Accueil > Liste des résultats > Cross court M - 1ère édition du Cross du Golf
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Sainte-Suzanne
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross court M
1ère édition du Cross du Golf
du Dimanche 31 Janvier 2016

Organisé par DA - Dominicaine Athlétisme


Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 2.2 km
Ville : L'Étang-Salé
afficher les classements Les classements
23 inscriptions dont 13 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:06:44SAIDYFABRISIOM1999CADA163996211297
200:06:57BEGUEBRUNOM1989SECOSPI155199121464
300:06:57ATTOUMANESALIMM1994ESACSP136954431106
400:07:00LALLEMANDERICM1973V1CAPP31507541462
500:07:06AFAWILSONM1993SECAPC115339452185
600:07:16RIVIERELUCASM1996ESCOSPI174660462465
700:07:26LEFEUVREJEROMEM1987SECOSPI155199573467
800:07:54NOELJACKYM1966V2OUESTRAIL64172381463
900:08:16BENARDCHRISTOPHEM1999CACAPC126746392161
1000:08:19K BIDIVINCENTM1990SECOSPI1548923104466
1100:08:39THOMASPASCALM1956V3CAPP951743111460
1200:09:40JEAN BAPTISTENICOLASM1994ESCAPP612915123140
1300:09:52BASSOALEXISM1996ESCAPC1315219134168
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00ASSONALEXANDREM1999CADSA1753327468
00:00:00BERTILERICSONM1980SEDA1849042461
00:00:00ALPHONSINEjean raymondM1945V4457
00:00:00BAILLIFtony,briceM2001MI455
00:00:00VEFOURSTEPHANEM1984SEOUESTRAIL1650598456
00:00:00CARONATHANAELM1992SEDA801956453
00:00:00LOUPPhilippeM1986SE458
00:00:00VIENNEALEXANDREM1989SESJ2T1840990459
00:00:00IMONJAJEREMIEM1975V1DSA911944469
00:00:00TECHERvincentM1982SE454
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAFABRISIO SAIDYCHRISTOPHE BENARD
SEBRUNO BEGUEWILSON AFAJEROME LEFEUVRE
ESSALIM ATTOUMANELUCAS RIVIERENICOLAS JEAN BAPTISTE
V1ERIC LALLEMAND
V2JACKY NOEL
V3PASCAL THOMAS