Accueil > Liste des résultats > Speed Trail - Trail du Colorado
À venir
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
25 Août 2019
Saint-Pierre
Les foulées de Bois d'Olives
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
Résultats
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Speed Trail
Trail du Colorado
du Dimanche 29 Mai 2016

Organisé par RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Organisateur : RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 1.5 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
21 inscriptions dont 14 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:06:35TURPINYOANM2003BEACVSS145419211912
200:06:46ChampeauBaptisteM2003BEACSP158642922913
300:06:58DiverresMarinM2004BE33916
400:07:01Perrin GermainMelvinM2006PORCSD155933941919
500:07:15CHEUNG YEN ZINGASSYAF2006PO11908
600:07:18Naboudet AlexisThomasM2005PO52917
700:07:33BLUTEAULOUANM2005POACBP135667963900
800:07:43HOARAUTHOMASM2004BE74901
900:07:55DESSALLESYAELM2007EARCSD173275281903
1000:07:56Naboudet AlexisMathisM2005PO94918
1100:08:36BISEAUMAIAF2005PO22909
1200:08:43JACQUESANISSAF2003BEAC ENTENTE185355831911
1300:09:19IncanaJihaneF2007EARCSD184115141914
1400:09:49GoyeauLeoM2008EA102915
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00GRONDINLUISM2005PORCSD1436610905
00:00:00MUSSIDANSEBASTIENM2003BE910
00:00:00ELISABETHGEORGESM2008EARCSD1840810902
00:00:00DOLHEMLEMIM2007EARCSD1732701906
00:00:00DESSALLESYaelF2007EARCSD1732752920
00:00:00ELISABETHGERMAINM2005PORCSD1840811904
00:00:00FOURNATLAURAF2008EARCSD1650048907
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BEYOAN TURPINBaptiste ChampeauMarin Diverres
POMelvin Perrin GermainThomas Naboudet AlexisLOUAN BLUTEAU
EAYAEL DESSALLESLeo Goyeau
Femmes
POASSYA CHEUNG YEN ZINGMAIA BISEAU
BEANISSA JACQUES
EAJihane Incana