Accueil > Liste des résultats > Duathlon M - 13ème combiné de Saint-Benoit/Sainte-Rose
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon M
13ème combiné de Saint-Benoit/Sainte-Rose
du Dimanche 17 Mai 2015

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
27 inscriptions dont 21 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:17:21GISBERTPHILIPPEM1969VETCSAA38785C0270690MV2FRA1119
202:25:15FLORANCEJulienM1982SELCTA71176C0270015MS3FRA2113
302:25:35TECHER/TECHERJEAN FRANCOIS/ROMAINM0-3126
402:29:06QUENEHENDAVIDM1974VETCDA38774C0270689MV1FRA4222
502:30:15BOYERLAURENTM1980SETCSAA38782C0270690MS4FRA5211
602:31:11ANGELVIN/LOUTCHIMIAFlorent/dominiqueM0-TCSA6265
702:34:06ROUGETFrédéricM1974VE7362
802:38:16HUETCHRISTOPHEM1958VETCSAA38780C0270690MV4FRA8420
902:39:40BRAULTOLIVIERM1969VEORTA38682C0270686MV2FRA9516
1002:41:01CROZETphilippeM1976SE10312
1102:44:19DENISStephaneM1964VE11663
1202:46:25WAEFFLERYannM1963VEORTA50043C0270686MV3FRA12725
1302:46:41ARMOETJEAN DENISM1971VETCSAA38807C0270690MV1FRA13815
1402:48:30BOUDARTGERALDINEF1971VECACA57459C0270693FV1FRA115
1502:57:43LAGRANGEERICM1982SETCSAA38789C0270690MS3FRA14414
1603:03:56GAYOUFRANCISM1949VEORTA38707C0270686MV6FRA15918
1703:04:31DA CUNHA BORLIDONATHALIEF1979SE213
1803:08:37FORTESJoseM1965VETCSAA60460C0270690MV3FRA161017
1903:26:14ADELERLAURAF1972VETCSAA64652C0270690FV1FRA324
2003:54:10TRECASSEERICM1970VE171124
2103:55:13DIJOUXJean DanielM1972VETCSSD181260
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LEPOITTEVINNOELM1971VECACA38921C0270693MV1FRA21
00:00:00BLANCHARDELIZABETH JOELLE ESTHERF1989SETCSAA38815C0270690FS2FRA2
00:00:00BLANCAsergeM1976SE8
00:00:00SAUTRONJEAN BERNARDM1970VETCSAA66374C0270690MV2FRA23
00:00:00BILLARDJeromeM1982SETCSAA58975C0270690MS3FRA7
00:00:00BLANCHARDSYLVAINM1983SETCSAA38791C0270690MS3FRA9
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
VEPHILIPPE GISBERTDAVID QUENEHENFrédéric ROUGET
SEJulien FLORANCELAURENT BOYERphilippe CROZET
-JEAN FRANCOIS/ROMAIN TECHER/TECHERFlorent/dominique ANGELVIN/LOUTCHIMIA
Femmes
VEGERALDINE BOUDARTLAURA ADELER
SENATHALIE DA CUNHA BORLIDO