISTEFABIENM2002MIBNA17473571919607
2000:12:06DARIDSAMUELM2002MIADISS15089032020170
2100:12:08ORTAINLORIS-NATHANM2001MICAG18532672121777
2200:12:09BENARDMICHAELM2001MIAC ST-LEU18435062222498
2300:12:10CLAIN-LEBONSONNYM2001MICAPC18263882323724
2400:12:11ROBERTKILLIANM2002MIADISS15485612424173
2500:12:15DESPOISALLANM2001MICAG18516382525776
2600:12:33GASTRINNICOLASM2002MICASL15099232626932
2700:12:46HERVETANTOINEM2001MIACSP14575942727397
2800:12:53GAFFIOTTOMM2002MIRUN'A172268828281223
2900:12:53MORILHATEDGARM2001MIBNA16705872929609
3000:13:00JOUACHINGUY-FLORENTM2002MIUSPGA163328930301404
3100:13:00POUGARYANDREWM2002MICAPOSS13782873131831
3200:13:09WAETERAEREANTOINEM2001MICASP11557333232856
3300:13:18GRONDINHARRYM2002MIACSTB16411903333120
3400:13:21ATIAMAXENCEM2002MIADISS13294203434168
3500:13:23THOMASDARYLDM2001MIUSPGA116535835351408
3600:13:23CHIEFARESANDROM2002MIAC ENTENTE1359108363682
3700:13:45MAURICEILIANM2002MICAPOSS14772473737829
3800:13:48BARETETIENNEM2002MIADISS15436533838169
3900:14:17ROUSSETERRIM2002MICAPOSS14674803939832
4000:14:25DHELFTREMIM2001MIACSP17497654040396
4100:14:59BERRICHONEMILIENM2002MICAPC18376374141723
4200:15:16BASSOUNAIKHAROLDM2001MIACSP13916404242395
4300:15:21MOINACHERAYADM2002MICASM17080464343769
4400:17:19COLLETRUDY JEAN-ALANM2002MISTASA185339344441281
4500:17:52LHERMITTETHONINM2001MIRUN'A168181945451224
4600:23:35BITAUTJULIEN-JEAN-ERVM2001MIUSPGA133287646461403
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00ATCHAMA-SAGALOUROMAINM2002MIACSP1846444394
00:00:00BIDOISJEAN-DANYM2002MIUSPGA18459171402
00:00:00BOUCHERALAN-FABRICEM2002MIACVSS1830711467
00:00:00VITRYFRANCKM2001MICAPOSS1843821833
00:00:00LABBESEBASTIEN-JULIEM2001MIUSPGA16157441406
00:00:00SAIDYOURDANEM2002MIRCSD8694271205
00:00:00BASTIENTEOM2002MIUSPGA10983461401
00:00:00RADETYOHANM2001MISPAC11673231317
00:00:00CLAVIERKIRIEMM2001MICAPC1764132725
00:00:00ELISABETHTHIBAUT-AURELIEM2001MIAC ST-LEU1853690499
00:00:00SAUTRONREMYM2001MIACSP1746503399
00:00:00JOUACHINGUY-SEBASTIENM2002MIUSPGA16332881405
00:00:00PONCHARVILLEPAULM2002MIRCSD17377551204
00:00:00DESPERBENFLORIANM2001MIAB182467831
00:00:00PAYETALEXISM2001MICAG1289274778
00:00:00PERRINELOICM2002MIAC ENTENTE150560783
00:00:00CHANE SIT SANGTHEOM2002MISPAC17490731316
00:00:00BOGDANMATTEOM2002MIBNA1811250606
00:00:00BELLOLEOM2001MICASP1669791855
00:00:00AMOUNYYORDANM2002MIAJAC1440482197
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIVINCENT LEBONALEX VARDAPINMATTEO NICOLAS