Accueil > Liste des résultats > Trail des Eaux Vives 470
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trail des Eaux Vives 470
du Dimanche 04 Septembre 2016

Organisé par ACM - Athlétics-Club des Marsouins


Type d'épreuve : Course en nature : Trail court
Distance : 35 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
81 inscriptions dont 67 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
103:22:51LEOCADIERENE-PAULM1974V1CAPP7401431158
203:25:48ZelmarDominiqueM1974V12274
303:27:51CaltretJohnnyM1967V1CTBP5803183382
403:28:44LauretGiovanniM1987SESJ2T18409844161
503:30:10GomardJohnM1985SE5265
603:32:23CHEVALIERBERTRANDM1976V16430
703:33:23REOUNECHRISTIANM1964V2ACBP1268477150
803:34:44MarcLionelM1977SE8377
903:35:15BARDELFRANCOISM1978SEKINEPOD97418427069454
1003:40:54DROUINFLORIANM1990SE10510
1103:41:53CazalFredericM1981SE11675
1203:55:16GonthierPhilippeM1977SE12780
1303:59:04BENARDJean-Fabrice-TeddyM1982SESJ2T185251913831
1403:59:10CazalAlbanM1990SE14981
1504:09:47InjirakyJ-AlexM1969V115573
1604:10:07JOBERTCHRISTIANM1953V3AC ENTENTE145712016133
1704:10:29KERALDYPIERREM1965V21729
1804:11:18DOUARINFRÉDÉRICM1975V118625
1904:12:29CazalRomainM1964V219363
2004:12:57LETECORALIEF1993SE1132
2104:24:31LEE SONG YINGINOM1973V1DENIV67626920716
2204:25:10NANECOUOLIVIERM1976V121851
2304:25:49VirginieAlain NoelM1960V222472
2404:25:54GAULENJEAN MARIOM1964V2ACBP106668323548
2504:27:17BLANCOMBELINEF1985SECOSPI15519922244
2604:28:56BONNABEAUKEVINM1978SE241020
2704:30:07RavelomanantsoaAndoM1986SE251179
2804:31:59GRONDINRAPHAEL ALIX MIM1945V4STASA6416442617
2904:32:24HOARAUBRUNOM1975V12794
3004:33:39CHEVALIERFREDERICM1974V1281029
3104:34:05CHANE THIMEJEAN FRANCOISM1966V229653
3204:34:48BOUCHERFABRICEM1975V1301127
3304:40:12TOUSSAINTMIREILLEF1971V1CSSDA1636058311
3404:40:25JavaryAugustinM1961V231764
3504:40:29DelatreFrancoisM1966V232870
3604:42:30TURPINARMELM1954V333246
3704:43:30MOUTIAPOULLEGERMAINM1959V234926
3804:44:48HOARAUJEAN-MAXM1967V1CAPP1850805351259
3904:44:52FontaineStephaneM1975V1361368
4004:45:06DijouxClaudetteF1963V24162
4104:45:56LadervalIsabelleF1974V15269
4204:46:60SERMANDEAIDEEF1966V2STASA5797726252
4304:48:02DOBARIAJONATHANM1982SE371222
4404:49:08CARDECATHERINEF1965V2733
4504:51:30LEE SONG YINSONIAF1977SEDENIV14499058317
4604:51:30HOAREAUNADIAF1980SEACVSS16411619434
4704:55:05MULOTJOSEPH JOHNYM1972V1381428
4804:55:33BUTCHLEAGATHEF1961V2CAPP74014710457
4904:57:08BORNETLAURENTM1977SE391319
5004:57:46ROBERTNATHALIEF1978SE1152
5105:03:28CLAINJEAN-FRANÇOISM1965V2401011
5205:03:33RamsamyJean DavidM1975V1411566
5305:04:07DAMOURSTEPHANIEF1980SESTASA163198912621
5405:07:14DupuisJulienM1977SE421476
5505:14:26RABOISGINAF1964V2ACBP185408113560
5605:16:25MAILLOTKEVINEF1984SEACBP174733414723
5705:20:17DENNISTHOMASM1980SE431514
5805:20:22VAN CEULENARNAUDM1980SE44166
5905:28:16GRONDINMARIE-DENISEF1969V1CAPP157653915356
6005:31:02ILLANNATHALIEF1969V1ACBP135587616449
6105:42:46CADARGEORGESM1956V345312
6205:42:46CADARMARIE CLAIREF1962V217613
6305:44:01BarretChristineF1976V1STASA185355118567
6405:47:42LAURETCHARLESM1980SE461715
6505:50:54MODESTECHRISTINEF1969V1AC ST-LEU166814919624
6606:42:13RIVOALCAMILLEF1988SE2085
6706:52:03ROSEJOANAF1973V121718
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LEVENEURPATRICKM1967V1COSPI47149955
00:00:00BLANDIEALEXIAF1985SECOSPI182927435
00:00:00LebeauL-BernardM1976V171
00:00:00REMAUDPATRICIAF1977SE42
00:00:00LAGOURDEJEAN LUCM1959V237
00:00:00POTHINMARIE-MYRIAMF1966V2COSPI59197941
00:00:00PAYETGUY BENOITM1958V245
00:00:00BOYERMARYSEF1972V139
00:00:00SIRACUSEYOHANM1984SE36
00:00:00HOARAUMATHIEUM1990SECOSPI21926840
00:00:00DELAMOTTEFLORIANM1987SE43
00:00:00SELLEMBAYEPIERREM1971V138
00:00:00DOMENFRÉDÉRICM1976V18
00:00:00CHOW SHI YEEJEAN-PIERREM1966V2CTBP116249447
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1RENE-PAUL LEOCADIEDominique ZelmarJohnny Caltret
SEGiovanni LauretJohn GomardLionel Marc
V2CHRISTIAN REOUNEPIERRE KERALDYRomain Cazal
V3CHRISTIAN JOBERTARMEL TURPINGEORGES CADAR
V4RAPHAEL ALIX MI GRONDIN
Femmes
SECORALIE LETEOMBELINE BLANCSONIA LEE SONG YIN
V1MIREILLE TOUSSAINTIsabelle LadervalMARIE-DENISE GRONDIN
V2Claudette DijouxAIDEE SERMANDECATHERINE CARDE