Accueil > Liste des résultats > 12-15 ans - Combiné Triathlon/Duathlon de Sainte-Suzanne
À venir
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
25 Août 2019
Saint-Pierre
Les foulées de Bois d'Olives
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
Résultats
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 12-15 ans
Combiné Triathlon/Duathlon de Sainte-Suzanne
du Dimanche 18 Octobre 2015

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 15 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
33 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:29:16CHAVEROUGuillaumeM2000MI11192
200:30:18VICTOIREFranckM2002BE121124
300:31:07HUBERTAudricM2002BE13298
400:31:21ZEMIRENicolasM2002BE143125
500:31:49LOISEAUThaisF2002BE111107
600:31:51ARGANDErwanM2000MI15280
700:32:07SALMONQuentinM2003BE164117
800:32:08BERGERFlorianM2002BE17583
900:32:40BIECHEMatysM2002BE18685
1000:32:45DEVAUDAnaïsF2003BE12295
1100:33:29AUGUSTEAymerickM2001MI19381
1200:33:31BETONNoahM2003BE110784
1300:33:42CHEVREUXPaulM2002BE111893
1400:34:04CHAGNAUDJustineF2000MI13189
1500:34:07BOYERLéaF2002BE14387
1600:34:33TATELNoaM2003BE1129120
1700:34:46PANECHOUSafiaF2000MI152111
1800:34:46RICQUEBOURGPalomaF2003BE164115
1900:35:22LECHATMathildeF2001MI173104
2000:35:54CHARLESLounaF2001MI18490
2100:36:01KONDOKIVanilleF2002BE19599
2200:36:18BIGUENAEnzoM2003BE1131086
2300:36:29BUTTYPaolaF2003BE110688
2400:37:33THERMEAJulienM2002BE11411121
2500:38:34LE GOUALLECMariusM2003BE11512102
2600:38:53TRECASSEAlexandreM2003BE11613122
2700:39:15LE BIANICGabrielM2003BE11714101
2800:40:19DELOUCHEMarionF2002BE111794
2900:41:10RANDRIANASOLOMathiasM2003BE11815114
3000:41:36PAJANIANDYAdrienM2003BE11916110
3100:44:21SAURIAntonM2003BE12017118
3200:52:45SERVENTESEnzoM2003BE12118119
3301:02:28GAZESimonM2003BE1221997
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIGuillaume CHAVEROUErwan ARGANDAymerick AUGUSTE
BEFranck VICTOIREAudric HUBERTNicolas ZEMIRE
Femmes
BEThais LOISEAUAnaïs DEVAUDLéa BOYER
MIJustine CHAGNAUDSafia PANECHOUMathilde LECHAT