Accueil > Liste des résultats > Triathlon XS - Triathlon démonstration jeux des iles
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon XS
Triathlon démonstration jeux des iles
du Jeudi 06 Août 2015

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 12.5 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
33 inscriptions dont 32 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:29:22AMOThomasM1988SE118
200:29:23MACESébastienM1983SE2218
300:29:42CELESTEFabienM1997JU3121
400:29:48CHARRETIERNicolasM1985SE4317
500:29:56ERNESTGrégoryM1997JU5226
600:29:58MARCYStéphaneM1982SE6422
700:30:35SALESSESEricM1969VE7111
800:31:26ISSAREMBE-REFANESébastienM1998CA8112
900:31:46HOARAUEmericM1995SE959
1000:31:52GENAISYannM1977SE10615
1100:33:29BRAULTYannM1998CA1122
1200:33:49STARCKEdouardM2001MI12129
1300:34:32L'HOSPITALIERGillesM1965VE13231
1400:34:36ALAMELOULucasM1999CA1435
1500:35:48ROULETKarineF1977SE1119
1600:35:59CELLIERBorisM1992SE15730
1700:36:00PIRATElodieF1985SE2224
1800:36:04GOBARDENAmandineF1995SE3320
1900:36:34GUERINThibaultM1985SE16816
2000:36:47NINONThomasM1999CA1746
2100:36:48WONG WING WAHMilénaF1996JU4125
2200:38:02DIJOUXMathieuM1991SE18913
2300:38:20CHAGNAUDJustineF2000MI514
2400:39:06ARGANDErwinM2000MI19214
2500:40:00ESPARONAnaëlleF1993SE6423
2600:40:09CHAGNAUDEricM1970VE2033
2700:40:09CHEVREUXNicolasM1967VE21427
2800:41:00LEFOULONAmandineF1993SE7528
2900:41:18MARVILLEPatrickM1981SE221010
3000:42:14BENOISTAlainM1963VE2357
3100:42:18VILLETTESébastienM1973VE2461
3200:42:28LEBOUCHARDPierreM1970VE25732
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00DECHYEmilieF1980SE33
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEThomas AMOSébastien MACENicolas CHARRETIER
JUFabien CELESTEGrégory ERNEST
VEEric SALESSESGilles L'HOSPITALIEREric CHAGNAUD
CASébastien ISSAREMBE-REFANEYann BRAULTLucas ALAMELOU
MIEdouard STARCKErwin ARGAND
Femmes
SEKarine ROULETElodie PIRATAmandine GOBARDEN
JUMiléna WONG WING WAH
MIJustine CHAGNAUD