Accueil > Liste des résultats > Speed Trail - Trail du Colorado
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Speed Trail
Trail du Colorado
du Dimanche 29 Mai 2016

Organisé par RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Organisateur : RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Type d'épreuve : Course en nature : Trail découverte
Distance : 1.5 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
21 inscriptions dont 14 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:06:35TURPINYOANM2003BEACVSS145419211912
200:06:46ChampeauBaptisteM2003BEACSP158642922913
300:06:58DiverresMarinM2004BE33916
400:07:01Perrin GermainMelvinM2006PORCSD155933941919
500:07:15CHEUNG YEN ZINGASSYAF2006PO11908
600:07:18Naboudet AlexisThomasM2005PO52917
700:07:33BLUTEAULOUANM2005POACBP135667963900
800:07:43HOARAUTHOMASM2004BE74901
900:07:55DESSALLESYAELM2007EARCSD173275281903
1000:07:56Naboudet AlexisMathisM2005PO94918
1100:08:36BISEAUMAIAF2005PO22909
1200:08:43JACQUESANISSAF2003BEAC ENTENTE185355831911
1300:09:19IncanaJihaneF2007EARCSD184115141914
1400:09:49GoyeauLeoM2008EA102915
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00MUSSIDANSEBASTIENM2003BE910
00:00:00GRONDINLUISM2005PORCSD1436610905
00:00:00DESSALLESYaelF2007EARCSD1732752920
00:00:00ELISABETHGEORGESM2008EARCSD1840810902
00:00:00DOLHEMLEMIM2007EARCSD1732701906
00:00:00ELISABETHGERMAINM2005PORCSD1840811904
00:00:00FOURNATLAURAF2008EARCSD1650048907
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BEYOAN TURPINBaptiste ChampeauMarin Diverres
POMelvin Perrin GermainThomas Naboudet AlexisLOUAN BLUTEAU
EAYAEL DESSALLESLeo Goyeau
Femmes
POASSYA CHEUNG YEN ZINGMAIA BISEAU
BEANISSA JACQUES
EAJihane Incana