Accueil > Liste des résultats > Enduro XC Etape 2 - Enduro VTT marines voyages
À venir
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
25 Août 2019
Saint-Pierre
Les foulées de Bois d'Olives
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
Résultats
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Enduro XC Etape 2
Enduro VTT marines voyages
du Dimanche 20 Septembre 2015

Organisé par ACPR - Association Cycles Passion Réunion

Organisateur : ACPR - Association Cycles Passion Réunion

Type d'épreuve : VTT - Enduro
Distance : 5 km
Ville : Saint-Gilles les Bains
Téléchargements
afficher les classements Les classements
55 inscriptions dont 35 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:14:32HEUTTEOlivierM1972V1329700757211151
200:14:37YEN PONPascalM1975V1329702118922150
300:14:38GONTHIERGiovanniM1981SE329706412231122
400:15:15CORNILLEYannickM1981SE329700757342109
500:15:21DESSERPRITMathieuM1986SE329702512853114
600:15:39GAFFIOTJean FrançoisM1975V1329701601663120
700:15:55HENRYDidierM1985SE329700116674124
800:15:57DIJOUXStepahneM1980SE329707101585154
900:16:19SOUBADOUQuentinM1996JU329700410291144
1000:16:25BURBAUDNicolasM1973V13297021321104105
1100:16:26FONTAINEdjanyM1979SE116119
1200:16:27MARTINWILLYM1987SE127132
1300:18:14CORREOlivierM1981SE3297064136138110
1400:18:16DIJOUXMathieuM1995ES3297064140141115
1500:18:21ROSADOPhilippeM1964V2151143
1600:18:22MOREAUPascalM1966V13297016176165135
1700:18:23LIArnaudM1977SE179128
1800:18:40ALPHONSINELoïcM1999CA3297025237181100
1900:18:46BIENAIMEjulianoM1976SE1910103
2000:20:23WEXLERFabienM1973V13297007574206152
2100:20:24HOARAUChristopheM1972V1217125
2200:20:27PAYETFrédéricM1975V1228137
2300:21:12FERREREJean YvesM1968V13297016073239118
2400:22:57BURELGeorgetM1963V23297021250242106
2500:22:57THIBAUTChristopheM1967V132970160112510147
2600:22:59RICHEMONDOlivierM1974V132970160882611139
2700:25:13RIVIEREFlorentM1983SE32970160172711141
2800:25:15RIVIEREJean AlainM1983SE32970161022812140
2900:25:16CRESCENCEJacques LudovicM1981SE32970160292913111
3000:25:55BRABANTDominiqueM1971V132970161213012104
3100:36:31ANELLISEBASTIENM1976SE3114101
3200:37:43MARCHEGUETchristopheM1970V13213131
3300:40:56CASTROJackyM1966V132970710283314107
3400:41:00MERIAN DEURVEILHERPatrick Jean ANdréM1970V132970210443415133
3500:42:26DERKASBARIANMichelM1965V23297004371353113
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00MOLINIERxavierM1977SE134
00:00:00LERCETEAUgaetanM1973V1127
00:00:00GAYFREDERICM1983SE121
00:00:00DAVILLEEmmanuelM1983SE3297016067112
00:00:00VASSORLUDOVICM1977SE149
00:00:00TECHERPhilippeM1961V23297004058146
00:00:00RAYNAUDchristopheM1975V1138
00:00:00MARCHALManuelM1972V13297021026130
00:00:00LABROUSSEGillesM1964V23297021039126
00:00:00DUFOIXAntoineM1974V13297007371117
00:00:00CHANE FOCDanielM1970V13297025042108
00:00:00VASSORCHRISTOPHEM1983SE148
00:00:00SOULAGILLESM1965V2145
00:00:00PAYETFLORIANM1996JU136
00:00:00MAILLOTGrégoryM1990SE3297004219129
00:00:00GOURIETFrédéricM1972V13297021107123
00:00:00DIJOUXMathieuM1995ES3297064140116
00:00:00BARETPascalM1983SE3297016103102
00:00:00TENORFabien WilfridM1997JU1153
00:00:00RIVIEREGuyM1962V23297016051142
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1Olivier HEUTTEPascal YEN PONJean François GAFFIOT
SEGiovanni GONTHIERYannick CORNILLEMathieu DESSERPRIT
JUQuentin SOUBADOU
ESMathieu DIJOUX
V2Philippe ROSADOGeorget BURELMichel DERKASBARIAN
CALoïc ALPHONSINE