Accueil > Liste des résultats > 10 km - Les foulées semi-nocturne de Saint-Denis
À venir
15 Août 2020
Saint-Leu
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
Résultats
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LES TROIS PITONS
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 10 km
Les foulées semi-nocturne de Saint-Denis
du Samedi 05 Décembre 2015

Organisé par HCSD - Handisport Club Saint Denis

Organisateur : HCSD - Handisport Club Saint Denis

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
190 inscriptions dont 164 arrivées
1 non partants, 1 disqualifications, 24 autres hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:30:26HAUSSDAVIDM1984SE567239
CASL
11154
200:30:53LEBONFRANCOISM1973V1406090
CASM
21147
300:31:49BOUCHÉMichaelM1989SE1053465
CASL
3218
400:33:03GONTHIERcedricM1983SE43106
500:35:44RobertJackyM1968V152172
600:36:02MaillotJean DanyM1977SE64190
700:36:11BARDELFRANCOISM1978SE1842706
KINEPOD974
75101
800:36:39NARSOUJEAN-CLAUDE-MATM1985SE1736202
RDB
86100
900:37:00MICHELOTMARCM1989SE1504814
RCSD
9754
1000:37:48EllamaRolandM1957V2101176
1100:38:03FontaineBernardM1972V1113175
1200:38:06GASTRINALANEM1996ES1726842
CAPOSS
121132
1300:38:33DUBARDKEVINM1997JU131123
1400:38:34SAMBENOUNMARCELINM1960V214284
1500:38:44GRONDINludovicM1981SE15831
1600:39:13CABANESDAVIDM1984SE1692174
CAPOSS
169103
1700:39:15BOYERFlorentM1996ES17271
1800:39:45HEURTINFREDERICM1975V1184138
1900:40:04ReouneChristianM1964V2126847
ACBP
19336
2000:40:10OMARJEEsullimanM1962V220459
2100:40:13DEBAIZEANATOLEM1989SE1744205
DENIV
211073
2200:40:17GUYOTDanielM1959V222533
2300:40:27PAILLATVincentM1985SE231186
2400:40:35JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
AC ENTENTE
24166
2500:40:52CASSAROfredericM1976V125593
2600:40:55ALIDORNICOLASM1980SE1466847
DENIV
261251
2700:41:06HoarauJean CalixteM1964V2276169
2800:41:06LALLEMANDJULIENM1995ES283134
2900:41:12InjirakiAlexM1969V1296198
3000:41:18LAW-TCHI-KUNJEAN-BERNARDM1965V21372400
DENIV
30728
3100:41:22MelobosisGilbertM1966V2318168
3200:41:25DARELLUCIANO JEANM1985SE3213139
3300:41:37NARSOUJEAN-CLAUDEM1959V21736203
RDB
339102
3400:41:49MICHELOTPascalM1958V2341075
3500:42:00FAOUILAHAFAITAHOUM1990SE3514120
3600:42:00TURNERNicolasM1983SE36152
3700:42:06GuinfolleauJoelM1956V3745338372115
3800:42:07MORINMARIE DANIELEF1968V168826411116
3900:42:08DELAUNAYDIDIERM1980SE1620003
CAPOSS
381615
4000:42:12COURREAUMICHAELM1978SE1165546
DENIV
391744
4100:42:29KERALDYPIERREM1965V2401190
4200:42:46DENNEMONTSYLVAINM1961V21103824
ACBP
41129
4300:43:18DORBYTHEODOREM1958V2908382
ACSP
421324
4400:43:23VIRASSAMYNICOLASM1999CA431149
4500:43:27JOURDANfabriceM1977SE441867
4600:43:32GUICHARDGILLESM1957V24514127
4700:43:39CELTONNathalieF1985SE2161
4800:43:41AMICESébastienM1984SE461960
4900:43:42LorianBernardM1962V24715157
5000:43:51FONTAINEYOHANNM1981SET192190482039
5100:44:25LAFFORGUEBERNARDM1952V3T19522949335
5200:44:40BERTHELOTfranckM1971V150794
