Accueil > Liste des résultats > Triathlon M fleurs de canne - Triathlon Fleurs de Canne - Saint-Leu
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Sainte-Suzanne
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon M fleurs de canne
Triathlon Fleurs de Canne - Saint-Leu
du Dimanche 22 Mars 2015

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-Leu
Téléchargements
afficher les classements Les classements
76 inscriptions dont 70 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:30:44DUGOS CELERIERHUGOM1980SE11118
202:33:37MACESEBASTIENM1980SE2271
302:34:10LEBRETONDAVIDM0SE3370
402:34:41DESFARGESYANNICKM1980SE4451
502:35:40VIENNOT, FAUCHER, VIENNOT_M0-5198
602:36:59MARCYSTEPHANEM1980SE6573
702:40:19GENAISYANNM0SE7661
802:40:31PHILIPThomasM1979SE8778
902:43:45FONTAINEfabriceM1978SE9859
1002:44:18HOARAUEMERICM1995SE10966
1102:44:40GUESDES, BROCHIER, BOUTIN_M0-11293
1202:46:28MALLDAOUDM1980SE121072
1302:47:11VIDALpascalM1971VE13187
1402:47:51NEFFDAVID ALEXANDREM1975VE14274
1502:48:01LARIVIERELAURENTM1980SE151169
1602:51:18MAGNIN SIMON MAGNIN_M0-16395
1702:51:32AURATPIERRE ALEXANDREM1991SE171238
1802:51:42GIRARDCHRISTIANM1975VE18362
1902:52:17THOUZEAUALAINM1980SE191384
2002:52:25BERNARDBENOITM1975VE20441
2102:52:26CONRADINICOLASM1975VE215131
2202:53:08ROZE, QUILLERVE, BEZARD_M0-22497
2302:54:27TERSIGUELLAURENTM1974VE236122
2402:55:21VALETTERénaldM1976SE241486
2502:56:14PROUXJEAN CHRISTOPHEM0SE251579
2602:56:27PEYRARDJEAN DENISM0SE261676
2702:58:15WINTZERITHFREDERICM1971VE27788
2802:59:33ALBONFABRICEM0SE281735
2902:59:49ABADOOLIVIERM1975VE29833
3003:00:01SAVIGNYDanielM1968VE30982
3103:00:55GARCIAENRIQUEM1968VE3110135
3203:01:06LAURETPHILIPPEM1964VE3211132
3303:01:48BOUVET-MARECHAL_M1970VE331243
3403:02:17BLANCAsergeM1976SE341842
3503:03:16CHANE YOOK, COURTOIS, BOUCHEREAU_X0-1192
3603:03:32DUMOLLARDGUILLAUMEM1983SE351956
3703:04:15ANGLADEOLIVIERM1969VE361336
3803:04:20DUBLANCMIKELM1980SE372052
3903:06:44CHAMBRYFABIENM1977SETCSAA69437C0270690MS4FRA382148
4003:06:44CHAPPUISJEAN BERNARDM1975VE391449
4103:08:21BRENNUSDAVIDM1974VE401544
4203:08:60KREDERJEANM1975VE411668
4303:09:37MORIN, PENNO, BILLAUD_F0-1196
4403:09:55BRUNPHILIPPEM1975VE421746
4503:09:60DUJARDINALAINM1975VE431855
4603:10:04ARNAUDDOMINIQUEF1975VE2137
4703:11:14BRETPASCALM1980SE442245
4803:11:41CHAMANDElvisM1973VELCTA70802C0270015MV1FRA451947
4903:12:40SAUTRONARMANDM1977SE462381
5003:13:37BERNADINIENRICOM1975VE472040
5103:16:51ROULETKARINEF1980SE3180
5203:17:43RAYEROUXNICOLASM1975VE4821120
5303:18:43TALFUMIEREGAETANM1986SE4924126
5403:21:18TISSERANTeloiM1980SE502585
5503:22:38FONTAINEVINCENTM1980SETCSSDA38783C0270684MS4FRA512658
5603:26:05ADAMIAKLUDOVICM1980SE522734
5703:27:06HOARAUOlivierM1977SE532867
5803:28:49FOURNIERXAVIERM1967VE5422133
5903:30:06TACKOLIVIERM1972VE552383
6003:30:42BEREAU-WEXLERGéraldineF1977SE4239
6103:33:49FONTAINEOLIVIERM1975VE562457
6203:34:25FRAMBOISIERGERARDM1975VE572560
6303:36:17GOBARDENAMANDINEF1980SE5363
6403:36:45GUILLEMETANTHONYM1979SE582964
6503:39:15DUMASVIRGINIEF1975VE6299
6603:39:21KALMANOU TEAM_M0-59594
6703:40:14BROCHIER LEFUR GICQUEL_F0-72128
6803:46:40PELOUXPASCALM1975VE602675
6903:47:13VAUDOUXMATHIEUM1966VE6127125
7003:48:14DUGOSELISABETHF1975VE83134
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00TERSIGUELLAURENTM0-121
00:00:00TESSIER DELPHIN HOARAU_M0-127
00:00:00HELSEMANSLAURENTM1980SE65
00:00:00CONRADINICOLASM1975VE50
00:00:00PHILIPTHOMASM0SE77
00:00:00DUFOSSELAURENTM1975VE53
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEHUGO DUGOS CELERIERSEBASTIEN MACEDAVID LEBRETON
-_ VIENNOT, FAUCHER, VIENNOT_ GUESDES, BROCHIER, BOUTIN_ MAGNIN SIMON MAGNIN
VEpascal VIDALDAVID ALEXANDRE NEFFCHRISTIAN GIRARD
Mixte
-_ CHANE YOOK, COURTOIS, BOUCHEREAU
Femmes
-_ MORIN, PENNO, BILLAUD_ BROCHIER LEFUR GICQUEL
VEDOMINIQUE ARNAUDVIRGINIE DUMASELISABETH DUGOS
SEKARINE ROULETGéraldine BEREAU-WEXLERAMANDINE GOBARDEN