Accueil > Liste des résultats > Triathlon - Combiné Triathlon/Duathlon de Sainte-Suzanne
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon
Combiné Triathlon/Duathlon de Sainte-Suzanne
du Dimanche 18 Octobre 2015

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
52 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:04:57MACESébastienM1983SE11140
201:08:13MARCYStéphaneM1982SE12242
301:09:05NINONThomasM1999CA13144
401:09:10VIDALPascalM1971V114160
501:09:31GENAISYannM1977SE153128
601:11:04HOARAUEmericM1995ES16130
701:11:04LECUYERFrancisM1971V117238
801:12:03GIRARDChristianM1965V218128
901:12:07ALAMELOULucasM1999CA1923
1001:12:12BERNARDBenoitM1966V111039
1101:12:25SIEGELAlainM1973V1111456
1201:12:38RICHECOEURAnthonyM1970V1112554
1301:12:51THOUZEAUAlainM1987SE113458
1401:13:46AURATPierreM1991SE11455
1501:14:00PEYRARDJean DenisM1974V1115648
1601:14:40LASCOMBESLoicM1977SE116634
1701:15:00BERNARDINIEnricoM1970V1117711
1801:15:07ABADOOlivierM1966V111882
1901:15:11PAVOZEricM1976SE119746
2001:16:27SILBERSTEINDavidM1972V1120957
2101:17:45LE GOUALLECEmileM1999CA121336
2201:17:46SEHIERRaphaelM1987SE122855
2301:18:05PIERREMarjolaineF1999CA11150
2401:19:00GILLESMatthieuM1984SE23927
2501:19:13VALCARESErickM1971V11241059
2601:19:19PIERREFrançoisM1969V11251151
2701:19:27KREDERJean MarcelM1960V2126233
2801:19:55KNISYYannickM1974V11271231
2901:19:57PICARTLaurianeF1989SE12149
3001:20:26FEING KWONG CHANDavidM1978SE1281024
3101:20:50BRENNUSDavidM1974V11291314
3201:20:50PRENTOUTJulienM1977SE1301152
3301:22:28ALVAROPatrickM1973V1131144
3401:22:51GOBARDENAmandineF1995ES13129
3501:23:21GERARDDanielM1959V2132326
3601:24:20VIDOTVincentM1983SE1331261
3701:24:24BEREAU-WEXLERGéraldineF1977SE1428
3801:25:22PERONEDidierM1971V1341547
3901:25:26DEVAUDAdrienM1999CA135420
4001:25:48MANGALA-BIMAAdelineF1999CA15241
4101:26:07MARVILLEJean PatrickM1981SE1361343
4201:26:10LEBOUCHARDPierreM1970V11371637
4301:26:58BITBéatriceF1969V116113
4401:28:50CHEVREUXNicolasM1967V11381717
4501:29:12DALLEAUAngéliqueF1989SE17318
4601:29:32FRAMBOISIERGérardM1951V3139125
4701:32:42CANDEHOREEddyM1977SE1401415
4801:32:53LAW WING CHINLoicM1992SE411535
4901:33:31CHANE YOOKAnnieF1969V18216
5001:36:13LEFOULONAmandineF1993ES19239
5101:36:36ESPARONAnaëlleF1993ES110323
5201:42:24KNISYMarie SéverineF1973V1111332
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESébastien MACEStéphane MARCYYann GENAIS
CAThomas NINONLucas ALAMELOUEmile LE GOUALLEC
V1Pascal VIDALFrancis LECUYERBenoit BERNARD
ESEmeric HOARAU
V2Christian GIRARDJean Marcel KREDERDaniel GERARD
V3Gérard FRAMBOISIER
Femmes
CAMarjolaine PIERREAdeline MANGALA-BIMA
SELauriane PICARTGéraldine BEREAU-WEXLERAngélique DALLEAU
ESAmandine GOBARDENAmandine LEFOULONAnaëlle ESPARON
V1Béatrice BITAnnie CHANE YOOKMarie Séverine KNISY