Accueil > Liste des résultats > Triathlon M - 13ème combiné de Saint-Benoit/Sainte-Rose
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon M
13ème combiné de Saint-Benoit/Sainte-Rose
du Dimanche 17 Mai 2015

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 55 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
34 inscriptions dont 28 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:15:02MACESEBASTIENM1983SEA39272C0270693MS3FRA
CAC
1140
202:17:57MARCYSTEPHANEM1982SEA38690C0270015MS3FRA
LCT
2241
302:19:00LE GOANVICMICKAELM1976SEA38680C0270686MS4FRA
ORT
3339
402:20:04SALMONBENOITM1978SEA38695C0270686MS4FRA
ORT
4442
502:23:13CELESTEFABIENM1997JUA38796C0270690MJUFRA
TCSA
5133
602:26:11GENAISYANNM1977SEA38779C0270693MS4FRA
CAC
6537
702:29:11LECUYERFRANCISM1971VEA38738C0270686MV1FRA
ORT
7155
802:30:48GIRARDCHRISTIANM1965VEA39018C0270693MV3FRA
CAC
8252
902:33:13BERNARDbenoitM1966VE
LCT
9345
1002:33:29CELESTEERICM1982SEA02435C0270690MS3FRA
TCSA
10635
1102:36:57ABADOOlivierM1966VEA57456C0270686MV2FRA
ORT
11444
1202:37:42VALETTERenaldM1976SE
LCT
12761
1302:39:30PROUXJean ChristopheM1970VEA61715C0270686MV2FRA
ORT
13557
1402:41:10TITOUANSAINT PERONM1993SEA48985C0270690MS1FRA
TCSA
14843
1502:42:02BERNARDINIENRICOM1970VEA38920C0270693MV2FRA
CAC
15646
1602:42:53LAURETDavidM1975VEA47965C0270686MV1FRA
ORT
16754
1702:43:06KREDERJEAN MARCELM1960VEA38701C0270686MV4FRA
ORT
17853
1802:47:11FONTAINEOlivierM1971VEA67886C0270684MV1FRA
TCSSD
18950
1902:47:13DALLEAU/DALLEAU/BLARDAngélique/Patrick/PaulineX-SE1164
2002:49:51BRENNUSDAVIDM1974VEA38949C0270693MV1FRA
CAC
191047
2102:49:52ARNAUDDOMINIQUEF1959VEA38671C0270686FV4FRA
ORT
1130
2202:55:14PIERREFRANCOISM1969VEA38684C0270015MV2FRA
LCT
201156
2302:58:02SALQUEBREVIRGINIEF1984SEA38951C0270693FS3FRA
CAC
2129
2403:01:08GOBARDENAMANDINEF1995SEA38964C0270693FS1FRA
CAC
3228
2503:01:14BITBeatriceF1969VE
TCSSD
4259
2603:07:07DANUBEMAUDF1976SEA38923C0270693FS4FRA
CAC
5327
2703:15:39DUFOSSELaurentM1963VE211248
2803:15:40FRAMBOISIERGerardM1951VEA50699C0270685MV5FRA
TCS
221351
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
ESNAYSTEPHANEM1964VEA38737C0270686MV3FRA
ORT
49
ESNAYLaurenceF1967VEA56576C0270686FV2FRA
ORT
31
CERVEAUXCLARKM1997JUA39296C0270694MJUFRA
BDN
34
CHARBOUILLOTJeremyM1979SEA58766C0270015MS4FRA
LCT
36
KOSALGHISLAINEF1968VEA38670C0270686FV2FRA
ORT
32
HOARAUEMERICM1995SEA39263C0270693MS1FRA
CAC
38
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESEBASTIEN MACESTEPHANE MARCYMICKAEL LE GOANVIC
JUFABIEN CELESTE
VEFRANCIS LECUYERCHRISTIAN GIRARDbenoit BERNARD
Mixte
SEAngélique/Patrick/Pauline DALLEAU/DALLEAU/BLARD
Femmes
VEDOMINIQUE ARNAUDBeatrice BIT
SEVIRGINIE SALQUEBREAMANDINE GOBARDENMAUD DANUBE