Accueil > Liste des résultats > 4 km de l'ADAPEI - 50 ans de l'ADAPEI
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 4 km de l'ADAPEI
50 ans de l'ADAPEI
du Dimanche 20 Septembre 2015

Organisé par ADAPEI - ADAPEI

Organisateur : ADAPEI - ADAPEI

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 4 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
40 inscriptions dont 37 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:16:02BEAUVILLAINXavierM1995ES11524
200:16:16PAYETSAMUELM1999CACAPC164833121512
300:16:18LEBONVincentM2001MI31540
400:16:40GARDEBIENBenjyM2001MI42539
500:17:15BELHOMMEJEREMYM1993ES52520
600:17:55_SONYM2001MI63522
700:19:33DORSEUILBertrandM2002BE71535
800:20:50GIGANAURELIENM1984SE81517
900:21:26DOLPHINLORENZAF1998CACAPC106025911514
1000:21:34BARDEURLucieF1999CA22526
1100:21:46GIBRALTAALEXANDREM1997JU91510
1200:22:04MARDAMAWILFRIDM1999CA102507
1300:22:06ISSOUFAMoustoifaM1997JU112527
1400:22:08FONTAINENORMANM1999CA123503
1500:22:47CHOUBANENAWALEF1998CACAPC124572133515
1600:23:02MUSSARDJEAN MARIEM1989SE132531
1700:24:07LEBONJonathanM1990SE143529
1800:24:54PAYETDANIELLEF1959V241500
1900:25:34BOYERCYRIELLEF2000MICAPC164841151513
2000:25:53RAMOUNDominiqueM1973V1151536
2100:25:56GIGANMoniqueF1963V262533
2200:26:17CHENETCAMILLEF2001MI72518
2300:26:27RECORDONALEXANDREM2000MI164508
2400:26:35DIJOUXELENAF1997JU81502
2500:26:54LAURENCEJESSIEF1997JU92501
2600:26:55DIJOUXElisabethF1970V1101538
2700:27:26METRORAPHAELM2007EA171530
2800:27:31MOUILLONBéatriceF1984SE111534
2900:29:04GODEFROYSEBASTIENM1980SE184519
3000:29:54MALETCELINEF1998CA124523
3100:29:57IVOULACharles HenriM1996JU193525
3200:31:09LEFEUVRELAIKAM1995ES203506
3300:31:12RECORDONGEORGES ALAINM1956V2211509
3400:31:46MAILLOTELOISEF1990SE132521
3500:35:14INZOUDINECHAIMAF1997JU143504
3600:39:03GIGANIMILIEF1997JU154505
3700:39:09CALPETARDMYLENEF1988SE163532
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00GENTIENJohnM1973V1528
00:00:00BASSONADEGEF1994ESCAPC1120458511
00:00:00SAUTRONAMELIEF1999CACAPC1644202516
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
ESXavier BEAUVILLAINJEREMY BELHOMMELAIKA LEFEUVRE
CASAMUEL PAYETWILFRID MARDAMANORMAN FONTAINE
MIVincent LEBONBenjy GARDEBIENSONY _
BEBertrand DORSEUIL
SEAURELIEN GIGANJEAN MARIE MUSSARDJonathan LEBON
JUALEXANDRE GIBRALTAMoustoifa ISSOUFACharles Henri IVOULA
V1Dominique RAMOUN
EARAPHAEL METRO
V2GEORGES ALAIN RECORDON
Femmes
CALORENZA DOLPHINLucie BARDEURNAWALE CHOUBANE
V2DANIELLE PAYETMonique GIGAN
MICYRIELLE BOYERCAMILLE CHENET
JUELENA DIJOUXJESSIE LAURENCECHAIMA INZOUDINE
V1Elisabeth DIJOUX
SEBéatrice MOUILLONELOISE MAILLOTMYLENE CALPETARD