5300:44:59rouquettePierreM1981SE512112
5400:45:04SINAMALESOSTHENEM1959V25216114
5500:45:16MARIONfabienneF1969V13299
5600:45:29HOAREAUMYRIELLEF1966V24178
5700:46:07SeryStephaneM-531177
5800:46:09HYCHANDARAM1977SE1437043
DENIV
542298
5900:46:18PobrezoHenri-ClaudeM1986SE5523156
6000:46:33HOARAUJEAN-CLAUDEM1958V21404749
ACSP
561725
6100:46:47TURPINmarie giseleF1964V25217
6200:47:21ACARSERGEM1976V1578119
6300:47:27RIBOTHGEORGES-MARIEM1960V23988825818170
6400:47:38MINIAMAMARIE LAUREF1979SE6237
6500:47:57BarbinGermainM-592194
6600:48:09DEJEANFREDERIC NELSONM1976V1609141
6700:48:21ABDOUsalamiM1982SE612464
6800:48:23COSNEAURomainM1986SE62257
6900:48:33RibotteJean BernardM1967V16310167
7000:48:39LEVEQUELouisaF1975V17355
7100:48:41DEMOUSTIERLAURAF1998JU1749143
CSSDA
8196
7200:48:44163N.N.-11163
7300:48:45GayFREDERICM1983SE17314226426164
7400:48:46ValcaresMichelM1964V26519178
7500:48:51TotaconanDeborahF1960V293181
7600:49:05LepetitFlorenceF1967V1104160
7700:49:48SINAMALEHarryM1968V1661130
7800:49:48FAUSTINSERGEM1969V1671283
7900:49:59JOSEPH-LUCMARCELM1977SE1748715
CAPOSS
6827105
8000:50:10FAUSTINDOMINIQUEF1974V111582
8100:50:34MerchierChristopheM1968V16913179
8200:50:43TESSIERChristianM1959V2702074
8300:50:53BRIFFAUTmaria-paulaF1973V112662
8400:51:15DutelRolandM1967V17114193
8500:51:24BOURARAYNATF1993SE133137
8600:51:25TOUSSAINTflorianM1990SE722879
8700:51:25BOYERChristopheM1986SE732991
8800:51:45INCANAPATRICEM1970V11793363
RCSD
741570
8900:51:45RENAUDstephanieF1972V114734
9000:51:50BoyerOdericM1974V17516183
9100:52:04DEMOUSTIERJEAN-FRANCOISM1967V1253322
CSSDA
761795
9200:52:19LOZOUETAliciaF1987SE15447
9300:52:47MINGANTFlorentM1985SE773032
9400:52:54BAPTISTEMURIELLEF1985SE165140
9500:53:17BonneauCorinneF1966V2174158
9600:53:54DEVEAUXPASCALINEF1977SE1584207
RDB
186151
9700:53:56DEVEAUXFREDERICM1968V1317639
RDB
7818152
9800:54:15TARBYSUZYF1973V119877
9900:54:16TARBYMICHAELM1970V1791976
10000:54:21PAYETLUCIEF1986SE20792
10100:54:22LABBEACHILLEM1972V18020135
10200:54:47ClainSébastienM2000CA812165
10300:54:55PICARDPAUL FLORENTM1981SE8231107
10400:54:55LANCIANISophieF1973V121927
10500:55:03SINAMALEvalerieF1976V1221029
10600:55:04GaceHuguetteF1977SE238174
10700:55:11Le DreauEddyM1968V18321180
10800:55:32SorreVeroniqueF1973V12411184
10900:56:13CASCADEFREDERIQUEF1963V2255122
11000:56:30BLASMauriceM1963V284213
11100:56:47LAHAYEMarjolaineF1989SE26913
11200:57:12GREYSGillesM1968V1852243
11300:57:46AUGUSTINE NAYABOURYMARIE EDMEEF1962V227685
11400:57:50TAOCHYNicolasM1985SE863281
11500:57:50MAILLOTPIERREM1966V28722130
11600:57:50LON-MON-TOYMARINELLEF1976V12812131
11700:58:02LAPIERREFlorenceF1981SE291058
11800:58:31CHOUCAIRYOUSSEFM1950V3202255
RCSD
88440
11900:58:49DE PAERMENTIERTHOMASM1988SE8933104
12000:58:51SirouxElisabethF1989SE3219303011161
12100:58:54BOUCICAUDFlorenceF1970V1311319
12200:59:26COMBEStephaneM1984SE903442
12300:59:26YSARDSebastienM1974V1912350
12400:59:26JAOUENJORDANM1989SE923546
