Accueil > Liste des résultats > Enduro XC Etape 1 - Enduro VTT marines voyages
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Enduro XC Etape 1
Enduro VTT marines voyages
du Dimanche 20 Septembre 2015

Organisé par ACPR - Association Cycles Passion Réunion

Organisateur : ACPR - Association Cycles Passion Réunion

Type d'épreuve : VTT - Enduro
Distance : 45 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
55 inscriptions dont 32 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:55:25DESSERPRITMathieuM1986SE329702512811114
203:07:50YEN PONPascalM1975V1329702118921150
303:12:00GAFFIOTJean FrançoisM1975V1329701601632120
403:12:02HEUTTEOlivierM1972V1329700757243151
503:16:38CORNILLEYannickM1981SE329700757352109
603:17:23DIJOUXMathieuM1995ES329706414061115
703:20:57GONTHIERGiovanniM1981SE329706412273122
803:26:08SOUBADOUQuentinM1996JU329700410281144
903:26:43ALPHONSINELoïcM1999CA329702523791100
1003:30:30BURBAUDNicolasM1973V13297021321104105
1103:30:31RICHEMONDOlivierM1974V13297016088115139
1203:32:10HENRYDidierM1985SE3297001166124124
1303:32:58MARTINWILLYM1987SE135132
1403:38:14CORREOlivierM1981SE3297064136146110
1503:42:55RIVIEREJean AlainM1983SE3297016102157140
1603:43:00RIVIEREFlorentM1983SE3297016017168141
1703:53:24DIJOUXStepahneM1980SE3297071015179154
1803:57:37BRABANTDominiqueM1971V13297016121186104
1904:03:26ROSADOPhilippeM1964V2191143
2004:08:30CRESCENCEJacques LudovicM1981SE32970160292010111
2104:20:12WEXLERFabienM1973V13297007574217152
2204:21:11FONTAINEdjanyM1979SE2211119
2304:21:17BIENAIMEjulianoM1976SE2312103
2404:24:04MOREAUPascalM1966V13297016176248135
2504:27:00HOARAUChristopheM1972V1259125
2604:27:01PAYETFrédéricM1975V12610137
2704:28:01FERREREJean YvesM1968V132970160732711118
2804:30:10LIArnaudM1977SE2813128
2904:30:21THIBAUTChristopheM1967V132970160112912147
3004:38:17ANELLISEBASTIENM1976SE3014101
3104:42:34MARCHEGUETchristopheM1970V13113131
3204:45:04MERIAN DEURVEILHERPatrick Jean ANdréM1970V132970210443214133
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00MOLINIERxavierM1977SE134
00:00:00LERCETEAUgaetanM1973V1127
00:00:00GAYFREDERICM1983SE121
00:00:00DERKASBARIANMichelM1965V23297004371113
00:00:00CASTROJackyM1966V13297071028107
00:00:00VASSORLUDOVICM1977SE149
00:00:00TECHERPhilippeM1961V23297004058146
00:00:00RAYNAUDchristopheM1975V1138
00:00:00MARCHALManuelM1972V13297021026130
00:00:00LABROUSSEGillesM1964V23297021039126
00:00:00DUFOIXAntoineM1974V13297007371117
00:00:00DAVILLEEmmanuelM1983SE3297016067112
00:00:00BURELGeorgetM1963V23297021250106
00:00:00VASSORCHRISTOPHEM1983SE148
00:00:00SOULAGILLESM1965V2145
00:00:00PAYETFLORIANM1996JU136
00:00:00MAILLOTGrégoryM1990SE3297004219129
00:00:00GOURIETFrédéricM1972V13297021107123
00:00:00DIJOUXMathieuM1995ES3297064140116
00:00:00CHANE FOCDanielM1970V13297025042108
00:00:00BARETPascalM1983SE3297016103102
00:00:00TENORFabien WilfridM1997JU1153
00:00:00RIVIEREGuyM1962V23297016051142
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMathieu DESSERPRITYannick CORNILLEGiovanni GONTHIER
V1Pascal YEN PONJean François GAFFIOTOlivier HEUTTE
ESMathieu DIJOUX
JUQuentin SOUBADOU
CALoïc ALPHONSINE
V2Philippe ROSADO