Accueil > Liste des résultats > Triathlon M fleurs de canne - Triathlon Fleurs de Canne - Saint-Leu
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon M fleurs de canne
Triathlon Fleurs de Canne - Saint-Leu
du Dimanche 22 Mars 2015

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-Leu
Téléchargements
afficher les classements Les classements
76 inscriptions dont 70 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:30:44DUGOS CELERIERHUGOM1980SE11118
202:33:37MACESEBASTIENM1980SE2271
302:34:10LEBRETONDAVIDM0SE3370
402:34:41DESFARGESYANNICKM1980SE4451
502:35:40VIENNOT, FAUCHER, VIENNOT_M0-5198
602:36:59MARCYSTEPHANEM1980SE6573
702:40:19GENAISYANNM0SE7661
802:40:31PHILIPThomasM1979SE8778
902:43:45FONTAINEfabriceM1978SE9859
1002:44:18HOARAUEMERICM1995SE10966
1102:44:40GUESDES, BROCHIER, BOUTIN_M0-11293
1202:46:28MALLDAOUDM1980SE121072
1302:47:11VIDALpascalM1971VE13187
1402:47:51NEFFDAVID ALEXANDREM1975VE14274
1502:48:01LARIVIERELAURENTM1980SE151169
1602:51:18MAGNIN SIMON MAGNIN_M0-16395
1702:51:32AURATPIERRE ALEXANDREM1991SE171238
1802:51:42GIRARDCHRISTIANM1975VE18362
1902:52:17THOUZEAUALAINM1980SE191384
2002:52:25BERNARDBENOITM1975VE20441
2102:52:26CONRADINICOLASM1975VE215131
2202:53:08ROZE, QUILLERVE, BEZARD_M0-22497
2302:54:27TERSIGUELLAURENTM1974VE236122
2402:55:21VALETTERénaldM1976SE241486
2502:56:14PROUXJEAN CHRISTOPHEM0SE251579
2602:56:27PEYRARDJEAN DENISM0SE261676
2702:58:15WINTZERITHFREDERICM1971VE27788
2802:59:33ALBONFABRICEM0SE281735
2902:59:49ABADOOLIVIERM1975VE29833
3003:00:01SAVIGNYDanielM1968VE30982
3103:00:55GARCIAENRIQUEM1968VE3110135
3203:01:06LAURETPHILIPPEM1964VE3211132
3303:01:48BOUVET-MARECHAL_M1970VE331243
3403:02:17BLANCAsergeM1976SE341842
3503:03:16CHANE YOOK, COURTOIS, BOUCHEREAU_X0-1192
3603:03:32DUMOLLARDGUILLAUMEM1983SE351956
3703:04:15ANGLADEOLIVIERM1969VE361336
3803:04:20DUBLANCMIKELM1980SE372052
3903:06:44CHAMBRYFABIENM1977SETCSAA69437C0270690MS4FRA382148
4003:06:44CHAPPUISJEAN BERNARDM1975VE391449
4103:08:21BRENNUSDAVIDM1974VE401544
4203:08:60KREDERJEANM1975VE411668
4303:09:37MORIN, PENNO, BILLAUD_F0-1196
4403:09:55BRUNPHILIPPEM1975VE421746
4503:09:60DUJARDINALAINM1975VE431855
4603:10:04ARNAUDDOMINIQUEF1975VE2137
4703:11:14BRETPASCALM1980SE442245
4803:11:41CHAMANDElvisM1973VELCTA70802C0270015MV1FRA451947
4903:12:40SAUTRONARMANDM1977SE462381
5003:13:37BERNADINIENRICOM1975VE472040
5103:16:51ROULETKARINEF1980SE3180
5203:17:43RAYEROUXNICOLASM1975VE4821120
5303:18:43TALFUMIEREGAETANM1986SE4924126
5403:21:18TISSERANTeloiM1980SE502585
5503:22:38FONTAINEVINCENTM1980SETCSSDA38783C0270684MS4FRA512658
5603:26:05ADAMIAKLUDOVICM1980SE522734
5703:27:06HOARAUOlivierM1977SE532867
5803:28:49FOURNIERXAVIERM1967VE5422133
5903:30:06TACKOLIVIERM1972VE552383
6003:30:42BEREAU-WEXLERGéraldineF1977SE4239
6103:33:49FONTAINEOLIVIERM1975VE562457
6203:34:25FRAMBOISIERGERARDM1975VE572560
6303:36:17GOBARDENAMANDINEF1980SE5363
6403:36:45GUILLEMETANTHONYM1979SE582964
6503:39:15DUMASVIRGINIEF1975VE6299
6603:39:21KALMANOU TEAM_M0-59594
6703:40:14BROCHIER LEFUR GICQUEL_F0-72128
6803:46:40PELOUXPASCALM1975VE602675
6903:47:13VAUDOUXMATHIEUM1966VE6127125
7003:48:14DUGOSELISABETHF1975VE83134
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00HELSEMANSLAURENTM1980SE65
00:00:00CONRADINICOLASM1975VE50
00:00:00DUFOSSELAURENTM1975VE53
00:00:00PHILIPTHOMASM0SE77
00:00:00TERSIGUELLAURENTM0-121
00:00:00TESSIER DELPHIN HOARAU_M0-127
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEHUGO DUGOS CELERIERSEBASTIEN MACEDAVID LEBRETON
-_ VIENNOT, FAUCHER, VIENNOT_ GUESDES, BROCHIER, BOUTIN_ MAGNIN SIMON MAGNIN
VEpascal VIDALDAVID ALEXANDRE NEFFCHRISTIAN GIRARD
Mixte
-_ CHANE YOOK, COURTOIS, BOUCHEREAU
Femmes
-_ MORIN, PENNO, BILLAUD_ BROCHIER LEFUR GICQUEL
VEDOMINIQUE ARNAUDVIRGINIE DUMASELISABETH DUGOS
SEKARINE ROULETGéraldine BEREAU-WEXLERAMANDINE GOBARDEN