Accueil > Liste des résultats > Poussines - Championnat régional de cross-country
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Poussines
Championnat régional de cross-country
du Dimanche 14 Février 2016

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1.013 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
114 inscriptions dont 84 arrivées
30 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:03:44OUCENYNOEMIEF2005PO1644214
AJAC
11201
200:03:51CHARLIERZELIEF2005PO1774294
SPAC
221318
300:03:54LejeuneJeanneF2006PO1783824
DA
331436
400:03:55HUBAUDAURELIAF2006PO1467430
AB
4433
500:04:04ROBERT-MATHIEULILOUF2005PO1792306
ACSP
55411
600:04:06BASINGABRIELLE-MARIEF2005PO1646601
USPGA
661410
700:04:08PAYETJULIEF2005PO1842613
CASM
77771
800:04:09LALLEMANDKENZAF2006PO1826393
CAPC
88731
900:04:10ZETTORLANAF2005PO1716004
CAPP
99675
1000:04:11MARTELLOUANEF2005PO1792146
ACSP
1010405
1100:04:12ELCAMANDJAMELIAF2005PO1277238
USPGA
11111411
1200:04:12TIOUIRASYRIELLEF2005PO1639356
ADISS
1212178
1300:04:12IMOUZAELEONOREF2005PO1521312
AC ENTENTE
131389
1400:04:13DELORTRACHELF2005PO1735322
AC ENTENTE
141485
1500:04:13MADELAINECHARLINEF2005PO1525202
AC ST-LEU
1515504
1600:04:14VALINCOURTEMYF2005PO1614231
ADISS
1616179
1700:04:16DEPREZMANONF2006PO1781282
AC ST-LEU
1717501
1800:04:18NOELALISSAF2006PO1373601
ACSP
1818408
1900:04:20ARNEANNAELLEF2005PO1687415
ACSP
1919402
2000:04:22RulotClaraF2006PO1854585
CASM
20201430
2100:04:22BARENCOURTMAELYSF2005PO1820156
ACSGS
2121256
2200:04:23RODINANASTASIEF2005PO1735321
AC ENTENTE
222292
2300:04:23HOARAUORLANEF2005PO1834210
CAPP
2323669
2400:04:28LAMINE ZABLOCKILOUISAF2006PO1854608
COSPI
24241040
2500:04:31LOUISINMARJORIEF2006PO1548088
BNA
2525615
2600:04:31RASOANIRINALUANAF2005PO1623810
SPAC
26261320
2700:04:31VICTOIRECOLYNEF2005PO1853395
STASA
27271283
2800:04:33ChabrierEmmanuelleF2005PO1854280
SPAC
28281437
2900:04:34LE PINOISELSAF2005PO1835201
AC ST-LEU
2929503
3000:04:35ARAUX-CHEVRIERJEANNEF2005PO1811211
BNA
3030610
3100:04:38IDMONTAMELIEF2006PO1425749
CAPC
3131729
3200:04:39BOITARDJULIANAF2005PO1749805
AC ST-LEU
3232500
3300:04:40LAFFITELOUF2006PO1783624
DA
33331125
3400:04:40AMADIESTELLIA-MARIE-F2006PO1459527
USPGA
34341409
3500:04:41VERLEYLILASF2006PO1432255
AC ST-LEU
3535505
3600:04:46GOINDARASSOOLOUANEF2005PO1811237
BNA
3636612
3700:04:47GUEZELLOINAYAF2006PO1797500
COSPI
37371038
3800:04:47FIGUINMAYLINEF2005PO1733104
AC ENTENTE
383886
3900:04:48HOARAUFLORAF2006PO1557810
COSPI
39391039
4000:04:50GONNEAUMELODIEF2005PO1648843
AC ENTENTE
404088
4100:04:51SEVERINADRIANAF2006PO1601736
ADISS
4141177
4200:04:52GARROTINESF2006PO1719801
RUN'A
42421227
4300:04:54FILAINSHALINEEF2006PO1654614
CAPOSS
4343834
4400:04:54GAFFIOTJULIEF2005PO1714081
RUN'A
44441226
4500:04:55VERNOUXANAELLEF2005PO1765795
GAT
45451139
4600:04:55AH-SONMARINAF2005PO1701484
CAPC
4646727
4700:04:58THELAIRELUCIEF2006PO1747398
AJAC
4747202
4800:04:59SAMOU-ARANMEI-LYNEF2005PO1549233
USPGA
48481412
4900:04:59AIPARLOLAF2006PO1792201
ACSP
4949401
5000:05:01VELIAKENDRA-MARIE-ALF2005PO1841331
USPGA
50501414