12500:59:26LANGARDManuelM1984SE933641
12600:59:30RobertAnitaM1969V19424171
12700:59:35CONZALESDAMIENM1978SE9537124
12800:59:39MolerGeorgesM1964V29623144
12900:59:39BOISSINOTmatthieuM1982SE973865
13000:59:43LE BARILLECCECILEF1966V232714
13101:00:25QUIQUEMPOIXJean-ClaudeM1971V1982538
13201:00:35BERRINericM1967V1992663
13301:00:58MOLINIERMaxenceM1981SE1003997
13401:01:51AMOMathieuM1984SE101408
13501:02:57LOCATEHAUSSMANM1957V210224155
13601:03:32PONINsidaF1981SE331256
13701:03:38ArasteMartineF1959V2348173
13801:03:38VERZEAUXMelanieF1984SE351357
13901:03:40LABBEGITAF1979SE3614136
14001:03:51TillemontElodieF1990SE3715192
14101:04:58BAZILKoraneF1991SE381652
14201:04:59PEYRUSEChristelleF1974V1391487
14301:05:39PoleyaNathalieF1966V2409182
14401:05:39VARlucasM1951V3103580
14501:05:52NarsouMarie JoséeF1959V24110166
14601:07:03LEBRETONJulianeF1986SE421789
14701:08:39ROULOFClaudieF1969V1431526
14801:09:07GEFFRAULTGINAF1964V24411121
14901:09:17HairaultCecileF1984SE4518189
15001:09:36MAYERVIRGINIEF1979SE1745765
CAPOSS
461923
15101:09:37MAYERCEDRICM1975V11042722
15201:09:39BURBANAmandineF1988SE47206
15301:09:52HairaultJ PierreM1957V210525186
15401:11:02LOFMarie PatriciaF1974V1481653
15501:11:18DennemontGuylèneF1965V24912191
15601:12:03HairaultMarionF1986SE5021187
15701:12:30WelmantJulienM1994ES1064159
15801:16:21GUIRAUDjeanM1951V3107611
15901:16:35GONFOJULIEF1990SE5122133
16001:16:41LessortStephenM1933V5430143
CASM
1081185
16101:24:14CARTONJOCELYNEM1960V210926142
16201:26:48GEORGETMARIE THERESEF1939V4521128
16301:27:12RICOCEEstelleF1977SE532345
16401:27:12MONG - MANEElsaF1994ES54116
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V11098377
AVAD
5
CAVERYNADINEF1977SE68
DIJOUXDAMIENM1997JU113
CASTAGNOELISEF1989SE1642743162
DORILASharryM1979SE20
DIJOUXDAMIENM1996ES108
BONNEAUCORINNEM1966V2126
CALLYSanjayM1984SE49
KONDOKIJEAN CLAUDEM1966V2111
FontaineBernardM1972V11
BAUDOUTHOMASM1979SE10
DisqualificationAH-SANEEddyM1978SE88
NJIRAKIALEXM1959V2125
AUGUSTINE NAYABOURYMARIE EDMEEF1962V2502
THAZARDREMIM1990SE110
VIRASSAMYJULESM1963V2150
PICARDERICM1967V11649316
RDB
153
LALLEMANDhuguesM1962V24
HORAEAUJEAN DIDIERM1979SE1642950
CASL
117
RIVIEREMeggyF1986SE72
RIBOTTEJEAN BERNARDM1967V1118
LORINAmelinaF1978SE21
COTEHARRYM1966V2109
PAYETEMILIEF1984SE148
SAUTRONYANNICKM1980SE259898
RDB
69
BASTIENguillaumeM1983SE500
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEDAVID HAUSSMichael BOUCHÉcedric GONTHIER
V1FRANCOIS LEBONJacky RobertBernard Fontaine
V2Roland EllamaMARCELIN SAMBENOUNChristian Reoune
ESALANE GASTRINFlorent BOYERJULIEN LALLEMAND
JUKEVIN DUBARD
V3CHRISTIAN JOBERTJoel GuinfolleauBERNARD LAFFORGUE
CANICOLAS VIRASSAMYSébastien Clain
Stephane SeryGermain Barbin
V5Stephen Lessort
Femmes
V1MARIE DANIELE MORINfabienne MARIONLouisa LEVEQUE
SENathalie CELTONMARIE LAURE MINIAMARAYNAT BOURA
V2MYRIELLE HOAREAUmarie gisele TURPINDeborah Totaconan
JULAURA DEMOUSTIER
V4MARIE THERESE GEORGET
ESElsa MONG - MANE
Mixte
N.N. 163