Accueil > Liste des résultats > 14-15 ans - 13ème combiné de Saint-Benoit/Sainte-Rose
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 14-15 ans
13ème combiné de Saint-Benoit/Sainte-Rose
du Dimanche 17 Mai 2015

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 12.9 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
25 inscriptions dont 20 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:31:26NINONThomasM1999CACAC11256
200:32:33ISSARAMBE REFANESebastienM1998CARSTRI22254
300:32:42ISSARAMBE REFANEOlivierM1999CARSTRI33255
400:34:22LAMIAAlexandreM1999CACAC44257
500:34:51BRAULTYANNM1998CAORTA38651C0270686MCAFRA55250
600:35:09ALAMELOULUCASM1999CACACA38940C0270693MCAFRA66248
700:35:36CHAVEROUGUILLAUMEM2000MIRSTRIA38851C0270691MMIFRA71235
800:37:00MOUTAYEALEXANDREM2000MIRSTRIA38881C0270691MMIFRA82236
900:37:23STARCKElinaF1998CABDNA39315C0270694FCAFRA11245
1000:37:44AUGUSTEAYMERICM2001MICACA39262C0270693MMIFRA93247
1100:38:19PIERREMarjolaineF1999CALCTA53528C0270015FCAFRA22244
1200:39:15PANECHOUSAFIAF2000MICACA38986C0270693FMIFRA31239
1300:40:17ARGANDERWINM2000MICACA38937C0270693MMIFRA104246
1400:40:22CHAGNAUDJUSTINEF2000MIBDNA39312C0270694FMIFRA42237
1500:44:59LECHATMATHILDEF2001MIBDNA39311C0270694FMIFRA53208
1600:47:14ROBERTEMMANUELLEF2001MICACA59001C0270693FMIFRA64240
1700:48:44OTTOLisaF2001MIRSTRIA53631C0270691FMIFRA75209
1800:51:43CHARLESLOUNAF2001MICACA59004C0270693FMIFRA86238
1900:54:27VALCARESMARINAF2001MICACA38962C0270693FMIFRA97242
2000:58:35SERVANTESANAISF2001MICAC108241
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LE GOUALLECEMILEM1999CABDNA39393C0270694MCAFRA251
00:00:00BRAULTYANNM1998CAORTA38651C0270686MCAFRA249
00:00:00RAMAYEAlexandreM1999CABDNA51057C0270694MCAFRA253
00:00:00LEUNG ZE FONGAXELM1998CABDNA39330C0270694MCAFRA252
00:00:00PIERREMarjolaineF1999CALCTA53528C0270015FCAFRA243
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAThomas NINONSebastien ISSARAMBE REFANEOlivier ISSARAMBE REFANE
MIGUILLAUME CHAVEROUALEXANDRE MOUTAYEAYMERIC AUGUSTE
Femmes
CAElina STARCKMarjolaine PIERRE
MISAFIA PANECHOUJUSTINE CHAGNAUDMATHILDE LECHAT