Accueil > Liste des résultats > Triathlon M - 13ème combiné de Saint-Benoit/Sainte-Rose
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon M
13ème combiné de Saint-Benoit/Sainte-Rose
du Dimanche 17 Mai 2015

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 55 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
34 inscriptions dont 28 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:15:02MACESEBASTIENM1983SECACA39272C0270693MS3FRA1140
202:17:57MARCYSTEPHANEM1982SELCTA38690C0270015MS3FRA2241
302:19:00LE GOANVICMICKAELM1976SEORTA38680C0270686MS4FRA3339
402:20:04SALMONBENOITM1978SEORTA38695C0270686MS4FRA4442
502:23:13CELESTEFABIENM1997JUTCSAA38796C0270690MJUFRA5133
602:26:11GENAISYANNM1977SECACA38779C0270693MS4FRA6537
702:29:11LECUYERFRANCISM1971VEORTA38738C0270686MV1FRA7155
802:30:48GIRARDCHRISTIANM1965VECACA39018C0270693MV3FRA8252
902:33:13BERNARDbenoitM1966VELCT9345
1002:33:29CELESTEERICM1982SETCSAA02435C0270690MS3FRA10635
1102:36:57ABADOOlivierM1966VEORTA57456C0270686MV2FRA11444
1202:37:42VALETTERenaldM1976SELCT12761
1302:39:30PROUXJean ChristopheM1970VEORTA61715C0270686MV2FRA13557
1402:41:10TITOUANSAINT PERONM1993SETCSAA48985C0270690MS1FRA14843
1502:42:02BERNARDINIENRICOM1970VECACA38920C0270693MV2FRA15646
1602:42:53LAURETDavidM1975VEORTA47965C0270686MV1FRA16754
1702:43:06KREDERJEAN MARCELM1960VEORTA38701C0270686MV4FRA17853
1802:47:11FONTAINEOlivierM1971VETCSSDA67886C0270684MV1FRA18950
1902:47:13DALLEAU/DALLEAU/BLARDAngélique/Patrick/PaulineX0SE1164
2002:49:51BRENNUSDAVIDM1974VECACA38949C0270693MV1FRA191047
2102:49:52ARNAUDDOMINIQUEF1959VEORTA38671C0270686FV4FRA1130
2202:55:14PIERREFRANCOISM1969VELCTA38684C0270015MV2FRA201156
2302:58:02SALQUEBREVIRGINIEF1984SECACA38951C0270693FS3FRA2129
2403:01:08GOBARDENAMANDINEF1995SECACA38964C0270693FS1FRA3228
2503:01:14BITBeatriceF1969VETCSSD4259
2603:07:07DANUBEMAUDF1976SECACA38923C0270693FS4FRA5327
2703:15:39DUFOSSELaurentM1963VE211248
2803:15:40FRAMBOISIERGerardM1951VETCSA50699C0270685MV5FRA221351
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00CHARBOUILLOTJeremyM1979SELCTA58766C0270015MS4FRA36
00:00:00ESNAYSTEPHANEM1964VEORTA38737C0270686MV3FRA49
00:00:00ESNAYLaurenceF1967VEORTA56576C0270686FV2FRA31
00:00:00HOARAUEMERICM1995SECACA39263C0270693MS1FRA38
00:00:00CERVEAUXCLARKM1997JUBDNA39296C0270694MJUFRA34
00:00:00KOSALGHISLAINEF1968VEORTA38670C0270686FV2FRA32
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESEBASTIEN MACESTEPHANE MARCYMICKAEL LE GOANVIC
JUFABIEN CELESTE
VEFRANCIS LECUYERCHRISTIAN GIRARDbenoit BERNARD
Mixte
SEAngélique/Patrick/Pauline DALLEAU/DALLEAU/BLARD
Femmes
VEDOMINIQUE ARNAUDBeatrice BIT
SEVIRGINIE SALQUEBREAMANDINE GOBARDENMAUD DANUBE