Accueil > Liste des résultats > 12-15 ans - DUATHLON S ET TRIATHLON M DU COLOSSE
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 12-15 ans
DUATHLON S ET TRIATHLON M DU COLOSSE
du Dimanche 10 Mai 2015

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 8.3 km
Ville : Saint-André
afficher les classements Les classements
29 inscriptions dont 24 arrivées
5 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:41AUGUSTEAymerickM2001MI11200
200:34:52CHAVEROUGuillaumeM2000MI22207
300:35:18HUBERTAudricM2002BE31210
400:35:32HOARAULouisM2002BE42209
500:37:04BEGUEEmerickM2002BE53201
600:37:11BOYERLéaF2002BE11204
700:37:49MOUTAYEALEXANDREM2000MI63216
800:38:29PANECHOUSafiaF2000MI21219
900:38:40LOISEAUThaisF2002BE32215
1000:39:09CHAGNAUDJUSTINEF2000MI42206
1100:39:48LAMIABenjaminM2002BE74212
1200:40:03CHEVREUXPAULM2002BE85208
1300:40:20BETONNoahM2003BE96203
1400:41:41SALMONQUENTINM2003BE107224
1500:42:13OTTOLISAF2001MI53217
1600:42:30LECHATMATHILDEF2001MI64214
1700:43:47PAPALIALéaF2003BE73220
1800:44:30TRECASSEAlexandreM2003BE118227
1900:44:43RICQUEBOURGPALOMAF2003BE84222
2000:45:50LE BRISBAPTISTEM2003BE129213
2100:46:16ROBERTEmmanuelleF2001MI95223
2200:51:07PERRIERELOU-ANNF2003BE105221
2300:55:19TACKMattéoM2002BE1310226
2401:00:00PAJANIANDYAdrienM2003BE1411218
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
VICTOIREFranckM2002BE228
BERGERFlorianM2002BE202
SERVANTESEnzoM2003BE225
KONDOKIVanilleF2002BE211
BUTTYPaolaF2003BE205
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIAymerick AUGUSTEGuillaume CHAVEROUALEXANDRE MOUTAYE
BEAudric HUBERTLouis HOARAUEmerick BEGUE
Femmes
BELéa BOYERThais LOISEAULéa PAPALIA
MISafia PANECHOUJUSTINE CHAGNAUDLISA OTTO