5100:05:02HOAREAUCAMILLEF2006PO1854688
SPAC
51511319
5200:05:03MICELIINESF2005PO1733101
AC ENTENTE
525291
5300:05:04PAYETSARAHF2005PO1462692
CAPC
5353734
5400:05:05DRUELLECAMILLEF2006PO1763858
AB
545432
5500:05:08ODULESVALERIEF2006PO1747354
BNA
5555616
5600:05:09BENARDANDREAF2006PO1731538
ADISS
5656174
5700:05:09LAO-KANJADEF2006PO1685029
BNA
5757614
5800:05:11PICARDMANDYF2005PO1777589
ACSGS
5858262
5900:05:14LOSSYADELINEF2005PO1764140
CAPC
5959733
6000:05:16SOUBOUTALIAF2006PO1778871
ACSP
6060413
6100:05:16PANDOLFNAOMIEF2005PO1705793
GAT
61611138
6200:05:17ISOPSANDJAHNAF2005PO1382442
CAPP
6262672
6300:05:20PIERRECIBELLIAF2006PO1831548
ACSP
6363410
6400:05:20COUTAYESOPHIEF2005PO1227825
ACSP
6464404
6500:05:22ETANG-SALEKRISTIEF2005PO1834258
ADISS
6565175
6600:05:24GROSSETMANONF2006PO1438106
COSPI
66661037
6700:05:26BARENCOURTANNAELLEF2006PO1820160
ACSGS
6767257
6800:05:27DUCLOSLILOUF2006PO1753015
ACSGS
6868258
6900:05:28MICHAUDLAURINEF2006PO1711731
CAPOSS
6969836
7000:05:28LONGINELODIEF2006PO1429879
AC ENTENTE
707090
7100:05:29CLAINMANONF2006PO1841180
CAPP
7171668
7200:05:32BOULARDLISAF2005PO1792313
ACSP
7272403
7300:05:36PAYETMATHILDEF2005PO1507770
COSPI
73731041
7400:05:38MAILLOTELSAF2006PO1621584
ACSGS
7474261
7500:05:39ROBERTELOISE-CLEMENCEF2006PO1809420
ACVSS
7575469
7600:05:41IDMONTNAHIL-DIVANAF2006PO1842577
CAPP
7676670
7700:05:44SERVEAUXMANONF2005PO1826926
AC ENTENTE
777793
7800:05:50PAYETCAMILLEF2006PO1701314
ADISS
7878176
7900:05:54BERBYZOEF2005PO1821318
BNA
7979611
8000:06:03RACINENAOMIEF2005PO1786643
ACSGS
8080264
8100:06:06VIDOTMARIE-JULIAF2006PO1670596
BNA
8181617
8200:06:07PADREAURORE-MARIEF2006PO1717665
CASM
8282770
8300:17:06PAYETLEA-AMANDAF2006PO1810161
CASL
8383934
8400:17:14ORBANAMANDINEF2006PO1852175
CASL
8484933
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
HAZEBROUCKMAEVAF2005PO1465655
CAPOSS
835
LACOUTUREEMMAF2006PO1722000
ACVSS
468
ROBERTMAELYSF2006PO1847816
CAPC
735
MULOTMAYILIF2005PO1814369
ACSP
407
DUFESTINRAPHAELLEF2006PO1845612
CASP
857
DURANDELLAF2005PO1717547
RUN'A
1225
FRANCOMMEEMELINEF2005PO1473353
ACSGS
259
LAURETVIRGINIEF2005PO1379930
CAPC
732
MENIERCHARLOTTEF2006PO1798640
ACSP
406
GALTIERINES-CHARLOTTEF2006PO1840579
AC ENTENTE
87
CHANE-HUNEANAISF2005PO1580229
CSSDA
1076
LAFABRIELORETTEF2005PO1468894
AC ST-LEU
502
DESMETLONAF2006PO1833858
AJAC
200
YEN PONLANAF2006PO1837636
CAPC
737
SANDANCEMARIE-LEAF2006PO1367857
ACSP
412
TECHERLOANEF2005PO1465664
AB
34
LAGUEUXLUNEF2005PO1818678
CAPC
730
SOUNDRONHEMAVATIF2005PO1429348
STASA
1282
THIEN HENG DIENROMANEF2006PO1546637
USPGA
1413
CADETLAETITIAF2005PO1613681
AC ENTENTE
84
BAYONMAEF2006PO1812135
CSSDA
1075
YEN-PONMELODYF2006PO1423300
CAPP
674
THEMYRLIZEAF2005PO1357934
CAPOSS
837
CHANE-TOCHLOEF2005PO1840606
AJAC
199
SERYMAELLYAF2006PO1849391
CAPC
736
PAYETANNE-JULIEF2005PO1819771
ACSP
409
FRUTEAUEMELINEF2006PO1828419
CAPC
728
GONFOKAISSAF2006PO1854196
BNA
613
TURPINANNE-CLAIREF2006PO1747504
CAPP
673
HOAREAULISAF2006PO1777580
ACSGS
260
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
PONOEMIE OUCENYZELIE CHARLIERJeanne Lejeune