Accueil > Liste des résultats > Cross court M - Championnat régional de cross-country
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross court M
Championnat régional de cross-country
du Dimanche 14 Février 2016

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 4 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
32 inscriptions dont 21 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:13:08ATTOUMANESALIMM1994ESACSP136954411342
200:13:16HOAREAUVINCENTM1989SECOSPI43870021970
300:13:18CHEVREUXCLEMENTM1988SEACSP117250032343
400:13:25GRANDCAMPJEREMYM1985SEAB5055214312
500:13:40BEGUEBRUNOM1989SECOSPI155199154966
600:14:18LALLEMANDFABRICEM1993SEDA1211841651096
700:14:19LEFEUVREJEROMEM1987SECOSPI155199576972
800:14:39CLAUDINMICHAELM1982SECOSPI166400187968
900:15:29SAMSORAFREDERICM1975V1STASA742555911260
1000:15:39SAMSORAJONATHANM1991SESTASA4267671081261
1100:15:50HASSANY MOHAMEDABDOU RODRIGUEM1996ESUSPGA11754261121371
1200:16:40DIJOUXJEAN-FRANCOISM1969V1STASA18339461221259
1300:16:55ROBERTDOMINIQUEM1994ESACSA12703313337
1400:17:01CONSTANTEYVICKM1996ESSTASA15419731441258
1500:17:26URBATROJEAN-PATRICKM1994ESAB39781715514
1600:17:44RAMASSAMYJEAN-CLAUDEM1961V2AC ENTENTE31529716154
1700:18:25HOAREAUJEROMEM1975V1COSPI1817357173969
1800:18:43BOYERFRANCOISM1994ESSTASA17146051861256
1900:19:13BARDINDAVIDM1984SEUSPGA4713701991370
2000:19:41TECHERJEAN-FRANCOISM1973V1STASA18413652041262
2100:27:47LEBONXAVIERM1987SEAC ENTENTE1120780211053
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00DALEVANERICM1967V1DA8891881095
00:00:00HIBONBERTRANDM1973V1BNA1421878541
00:00:00NOTZOLDMAHE-ERICM1981SECOSPI1289571973
00:00:00ATIAMANPATRICEM1978SECOSPI1360308965
00:00:00AFAWILSONM1993SECAPC1153394693
00:00:00TRIVYSTEPHANEM1979SEAB51743613
00:00:00K BIDIVINCENTM1990SECOSPI1548923971
00:00:00PAYETJEAN-PATRICEM1974V1CAPOSS1287068800
00:00:00CHANE-KAYE-BONEALAIN-FREDERICM1966V2STASA16401331257
00:00:00RIVIERELUCASM1996ESCOSPI1746604974
00:00:00BERTAUTNELSONM1981SECOSPI1360303967
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
ESSALIM ATTOUMANEABDOU RODRIGUE HASSANY MOHAMEDDOMINIQUE ROBERT
SEVINCENT HOAREAUCLEMENT CHEVREUXJEREMY GRANDCAMP
V1FREDERIC SAMSORAJEAN-FRANCOIS DIJOUXJEROME HOAREAU
V2JEAN-CLAUDE RAMASSAMY