Accueil > Liste des résultats > Course nature - Les foulées du CASL
À venir
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Résultats
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Course nature
Les foulées du CASL
du Dimanche 05 Juillet 2015

Organisé par CASL - Club d'Athlétisme de Saint-Louis

Organisateur : CASL - Club d'Athlétisme de Saint-Louis

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 8 km
Ville : Saint-Louis
afficher les classements Les classements
37 inscriptions dont 30 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:25:06VEFOURSTEPHANEM1984SEOUESTRAIL165059811538
200:25:35ISSARAMBE REFANEOLIVIERM1999CACASL156834221513
300:26:57MAILLOTJEAN DANYM1977SE32532
400:27:25JEBANEBriceM1997JU41526
500:27:46ATIAMANPATRICEM1978SECOSPI136030853514
600:30:02CATHERINEPIERROTM1967V1CASL118324361510
700:30:31PAYETANTOINEM1997JUCAPP128136172508
800:30:34HOARAUrenè claudeM1965V281524
900:30:55CHANE CHANJOHNYM1965V292535
1000:31:07BRANCHETpatriceM1962V2103517
1100:32:36CHEVALIERJean UlrichM1981SE114518
1200:34:15DUFLOUCQAUROREF1980SEADISS175126211500
1300:35:09QUEFFELECMARIE-MICKALAF1977SEADISS135786222501
1400:35:55FORGUESdavidM1970V1122521
1500:39:05GAUTRETSTEPHANIEF1975V131534
1600:39:50TESTONéricM1961V2134530
1700:40:00TAILEJASMINEF1978SEACSP145843243506
1800:40:31TAILOUBRUNOM1965V2145529
1900:43:39GILABERTMICHELEF1960V251536
2000:44:36BUONOMANOTHIERRYM1965V2CAPOSS1747946156509
2100:45:06BRANCHETVIRGINIEF1998CA61537
2200:45:07YEBOEMMANUELLEF1985SECOSPI166395174515
2300:45:14THIBURCENATACHAF1974V1ACSP165014882507
2400:47:30DAFREVILLELUCILEF1982SEACSP164500795504
2500:48:34BOYERSabrinaF1982SE106516
2600:48:47FRUTEAU DE LACLOSNathalieF1983SE117522
2700:48:47PIGEOTGAELM1981SE165539
2800:50:12AMACAANAISF1991SE128542
2900:50:32HARMSJan-DirkM1946V3171523
3000:55:51TRENGAstephanieF1970V1133531
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00FELIXNATHALIEF1967V1520
00:00:00CLAINCHRISTELLEF1981SE519
00:00:00LHERITEAUMARIONF1966V1ACSP1638776505
00:00:00NOUGIERRomainM1998CA528
00:00:00HOAREAUJEROMEM1975V1525
00:00:00BRAYEJEANNEF1978SEACSP1641474502
00:00:00MONDONGaelleF1983SE527
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESTEPHANE VEFOURJEAN DANY MAILLOTPATRICE ATIAMAN
CAOLIVIER ISSARAMBE REFANE
JUBrice JEBANEANTOINE PAYET
V1PIERROT CATHERINEdavid FORGUES
V2renè claude HOARAUJOHNY CHANE CHANpatrice BRANCHET
V3Jan-Dirk HARMS
Femmes
SEAURORE DUFLOUCQMARIE-MICKALA QUEFFELECJASMINE TAILE
V1STEPHANIE GAUTRETNATACHA THIBURCEstephanie TRENGA
V2MICHELE GILABERT
CAVIRGINIE BRANCHET