Accueil > Liste des résultats > Trail Nature Découverte de Sainte-Anne
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trail Nature Découverte de Sainte-Anne
du Dimanche 09 Octobre 2016

Organisé par STASA - Samsora Tonique Athlé Sainte-Anne


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail court
Distance : 33 km
Ville : Sainte-Anne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
35 inscriptions dont 31 arrivées
4 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:01:05FELICITEGILSEYM1979SE1115
202:13:54CaltretJohnnyM1967V12181
302:21:19CazalFredericM1981SE3277
402:22:03FontaineDanielM1967V142361
502:29:16ReouneChristianM1964V2126847
ACBP
5189
602:47:12MULOTjoseph johnyM1972V16314
702:51:08GRONDINRAPHAEL ALIX MIM1945V4641644
STASA
719
802:52:39BELONJOSEPH-AXELM1958V21669177
AC ENTENTE
8218
902:53:48JAVARYAUGUSTINM1961V29313
1002:55:23HoarauJean MaxM1967V1104367
1103:00:40TECHERJEAN-FRANCOISM1973V11157
1203:03:11Lee Song YinGinoM1973V1676269
DENIV
12690
1303:06:17IBRAHIMAdanielM1969V11375
1403:10:52BONNABEAUKevinM1978SE14310
1503:11:39BOUCHERFabriceM1975V115812
1603:12:08BORNETLaurentM1977SE16411
1703:12:34RABOISGINAF1964V21854081
ACBP
1121
1803:12:58SERMANDEAIDEEF1966V2579772
STASA
2219
1903:17:20BarretWillyM1985SE17580
2003:17:39TOUSSAINTmireilleF1971V1313
2103:18:43BegueThierryM1974V1189362
2203:20:24MARIMAROBERTOM1961V21549276
AC ENTENTE
19416
2303:23:48GHILAINgaétanM1986SE2064
2403:27:27DAMOURSTEPHANIEF1980SE1631989
STASA
418
2503:35:21BARRETCHRISTINEF1976V15220
2604:00:12GRONDINMARIE-DENISEF1969V11576539
CAPP
6322
2704:00:58MAILLOTKEVINEF1984SE7224
2804:06:56BARRETJEAN FABRICEM1971V121102
2904:06:57MARCHALchristopheM1983SE2271
3004:11:18SAM CAW FRÈVErolandM1969V1231149
3104:40:33KISSELMyriamF1958V2836
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
VIRGINIEJean-PhilippeM1967V126
GANCEFABRICEM1974V127
COUROUPOULAVITALM1958V21091771
CASL
25
DUPUYJulienM1977SE28
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGILSEY FELICITEFrederic CazalKevin BONNABEAU
V1Johnny CaltretDaniel Fontainejoseph johny MULOT
V2Christian ReouneJOSEPH-AXEL BELONAUGUSTIN JAVARY
V4RAPHAEL ALIX MI GRONDIN
Femmes
V2GINA RABOISAIDEE SERMANDEMyriam KISSEL
V1mireille TOUSSAINTCHRISTINE BARRETMARIE-DENISE GRONDIN
SESTEPHANIE DAMOURKEVINE MAILLOT